Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Клёва !
KITE ODESSA FORUM > KITE FORUM > ShowRoom
ice
очень позитивный видик... good.gif

angel

офигенное видео, оч стильно и красиво
Forsing
Цитата(angel @ 12.6.2010, 1:42) «
офигенное видео, оч стильно и красиво

Очень круто. Но как он дышал там?)))
ice
Цитата(Forsing @ 12.6.2010, 2:32) «
Очень круто. Но как он дышал там?)))

дэк это чемпион мира по фридайвингу, они долго не дышат ))
voot
Еще по теме.

ice
я бы в такие дали даже с аквалангом не нырнул... стремает меня водная "высота" простая высота на суше пофигу а вот когда вводе в некуда... както сцыкатно biggrin.gif

пысы.. народ вставяляйт видики тегами а не ссылками. там же есть инструкция как вставить видик...

Код
[youtube="hrXQbucZUDA"][/youtube]

пыпысы..блин нада хак написать чтобы ссылка сама в видик превращалась biggrin.gif

zoul
как я понимаю они падают уже без воздуха в легких ... иначе падение было бы невозможным...
ice
Цитата(zoul @ 13.6.2010, 10:12) «
как я понимаю они падают уже без воздуха в легких ... иначе падение было бы невозможным...

у него там груз висит на поясе
voot
Цитата(zoul @ 13.6.2010, 10:12) «

Обрати внимание в первом ролике у него одет грузовой пояс, для компенсации положительной плавучести гидрокостюма, и скорее всего + 100 грамм для компенсации объема легких. А после погружения на глубину свыше 10м объем воздуха, находящихся в легких, под воздействием давления 2 атм (1 атм давления на поверхности и 1 атм каждые 10м толщи воды), теряет свою подъемную силу. Это можно увидеть в начале второго ролика, фридайвер вначале загоняет себя под воду, а потом просто падает. Давление сжало воздух и потерялась подъемная сила. Физика.))
Bazilio-yar
:) ха, да вы че ребят нормальное видео от комп. графики отличить не можете( по поводу первого ролика, второй даже не стал смотр.)?... А чемпионы мира по фридайвингу это руская женщина (не помню фамилию) и ее сын.
ice
Цитата(Bazilio-yar @ 13.6.2010, 22:02) «
:) ха, да вы че ребят нормальное видео от комп. графики отличить не можете( по поводу первого ролика, второй даже не стал смотр.)?... А чемпионы мира по фридайвингу это руская женщина (не помню фамилию) и ее сын.

ет не графика а смонтированные несколько роликов, ты тоже описание прочитал ? biggrin.gif молодец biggrin.gif
Bazilio-yar
не согласен ), да в этом видео косяк на косяке, смотри даже самый простой пример когда он падет вниз его берут крупным планом снизу вверх, т.е. оператор падает перед ним, во-первых за счет чего оператор набрал такую скорость, и пузырики от акваланга никто не отменял. И без страховки такие вещи никто не делает, тем боле проффесионалы.
ice
Цитата(Bazilio-yar @ 13.6.2010, 23:14) «
не согласен ), да в этом видео косяк на косяке, смотри даже самый простой пример когда он падет вниз его берут крупным планом снизу вверх, т.е. оператор падает перед ним, во-первых за счет чего оператор набрал такую скорость, и пузырики от акваланга никто не отменял. И без страховки такие вещи никто не делает, тем боле проффесионалы.

когда делаются проф сьемки.. и пузыри не нужны то их и не будет... такую сьемку делают такие же профи как и сами ныряльщики...
когда снимают лыжное и бордическое видео во фрирайде в дикаре.. то с камерой опять же профи и следов от него нет.. потому что так все задумано и угол сьемки и ракурс... твои доводы про пузыри и скорость не имеют основы.. это подготовленная сьемка
voot
Посмотрите портал Tetis.ru. Там много написано про фридайвинг. Видео действительно классно подготовлено и нарезано. По моему опыту погружений, пузыри уходят строго вертикально вверх, а ракурс взят под углом градусов 70, так что, если подготовится пузыри могли и не попасть в кадр. В Дахабе видимость в воде превышает 50м, поэтому расстояние не особо играет роль при хорошем видео оборудовании. Это вам не Черное Море где в Одесском заливе 10м видимости считается очень большим везением, а так почти всегда 5м в лучшем случае. Видео однозначно подготовлено, но все остальное реально.
gudmen
это монтаж однозначно: я не заметил чтоб он продулся хоть раз,скорость погружения для такого пояса с грузами нереальная, и перерывов на декомпрессию небыло. просто красивая картинка
ice
Цитата(gudmen @ 15.6.2010, 16:11) «
это монтаж однозначно: я не заметил чтоб он продулся хоть раз,скорость погружения для такого пояса с грузами нереальная, и перерывов на декомпрессию небыло. просто красивая картинка

конечно монтаж,там же в описании написано )))
voot
Цитата(gudmen @ 15.6.2010, 16:11) «

Ржу не могу. О какой декомпресии вы говорите??????????? Это фридайвинг а не дайвинг. Организм за такой промежуток времени не успевает насытится азотом и в деку попасть не теоретически не практически за такое время невозможно. Откройте хотя-бы любую декомпрессионную таблицу и посмотрите сколько донного времени должно пройти, что-бы попасть в деку. Ну хотя-бы почитаете что нибудь прежде чем говорить.))))))))))))))
А по поводу продувания. При плавном погружении, у некоторых людей 1 на 100, давления само выравнивается в ушах за счет широких, забыл медицинский термин, но по моему широких ефстфьевых труб, по моему так называются. Мне например достаточно челюстью подвигать, что-бы компенсировать давление, другие продуваются через каждые 0,3 метра, все зависит от физиологии человека.

Я ныряю с 2 кг. скорость погружения примерно раза в полтора выше чем на видео когда падаем на дно.))))))))))) Груза нужны для компенсации положительной плавучести гидрокостюма, а не для того что-бы он нырял быстрее или медленнее))))))))))))

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.