Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Odessa Open Cup 2015
KITE ODESSA FORUM > KITE FORUM > Новости Кайтсерфинга
angel
Приглашаем всех встретить ЛЕТО 2015 и принять участие в любительских соревнованиях ”Odessa Open Cup 2015”.
На нашем празднике лета и ветра вы можете не только прекрасно отдохнуть, но и повысить свой спортивный уровень, получить соревновательный опыт.
И наконец мы узнаем сильнейших кайтеров нашего региона.

Соревнования пройдут в один из дней 30 или 31 мая, на который будет более стабильный и сильный прогноз .
Если на эти дни прогноза ветра не будет ,соревнования будут проведены 6 или 7 июня.
Окончательная, точная дата будет объявлена за 3 дня до самого мероприятия

Положение о соревнованиях по кайтсерфингу ”Odessa Open Cup 2015”:
Генeральный спонсор соревнований:
Сеть магазинов спортивного снаряжения "Екстрем Стайл"
http://extremstyle.ua/

1. Дисциплины:
Фристайл, Курс-рейс (твинтип)
2. Цели и задачи:
- пропаганда здорового образа жизни через экстремальные виды спорта;
- популяризация кайтсерфинга Украины;
- развитие отношений между клубами, спортивными школами и спортсменами из различных городов Украины;
- повышение спортивного мастерства;
-выявления сильнейших спортсменов по кайтбордингу в дисциплинах: Фристайл, Курс-рейс.
3.Сроки и место проведения:

Коблево, 2я коса, Березанский район, с.Червона Украина.
Первые выходные со стабильным прогнозом, начиная с 30 мая.
Точная дата Фестиваля будет объявлена за 5 дней до проведения мероприятия.
Соревнования открытые.
4.Дисциплины, гонки, заезды
-Соревнования ”Odessa Open Cup 2015” проводятся в дисциплине Фристайл.
Дисциплина «Фристайл» проводится по правилам PKRA, KFU, по системе Double Elimination.
Судьи: Вадим Черенков и Александр Нименко.
Соревнования считаются состоявшимися при проведении первой серии — Single Elimination.
Все инструкции будут объявлены на собрании участников в 10.00 и вывешены на стенде.
Ветровые условия:
Ветровой минимум для проведения соревнований в дисциплине Фристаил — не менее 6 м/c во время стартовой процедуры и не падать менее 6 м/c в течение большей половины времени заезда.
Максимальное значение силы ветра, при котором заезды могут быть отменены, устанавливается главным судьей, но не может быть меньше 15 м/c.
Соревнования в дисциплине Курс-рейс (твинтип)
Максимальное кол-во гонок: 7
Минимальное кол-во гонок: 3
3 гонки: 1 на выброс
4-7 гонок: 2 на выброс
Дистанция:
Дистанция будет выбираться в зависимости от ветровых условий.
Гоночная инструкция доводится до сведения участников или их представителей в официальный день соревнований, во время регистрации участников.
Схема дистанции будет вывешена на официальной доске объявлений.

Ветровые условия:
ветровой min – 5 м/с, ветровой max – 15 м/с.
При сложных ветровых условиях, организаторы оставляют за собой право о приостановке гонок.
Организаторы оставляют за собой право в целях безопасности и (или) полноценного технического проведения той или иной дисциплины вносить изменения в программу, Правила и гоночные инструкции соревнований.
Любые изменения будут заранее оглашены на собрании участников и вывешены на доске объявлений до начала тех гонок/заездов, к которым это изменение относится.
Стартовая процедура и гоночная дистанция будет вывешена в день соревнований.
Регистрация участников будет происходить в день проведения соревнований в 9.00-10.00
К соревнованиям допускаются спортсмены, своевременно подавшие заявку на участие и согласные с условиями проведения соревнований. Количество участников соревнований не ограничено.
Стартовый взнос и призовой фонд:
Стартовый взнос 100гр. Победители награждаются ценными сертификатами от Генерального Спонсора сети магазинов спортивного снаряжения "Екстрем Стайл"

Программа соревнований:
Регистрация - 9.00
Собрание участников - 10.00
Возможный старт - 11.00
Награждение - 17.00

Безопасность:
Ответственность за безопасность собственного оборудования, управления, включая страхование, лежит только на участнике, который должен быть уверен, что его оборудование соответствует внешним условиям во время проведения всех соревнований. Никакие условия не уменьшают и не отменяют этой ответственности.
Организаторы заездов и судейская коллегия не несут ответственность за любые повреждения, потери, смерть или травмы, полученные участниками в результате их участия в соревнованиях.
Организаторы соревнований оставляют за собой право вносить изменения и дополнения в Положение о проведении соревнований.
Генеральный спонсор соревнований:
Сеть магазинов спортивного снаряжения "Екстрем Стайл"
http://extremstyle.ua/

Данное положение является официальным приглашением для участников соревнований.
Ждем всех!
Indigo
Спасибо за организацию праздника.
У Одесситов хорошая была традиция устраивать фест на начало сезона. К хорошему быстро привыкаешь, за два года перерыва мы уже соскучились за одесскими фестами.
Volk
Отличная новость!!! biggrin.gif
KiteLife
Очень круто!!!
Надеюсь погода поспособствует ;)
Vadym
Здесь можно задавать вопросы по проведению соревнований в дисциплине фристайл
pom4ek
Почем участие и какой призовой фонд?
pom4ek
Почем участие и какой призовой фонд?
KiteLife
В первом посте же написано:
Цитата
Стартовый взнос и призовой фонд:
Стартовый взнос 100гр. Победители награждаются ценными сертификатами от Генерального Спонсора сети магазинов спортивного снаряжения "Екстрем Стайл"
Indigo
Могу чем то помочь +1
Еще не знаю чем, но лишняя пара рук не помешает.
Думаю будет не лишним если каждый по возможности спросит организатора и возьмет что-то на себя: пофоткать, записать, участников, в рупор покричать
angel
Цитата(Indigo @ 20.5.2015, 21:49) «
Могу чем то помочь +1
Еще не знаю чем, но лишняя пара рук не помешает.
Думаю будет не лишним если каждый по возможности спросит организатора и возьмет что-то на себя: пофоткать, записать, участников, в рупор покричать

Спасибо огромное за отзывы и предложение, правда, очень приятно)
но все, что надо уже есть и сейчас готовиться.
Нужен только ветер и Ваше присутствие ) плюс хорошее настроение)

moriachok
А зрители допускаются? Чтобы посмотреть и где-то рядом покатать?))))) drinks.gif
angel
Цитата(moriachok @ 20.5.2015, 21:57) «
А зрители допускаются? Чтобы посмотреть и где-то рядом покатать?))))) drinks.gif

Прежде всего это Праздник) тем более вы катаетесь)
и что за соревнования без зрителей? привозите друзей, знакомых)
sigareta
+1 очень интересен курс-рейс! )
Doktor
+1👍
angel
Ребята, главный судья гонок, скорее всего, будет Сергей Быстрый

Незнание стартовой процедуры, неправильное прохождение знаков будут наказываться)
дистанция будет петля в пол ветра
Плиз, почитайте, хоть что-то)
например:
http://sportkiting.ru/?page_id=102
и запомните:
На соревнованиях будет применена 10-минутная стартовая процедура.
10-5 мин до старта - висит белый флаг: все готовятся к старту
5-4 мин до старта – висит красный флаг
4-1 мин до старта – висит желтый флаг

За 1 мин до старта желтый флаг опускается После опускания ЖЕЛТОГО ФЛАГА разрешается вхождение в Предстартовую Зону.
Старт – поднимается зеленый флаг. Старт открыт.
Подъем флагов будет сопровождаться звуковыми сигналами.
В случае, отмены старта поднимается черный флаг.

Сидеть (стоять, лежать) и задавать вопрос "а когда можно ехать?" в зоне старта нельзя!))))))))))))
Кайтсурпер
Фестиваль!!! drinks.gif
angel
Odessa Open Cup 2015 состоится 30 мая 2015!
Ждем всех в Коблево на второй косе) дата окончательная)

напоминаю, начало регистрации 9.00
Andrik
Цитата(angel @ 27.5.2015, 20:15) «
Odessa Open Cup 2015 состоится 30 мая 2015!
Ждем всех в Коблево на второй косе) дата окончательная)

напоминаю, начало регистрации 9.00

слили прогноз сильно, имхо лучше перенести на более стабильный
angel
Пожалуйста посмотри по гисметео прогноз на 6, 7 июня
возможно, 6-7мс ,30 мая -лучший прогноз на выходные дни на весь следующий месяц
я не буду делать открытие сезона в июле по той причине, что в конце августа надо делать его закрытие.

Еще все 10 раз поменяется, в обед сегодня был категорически другой прогноз
а давать точную дату мероприятия за 12 часов до его начала я тоже не могу
людям надо спланировать этот день

извините, соревнования будут 30 мая
надеюсь, что нам с ветром повезет
ice
прогноз уходит
но может и повезет и на пару метров будет дуть больше

angel
ок, соревнования состоятся 6-7 ....в любом варианте будет ветер или нет

извините плиз....сама в шоке)
serg_sh
А как это - соревнования "в любом варианте будет ветер или нет"???
kachaem.gif
ice
не будет ветра будет туса, это официальное открытие сезона )
Кайтсурпер
а что с северовосточным направлением на косе? полный пэ или терпимо?
ivg
Цитата(Кайтсурпер @ 1.6.2015, 19:24) «
а что с северовосточным направлением на косе? полный пэ или терпимо?

Нормально вроде
ANkiter
стоит ССВ должно быть супер практически ровный отжим и идеальный флэт, при ВСВ гэ.
fog
У кого есть места в машине?)))
angel
первые выходные лета и ... хороший прогноз)
ждем всех 6 июня на 2й косе
moriachok
bp.gif
КЭТ

Очень бы хотелось поехать, но к сожалению нет единомыщленников. Если у кого есть место в машине или своим ходом и готов взять меня с собой, пишите, буду признательна)
angel
Цитата(КЭТ @ 4.6.2015, 11:35) «
Очень бы хотелось поехать, но к сожалению нет единомыщленников. Если у кого есть место в машине или своим ходом и готов взять меня с собой, пишите, буду признательна)

0506506892 0631818911
Звони, помогу)
Таня
Volk
Таня, привет) а хэнг тайм будет? Думаю многим будет интересно попробовать свои силы))
андрей1357
Ну что? были соревы? Расскажите. В принципе шестого с утра фигачло неплохо.
angel
Открытие сезона и соревнования «Odessa Open Cup 2015» состоялись.
Мы встретили лето не только шашлыками, но и медалями)
Погода была по настоящему летняя, солнечная, но ветер был слабый и приходами. Состязаться было совсем не просто, но вы сделали это.

Соревнования были для любителей, а ветер для про. И про приехал.
Почетный гость соревнований Алексей Божко дал мастер класс в заездах и разумеется победил)
Уступили ему молодые, но сильные спортсмены из Мариуполя.

Победители в дисциплине фристайл:

1. Алексей Божко (Скадовск)
2. Пичул Дмитрий (Мариуполь)
3. Облучинский Богдан (Мариуполь)
4. Салангин Павел (Одесса)

Салангин Павел! Ты стал лучшим в Одесской области. Поздравляем тебя!

Всего во фристайле зарегистрировались 11 спортсменов.
Судьи : Вадим Черенков и Александр Нименко
Спасибо за то, что согласились выполнить эту работу.

Курс-рейс.

В дисциплине курс-рейс зарегистрировалось 26 спортсменов.
Общее количество гонок – 6.
В первой гонке, в зачетное время, уложились 18 спортсменов. Во второй чуть меньше.
Во время перерыва на отдых (обед) дистанция была уменьшена вдвое.
После чего было проведено еще 4 гонки, с провалами ветра, но одинаковыми условиями для всех. Кто захотел, тот прошел абсолютно все гонки.
Победитель в дисциплине курс-рейс - настоящий спортсмен, который отчаянно боролся в последней гонке. Зная, что даже не выходя в ней на старт все-равно займет 1е место. Но! не упустил возможность получить еще пол часа соревновательного опыта и гонялся. Молодец, заслуженная победа!

Победители в дисциплине курс-рейс:

1. Готовчик Дмитрий
2 Христинский Денис
3. Михайлов Александр
4. Пугачев Евгений

В Соревнованиях приняли участие 3 девушки. 1 в дисциплине фристайл и 2 девушки в дисциплине курс-рейс. Гонки, при таком ветре, оказались для девочек непростым испытанием и они отказались от дальнейшей борьбы практически сразу. Хотя последние четыре гонки были совсем не сложными для них.
Единственную девушку-участницу во фристайле ветер ни чуть не смущал. Она соревновалась с парнями весь день и абсолютно заслуженно стала лучшей девушкой соревнований)

Поздравляем Суслову Лидию!

Хэнг Тайм провести не было просто времени и для него нужен другой ветер)

Награждение провели в 18.00

Соревнования закончились, но память о них останется.
И эту память, праздник и возможность соревноваться, нам подарил наш Генеральный спонсор – Сеть магазинов спортивного снаряжения «Екстрем Стайл» (extremstyle.ua)

Музыку и напитки предоставил Red Bull.
Спасибо, что посетили наш праздник и сделали его еще ярче)

Лично от меня огромное спасибо Антону Молодцову (ЕкстремСтайл)
Моим друзьям, которые мне очень помогали - СПАСИБО)
И прошу простить за те недочеты, которые были только по моей вине.

Ссылки на фото и видеоматериалы будут выкладываться по мере их поступления)

angel
выкладывайте ссылки. Эту прислал Виктор (vizard)
http://www.ex.ua/546422107023

Чумовые фотки от Влада)

https://www.facebook.com/vlad.linsky/media_...2851&type=1

Eugene8327

Русалка
Фотоальбом - https://goo.gl/photos/R9C5X5fjvbZ1sYXP6
angel
Цитата(Русалка @ 8.6.2015, 15:23) «

Отличные фото! Спасибо)

обязательно посмотрите этот альбом
вандербуль
Пару слов от себя.
Фест пролетел на одном дыхании...
Организаторы, судьи,помощники и повара потрудились незря - все разъезжались довольные, сытые...а кто-то и с призами.
Настоящее рубилово показали спортсмены дисциплины фристайл. Батлы прошли и в сингле и в дабле...до финала.
Участники показали зрителям и судьям свой сопернеческий дух , характер и стремление к победе.
Напрыгали все, что тренили к соревнованиям...ну и набегали свои пятьсотметровочки по песку с конца косы в место старта)))
От лица аборигенов выражаю благодарность Лексусу, МишеЗуну и Павлику Зеленому !
Достойно представили нашу область.
Отдельное спасибо Павлику за феерическую победу в поединке с Литовкой...
Меньше чем за минуту на двух галсах, в почти остутствие ветра , выполнил ТРИ сложных элемента !!!
Прибавил к почти пресному финалу острого соуса...Молодчага Паша Салангин)))
Отличную программу напрыгала молодежь из Мариуполя : Пичул Дмитрий и Богдан Облучинский.
Тоже молодчаги ))) У них еще все впереди...
Ну Леха Божко снова показал, кто на Украине главный )))
Без напрягов , легко , словно на тренировке, победил во всех заездах...хотя ж тоже ж вроде как под сраку лет же шь....уже челу)))
Поздравляем победителя !!!.
Финальная таблица вот такая

Ну а рейсеры немного подкачали...дистанция была детской-это вам не Анапа или Казантип , где буев даже не видно было из-за растояния.
А тут рукой подать...но многие испугались трудностей и борьбы, не выйдя на старт.
Респект Победителю Димону Готовчику...прошел все гонки, даже последнюю ... хотя это уже не влияло на результат.
Поздравляю и других смелых финалистов дисциплины курс-рейс.

Ну и огромнейшее спасибо нашей Тане)))
За организацию и проведение слёта кайтеров .
Это большая и трудная работа, но все удалось и получилось!!!

Вот сылка на архив с фотками с феста и пятницы .

http://www.ex.ua/749101896254

Все фотки в стерео... В красочном 3Д...Файлы читаются на всех теликах с 3д очками.
Качаем и сохраняем застывшие моменты )))
Жаль у меня не получилось пофотать сами соревы: и фристайл и курс-рейс....
В следующий раз фоток будет больше.
А пока для затравки анимированые гифки

Dim4ikus
Всех поздравляю!Одесса Open Cup 2015 и Открытие сезона состоялось!Те кто не успел этот сделать,простите,успейте тогда хоть на закрытие)
Продолжим...Очень приятно было видеть такое количество единомышленников и просто людей одержимых и живущих свободой,ветром,кайтом и серфом. Также молодцы ребята,которые приехали к нам из других городов,это очень важно!Коротко о соревнованиях.Решил попробовать для себя новую дисциплину-курс рейс.Во фристайле не давали футболку просто)И как написал наш друг Вандербуль,дистанция может была и не сложная,однако не для всех была доступна ,как оказалось)в целом это не олимпийские игры и тем не менее, каждый думаю выжимал из себя и своего снаряжения по максимуму))
Об организации:Все было классно,позитивно,в лучших традициях,музыка,шашлыки,красивые девушки и конечно же кайты!!!Таня вообще душа,не просто отвечала на вопросы участников,а старалась каждому уделить минуту,две,а это много в таком режим сжатого времени и переменчивого ветра.Огромный респект!
Немного критики:из за музыки не было слышно рупора и объявлений,может использовать систему акустики для этих целей в следующий раз?) некоторые участники курс рейса просто не видели или не успевали выходить на старт!Однако как отметили организаторы,это в интересах спортсмена следить за флагами и объявлениями старта.
О ветре:ветер дул)))и это самое главное.Помниться правда один или даже два старта,когда поднялся зеленый флаг и все ринулись к стартовым воротам,то купола просто упали на воду,благо не по путались)))было весело когда сидишь в воде,вроде гонка,а мы с ребятам в воде и общаемся ,как это по спортивному)))
Об участниках:ребята молодцы,26 участников испытали свои силы в борьбе за первенство,это было круто!Соревновательный дух присутствовал до самого конца гонки.Даже когда на встречных галсах пересекался с ребятами,мы желали друг другу удачной гонки!А на берегу уже делились впечатлениями.Женя Пугачев недоумевал ,как на 136 твинтипе обошел его на 175 "двери")))
Ребята ,спасибо что вы были,соревновались.Организаторам удачи в этом нелегком деле!
Все мира!
angel
Спасибо огромное за отзывы, за то, что приехали ) и за понимание)
Все вы правильно написали. Паша правильно все сказал тоже) и за добрые слова и за критику (добрую)))
Не все у меня получилось, как хотелось. Некоторые моменты не сработали , но я тоже получила опыт. И обязательно исправлю ошибки , когда будет возможность.
Главное, что никто не конфликтовал друг с другом и не бухтел на меня) Спасибо за позитив и борьбу!))

Обязательно будет нужен еще один помощник (только парень) который будет заниматься объявлениями и звуковыми сигналами.

lebedinsky
Все было на уровне, Таня молодец. Дальше — больше.
Volk

Все было отлично! Ждем продолжения biggrin.gif

CLS
Не очень люблю соревнования, часто сопровождающиеся подлостью, обманом, надменностью, зашкалом амбиций и нездоровой тягой победить любой ценой.

Но на этот раз все было совсем не так, в чем огромная заслуга организаторов Odessa Open Cup 2015. Дружелюбная атмосфера, приятное ощущение себя «как дома», заботливое отношение со стороны команды организаторов, всегда готовых помочь или просто спокойно ответить на все вопросы.

Смотреть соревнования всегда интересно, приятно и захватывающе. Сделать соревнования такими, которые интересно посетить, посмотреть, в которых приятно принять участие, честно бороться и уехать целым и невредимым, задача не из простых. На этот раз ребята справились с ней на все 100% несмотря на нестабильный ветер и прочие обстоятельства.

Спасибо организаторам, спонсорам — сети магазинов Экстрем Стайл, всем участникам и их группам поддержки, без которых ничего этого бы небыло ;)

angel
Огромное спасибо за отзывы, теплые слова и ваше присутствие!)

Logovaz
Вот еще фото друг фоткал. Сорри что поздно. Не выбирал сбросил как есть)) http://www.ex.ua/322202635661
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.