Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Реалтайм метеостанция !
KITE ODESSA FORUM > KITE FORUM > Общий
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
ice
Анемометр в Коблево смотреть - ТУТ

Есть идея поставить анемометры пока что навскидку на два спота (Бугаз и Лузановка бар "Ковбой")
в Коблево некуда а основные споты в близи города это два...

Станции можно подрубить от проекта gdeduet.ru

У них на сайте можно глянуть как все это выглядит...

и в любой момент смотреть на сайте реальную обстановку по ветру как на компе так и кпк версии...

1 - основная затратная часть это сами станции и их доставка
2 - это договорится на спотах за установку (бар "Ковбой" например, на Бугазе присмотрели пару обьектов)
3 - оплачивать GPRS ежемесячный трафик (думаю это самое дешевое)

Вот хотелось бы осознать реальность данного проекта и сколько мы, каждый из нас готов выделить на это денег для покупки данного оборудования
и прикрутил опрос, так же хотелось ы чтобы каждый отписался те кто голосовал в опросе.

20.05.2010 начался сбор средств на установку метео датчиков

сумма взноса 20$

По вопросам где и как передать деньги пишите звоните мне !

Кто внес деньги:

2. Kara
3. Phantom
4. Pashok

6. Velcheff
7. Angel
8. Глеб (ника не знаю)
9. Itdxer
10. Shvolk
11. Forsing
12. Breeze
13. Zoul
14. wertex
15. serzh
16. +1

18. boot
19. lebedinsky
20. Captain.Morgan

23. dimon
24. Joyss
25. viento
26. konstantyn

[b]сумма 520$
Карпенко
чё то не работает для меня голосовалка..
ice
Цитата(Карпенко @ 14.5.2010, 23:33) «
чё то не работает для меня голосовалка..

че пишет ?

замечу, что нужно ставить два ответа в двух опросах
Карпенко
Цитата(ice @ 14.5.2010, 23:35) «
че пишет ?

замечу, что нужно ставить два ответа в двух опросах

когда отметил оба , то ошибка пропала и все сработало :)
я не врубился сразу , что нужно оба пункта отмечать.
я думал что нужно выбрать либо единоразовый платеж либо ежемесячный...
я не готов платить ежемесячно за информацию, хотя разово баксов 50 не пожалел бы
можно внести пункты с нулевым значением платежей в голосовалке ?
ice
Цитата(Карпенко @ 14.5.2010, 23:48) «
когда отметил оба , то ошибка пропала и все сработало :)
я не врубился сразу , что нужно оба пункта отмечать.
я думал что нужно выбрать либо единоразовый платеж либо ежемесячный...
я не готов платить ежемесячно за информацию, хотя разово баксов 50 не пожалел бы
можно внести пункты с нулевым значением платежей в голосовалке ?

добавлено

вообще инфа общая так сказать для разведданных, думаю в год капать не много будет и можно потянуть своими силами...
а вообще планируется в результате за счет спонсоров тянуть трафик и оплату места установки датчиков
Serzh
В прошлую субботу на споте Рыбаковка был замечен общественный анимометр! blink.gif
Правда пока не удалось выяснить куда он подключен, и откуда черпать безценную информацию.
Но начало полжено и это не может не радовать! ca.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ad.gif

suf_dimon
Мы себе на скадовский спот уже купили, где то скоро должна сама станция приехать, будем пробывать ставить.
ice
Цитата(suf_dimon @ 15.5.2010, 0:10) «
Мы себе на скадовский спот уже купили, где то скоро должна сама станция приехать, будем пробывать ставить.

что купили ? как назыв ? где покупали ? работает так же в нет отправляет инфу ?
suf_dimon
А по поводу скинуться у нас особо не кто не поддержал, так пару чел.
Карпенко
Цитата(ice @ 14.5.2010, 23:55) «
добавлено

вообще инфа общая так сказать для разведданных, думаю в год капать не много будет и можно потянуть своими силами...
а вообще планируется в результате за счет спонсоров тянуть трафик и оплату места установки датчиков

Думаю , что с локалов нужно собирать деньги только на покупку , а вот эксплуатацию нужно вешать на коммерчески заинтересованных людей.
angel
правильное. нужное дело затеяли... я с удовольствием поучаствую
хотя бы по той причине, что сегодня дуло, а я не покаталась
обладая инфо, я бы нашла хоть пару часов
а напрягать звонками и тд никого не хочу
ice
Цитата(angel @ 15.5.2010, 0:24) «
а напрягать звонками и тд никого не хочу

а зря !
я в прогнозный день получаю от паникеров звонков 10 в течении получаса, а некоторые даже будят с утра с вопросами куда едем катать biggrin.gif
КАПЕЦ
я так понял что всего надо 19000 руб. это дето 5100 грн. это разово. а сколько всего людей есть?
ice
Цитата(КАПЕЦ @ 16.5.2010, 19:53) «
я так понял что всего надо 19000 руб. это дето 5100 грн. это разово. а сколько всего людей есть?

да это разово только за покупку оборудования... так же дают все ПО...
потом нужно будет только договорится на местах установки

ну людей много, на споты приезжает по 30-50 человек одновременно и это не все сразу
КАПЕЦ
а стоп там же ты говоришь про 2 станции.. это 10200))
ice
Цитата(КАПЕЦ @ 16.5.2010, 22:34) «
а стоп там же ты говоришь про 2 станции.. это 10200))

ну типа 600 баксов одна штука... но тут есть варианты замутить, ща пробиваю
dobr
хорошая идея, нужно только ее распиарить. Желающих наверняка больше, чем в голосовании отметится.
ice
на сегодня есть три места для установки

Коблево
Бугаз
Лузановка

в этой же очередности планируется и ставить...
самые важные направление и удаленные споты это Коблево и Бугаз
vania
в Коблево №1 точно.

чтобы не быть голословными - давайте определимся сколько человек реально готовы участвовать в этом деле. составим список и увидим по сколько прийдется скидываться.

а тем кто не скидывался - но в дальнейшем захочет получать информацию - доступ будет предоставляться за небольшую абон-плату.
ice
Цитата(vania @ 20.5.2010, 11:30) «
в Коблево №1 точно.

чтобы не быть голословными - давайте определимся сколько человек реально готовы участвовать в этом деле. составим список и увидим по сколько прийдется скидываться.

а тем кто не скидывался - но в дальнейшем захочет получать информацию - доступ будет предоставляться за небольшую абон-плату.

абонплатны никакой не будет, это не виндгуру чтобы еще разграничивать права доступа...
голосование помесячно было так для ознакомления... вообще то помесячные расходы все же хочется вырулить спонсорами предоставляющими связь.

Что касается датчиков;
на сегодня установлена стоимость , это 500$ за штуку... ниже спустится пока не захотели, можно устанавливать поэтапно по очереди важности обьектов как в списке.

в сутки только логинится на сайте 30 человек а посетителей которые не залогиненые заходят в несколько раз больше.. даже если половина из них не Одесситы то все равно скинувшись по 20 баксов можно было бы купить два датчика.

решений есть масса и вариантов оплаты тоже.. типа сейчас или потом платить, можно кто например может себе позволить сейчас дать скажем больше денег то потом получать оплату от вновь поступивших и отдавать... дело то общее и думаю нужное и пути найти всегда можно.
pokatun
я готов, отдам 20$ единоразово, ейн проблемм!
а разместить на Бугазе, можно у меня на даче, на крыше, 3 этажа, довольно высоко, с такой высоты открыты все направления...
Valik
С удовольствием вложусь в ето дело. Вот только я пока не в Украине и буду аж осенью, так что если потом еще можно будет внести своу лепту, I'm in.
angel
реально этот взнос равен бензину одной поездки на спот вхолостую
дешевле скинуться и поставить станцию
не мне решать, но начинать надо таки с Коблево
ice
Итак решено !

собираем равными частями по 20$

в первом сообщении темы будут вывешиваться списки тех, кто уже сдал деньги.
сдавать деньги лучше чем быстрее тем лучше, сами понимаете медлить и тянуть резину тут нет смысла.
деньги буду принимать я на каталках или на Таирово, Маршала Жукова \ Левитана (так как когда там и где каталки еще не известно)

первым спотом таки будет Коблево, у Пашка даже есть место кому его поставить
затратная часть равна : сама станция (500$) + доставка (?) + установка и подключение (так же под вопросом как получится)

Ставим сначала одну смотрим пробуем и ставим дальше.. само собой поступление финансов лучше не тормозить пока покупается первая станция, деньги вернуть куда проще чем собрать drinks.gif

пысы:
от себя уже откладываю вот в коробочку пока двацаточку )))
pokatun
Цитата(ice @ 20.5.2010, 13:28) «
[b]
пысы:
от себя уже откладываю вот в коробочку пока двацаточку )))

даёшь фото или видео! ph34r.gif
Kara
Готов дать деньги но на Бугаз!
Или бугаз ждет?
ice
Цитата(Kara @ 20.5.2010, 19:07) «
Готов дать деньги но на Бугаз!
Или бугаз ждет?

никто не ждет и мы не разделяем кто на что дает.. деньги собираются на общий проект, но очередность установки будет Коблево, Бугаз , Лузановка
Dobermann
Дам 20, надо где-то пересечься.
wertex
Ice, поддерживаю. до встречи.
Shvolk
+1
Serzh
+1 drinks.gif
Phantom
Сдаём деньги поактивнее!! cb.gif
или при голосовании все жали кнопки просто так!?
zoul
да тема реальная ... я +1
Kara
Тема притихла?!
Ice как там ситуация? Даешь отчет? smile.gif
ice
Цитата(Kara @ 27.5.2010, 14:45) «
Тема притихла?!
Ice как там ситуация? Даешь отчет? smile.gif

тема не притихла, все кто сдал деньги вписываются в список первого сообщения этой темы...
многие еще ждут повода пересечься ;)
Stick
Цитата(ice @ 27.5.2010, 17:36) «
тема не притихла, все кто сдал деньги вписываются в список первого сообщения этой темы...
многие еще ждут повода пересечься ;)

Если есть место в коблево для установки, могу попробовать сделать туда инет, и тогда еще и камеру поставим), Единственное условие прямая видимость в сторону города)
ice
Цитата(Stick @ 27.5.2010, 18:11) «
Если есть место в коблево для установки, могу попробовать сделать туда инет, и тогда еще и камеру поставим), Единственное условие прямая видимость в сторону города)

прямой видимостью это вряд ли назвать можно... города оттудава не видно из за холмов насколько я помню, а было бы весьма не плохо.. да и прямая видимость тоже наверное понятие растяжимое ))
Phantom
Ребята , ну сдавайтеже деньги скорее! ,так пока соберём и сезон закончится!
Неужели вам нравится ездить и просто сидеть на косе в ожидании ошибочного прогноза!?
Звоните Славику , договаривайтесь о встречах!
Kara
Слава предлагаю тему!
Сделать так сказать небольшую объяву с ссылкой на твой сайт и тему по поводу метеостанции.
И распечатать на самоклейку так примерно размерами 50*60см.
А я смогу посодействовать и сделать мини бигборд и закопать на Сергеевской коске!
Много людей просто не знают про эту тему! smile.gif
ice
Как минимум 24 человека проголосовало за 20 и более баксов, деньги сдало всего то половину из тех кто даже проголосовал...

Я конечно понимаю,что не каждый может найти время и встретится, но вот на последней каталке было немеряно людей а денег сдал всего один человек...

Сколько раз уже было , что хотелось бы знать в спорный прогноз где сколько дует и едем наугад... и на сколько было бы все проще если бы стояли бы метеостанции...

Я так понимаю из 50-80 человек которые каждый день заходят на форум. мало кому это нужно...

Вообще то мое дело предложить было, а всех остальных либо поддержать либо отказаться,
если затея для нас не подьемная то можно забыть, иначе такими темпами мы будем на одну станцию собирать года два, я уже молчу про три станции... dj.gif
lebedinsky
Сорри, что не сдал бабло в Коблево, тупо вылетело из головы. Если в течение дня ты бываешь в районе пр. Гагарина или ул. Сегедской — маякни! Ну, или на следующей каталке.

Народ, давайте поспешим!
angel

правильно... общими усилиями создадим цивилизацию на спотах... всего за 20 у.е

кайтеры никогда жмотами не были
или я ошибаюсь?
vania
у меня просто не было с собой денег в воскресенье. на след каталке. или подвезу домой в конце недели.
Nixx
Ice Привет если будешь на бугазе 20-ку подкину!
И станцию можно у нас на базе легко поставить! good.gif
ice
Цитата(Nixx @ 13.6.2010, 21:10) «
Ice Привет если будешь на бугазе 20-ку подкину!
И станцию можно у нас на базе легко поставить! good.gif

та да, ты даже говорил что сам хочешь поставить ))
Nixx
Цитата(ice @ 13.6.2010, 22:33) «
та да, ты даже говорил что сам хочешь поставить ))

Хочу, но быстрее общими усилиями!!!
ice
Цитата(Nixx @ 14.6.2010, 10:29) «
Хочу, но быстрее общими усилиями!!!

ты думаешь?
тут вот общими усилиями видишь как все быстро движется biggrin.gif
Nixx
Цитата(ice @ 14.6.2010, 10:45) «
ты думаешь?
тут вот общими усилиями видишь как все быстро движется biggrin.gif

Короче я вас поддерживаю !!!
alex1
а парапланеристам присоеденится можно? (рыбаковка) ??
ice
Цитата(alex1 @ 19.6.2010, 13:11) «
а парапланеристам присоеденится можно? (рыбаковка) ??

все можно, только в ходе нынешних событий... к концу этого месяца я этот проект закрою как несостоявшийся...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.