Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Z-Games 2015
KITE ODESSA FORUM > KITE FORUM > Общий
VITALA
Всем привет!
Сегодня узнал о радостной новости что Z-Games 2015 будут проходить в родном Каролино-Бугаз! bd.gif

В связи с чем возникает вопрос что будут делать одесские кайтеры? А также кто бывал на этом фестивале , поделитесь
опытом. В официальных группах фестиваля ни слова о кайте, регистрации и прочей информации, будет ли...?
ice
вроде как все будет но чет нифига не понятно, в отличии от остальных , кайтерам если не будет ветра останется только пляжится и бухать ))
lebedinsky
— Отдельный кайтовый лагерь на территории Z-Games c правильной музычкой и тусовкой в серф-стиле.
— Соревнования с призовым фондом 20 000 грн и специальными призами от спонсоров.
— Фристайл, курс-рейс (твинтип), хенгтайм.
— Впервые — кайтлуп-челлендж (при достаточном ветре).
— Тесты оборудования Slingshot от Windrider.
— Тесты оборудования Cabrinha от Extrem Style Kite Club.
— Тесты оборудования Nobile от Adrenalin Kite School.
— Мастер-класс по катанию ни гидрофойле Slingshot от Игоря Маленко (Windrider).
— Бесплатные мастер-классы для новичков и продвинутых райдеров.

Если вдруг кто не понял, как попасть на фестиваль — все просто, нужно купить билет (http://www.concert.ua/booking/z-games). Z-Visa действует все дни и стоит 599 грн + 200 грн, если вы хотите жить в палаточном Z-Camping. Каталка и соревы днем, отжиг на концертах и вечеринках ночью!

Многие кайтеры обеспокоены вопросом: а будет ли дуть на Z-Games? Отвечаем: практически не сомневаемся, что будет! Побережье Затоки в конце августа прекрасно продувается ветрами от юго-западных до северо-восточных направлений, а на случай других ветров, у нас под боком два отличных лиманских спота — затокская коска и Сергеевка. Так что матч состоится при любой погоде!
lebedinsky
Приятная новость — денежный призовой фонд соревнований по кайтбордингу увеличен вдвое и составляет теперь 20 000 грн, и это помимо ценных призов от спонсоров!
ice
кто с палатками ? )
Besouru
Цитата(ice @ 7.8.2015, 19:29) «
кто с палатками ? )

я буду
Lancet
Я скорее в Сергеевке остановлюсь с пятницы до понеделника, по привычке...
Затока что-то слишком шумной показалась в последнее время.
Velcheff
Я с палаткой
ice
кто знает, как близко палаточный городок от стоянки ?
на первом геймсе точнее кайтгеймсе на котором никого кроме меня из Одессы небыло
было клево, что машина стояла непосредственно возле палатки, вопервых не нужно думать не обчистили ли твою машину а вовторых все под рукой и можно ценное закрыть в машине а не в палатке.
lebedinsky
Цитата(ice @ 11.8.2015, 18:55) «
кто знает, как близко палаточный городок от стоянки ?
на первом геймсе точнее кайтгеймсе на котором никого кроме меня из Одессы небыло
было клево, что машина стояла непосредственно возле палатки, вопервых не нужно думать не обчистили ли твою машину а вовторых все под рукой и можно ценное закрыть в машине а не в палатке.

К сожалению, паркинг и палаточный лагерь разнесены. Таковы условия локации.
lebedinsky
Кайтерочки-кайтерки! Регистрация на соревы Z-Kiteboarding 2015 открыта: https://docs.google.com/forms/d/1E6JwwJm5lw...0Sf6lQ/viewform

vizard
Цитата(lebedinsky @ 12.8.2015, 11:00) «
К сожалению, паркинг и палаточный лагерь разнесены. Таковы условия локации.

Электричество в обычном кэмпе будет? или только в вип варианте?
ice
а есть еще и вип вариант ? ))
нужно хоть заехать глянуть схему где что, если машина в каком то кукуеве слабоохраняемом то нуего нафиг
vizard
Завтра надо Толика вызвонить и распросить. На сайте - кэмп обычный 200 грн и вип - с охраной, электричеством, отдельными удобствами, душем и местом для зарядки гаджетов - 400 грн.
vizard
Сегодня, по дороге из Сергеевки, заехали на великую стройку. Работа кипит, но сделать еще надо очень много.
Впечатлил бульдозер, который менял геометрию прибрежных песчаных холмов....
Теперь от лирики к сути: локация находится за Робинзоном. Кто ездил, помнит шлагбаум за 30 грн, я так понимаю, что это и будет основной въезд. Слева от дороги, ведущей от шлагбаума к берегу, выкошена вся трава и выровнена для стоянки. Как по мне, то стоянка маленькая, но Толик сказал, что запланировано какое-то немерянное количество машиномест, так что будет видно по месту.
Дорога упирается в большую площадку, на которой сегодня разгружали какието каркасные трубы. Похоже на главную сцену. Будет-ли она именно на этом месте - не факт, но место подходящее.
Серфовый лагерь находится по диагонали от стоянки. По расстоянию - метров 100-150 (могу ошибаться), но совершенно не далеко.
Спортивные локации идут вдоль берега.
Кэмпы будут стоять вдали от берега (на уровне стоянки). Будут-ли они примыкать к стоянке - не известно. Так-же не понятно где будет обычный кэмп, а где вип.
Стоянка, в направлении кэмпов, огорожена бетонным забором, так что машины видно не будет. Но по расстоянию - не думаю, что будет напряжно сходить в машину что-то положить/взять...
По поводу хранилки - её не будет. В серф-лагере стоит шатер и два полушария, в которых всегда кто-то будет. На сколько и как удастся договориться что-то там оставить и на сколько это "что-то" будет под присмотром - надо решать по месту в индивидуальном порядке.

Пока все... Изложено со слов Толика, потому как пока лицезреть пока можно было только ровные площадки, стоянку (единственную ли - вопрос) и серфовый лагерь...
ice
нужно узнать что предлагается за 200 грн, если не будет ни охраны не электричества.. смысл платить ? можно дальше заехать в сторонке, поставить палатку рядом с машиной и жить себе при таком раскладе, тоже без охраны и без электричества ))
lebedinsky
[August 14, 2015 6:20 PM] You: Новости с Z:
1. Соревновательное положение: https://drive.google.com/open?id=1nCBjx3sKq...YcRYH56GVVEORxU
2. Extrem Style к призовому фонду в 20 000 грн добавляет подарочные сертификаты на 6600 грн.
3. Сегодня отлично поддувало на двенашку )
4. Зарегистрировалось уже 50 спортсменов!
Lancet
Все билеты проданы...
Уп-с...
moriachok
А кто знает по поводу билетов на один день?
Есть они или нет, сколько стоят?
И они на 24 часа выдаются или только до 12 ночи работают))?
ice
кажется 500 грн или 300 на день дают
Lancet
Ну и как, народ!?

Кто побывал - фото, впечатления, достижения... ???
vizard
Проведено достойно, впечатлений море, пять дней пролетели как-то совсем быстро. Из 5ти дней катал 3 дня. Первый день откатал на 8ке и 2 дня на 12ке. Последние два дня народ тоже катал, но на больших размерах.
Фотки будут постепенно, а то вчера сбросил все на комп и слегка афигел от их количества (более 1000)

Результаты есть в группе: Кайтбординг на Z-Games

Несколько моих фоток с первого дня есть здесь

ПС: Одна из последних фото, сделанных на фесте, выражает почти полный спектр полученных эмоций:

ППС: если что, это мисс мокрая майка))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.