Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: травмы и культура катания
KITE ODESSA FORUM > KITE FORUM > Общий
Страницы: 1, 2
HiPer
Уважаемые форумчане,

Помогите рассудить и посоветуйте как дальше действовать в подобных ситуациях.
Я пишу чтобы сообщить об инциденте который случился сегодня 21-09-2013 около 16-00 на первой косе в Коблево.
Стоя в воде метрах в 10 от берега с поднятым кайтом я получил травму от райдера который влетел в меня двигаясь правым галсом.
Увидев что на меня несется другой райдер, я попытался опустить кайт ниже, но ситуацию это не разрешило.
Кайты чуть не перехлестнулись, он смог как-то вырулить, но в результате его "маневров" я получил рассечение на ноге от его доски.
В травмпункте наложили швы. К несчастью мое лето оказалось коротким и следующий раз порадоваться ветру я смогу наверное только весной.
Товарищи кайтеры, подскажите как мне нужно было поступить в этой ситуации чтобы избежать инцидента.
Ведь если бы человек руководствовался правилами, ничего бы и не произошло, а я был бы здоров:
1) Кайт райдер приближающийся к прибрежной зоне дает путь тем, кто находиться в прибрежной зоне с поднятыми кайтами и тем, кто входит или выходит из воды.
2) Кайт райдер лежащий в воде, держащий кайт в зените, плывущий к потерянной доске или перезапускающий кайт с воды имеет преимущество и право пути.

Хочу отметить что после инцидента, я подошел к человеку и поинтересовался все ли в порядке. В ответ я услышал только хамские высказывания.

На всякий случай сообщаю описание человека, для людей которые в свою очередь не хотят пострадать. Кайт Crazy Fly 11м (голубой передний баллон, крыло белое и салатовое). На голове красная шапка. Объезжайте таких красных шапочек с запасом в 100 м, или выскакивайте из воды.

---- редактированная запись ----
Человек в шапке себя идентифицировал и предоставил свою фотографию для опознания ниже по топику.
По фото я не увидел в нем того, кто на самом деле в меня въехал.
Очевидно после получения травмы я на все крезики смотрел как на красную тряпку.
Прошу не предпринимать никаких мер по отношению к Алексею (lehha).
Он достоен спокойно катать в своей шапке с 11м Crazy Fly.
---- редактированная запись ----

Заранее спасибо за ваши советы.

С уважением,
Виталий
Фиолетовая фурия 13м
vizard
По правилам расхождения, от тебя никаких действий не требовалось. Человек, который движется на тебя, должен был обойти тебя или выше по ветру, если у него хватало места и он способен был вырезаться, либо должен был слиться и пройти ниже тебя...
Если ты начал опускать кайт, значит он пытался пройти тебя выше по ветру.
Когда райдер оказывается выше тебя по ветру, даже если у него было какое-то преимущество, он его теряет.
В данной ситуации, если видно, что маневр не проходит, для него логичнее было сменить галс и уехать....

Но у нас проблема в том, что многие думают, что на правиле "правого галса" все и заканчивается....
Когда-то очень удивился в Сергеевке, когда опытный (в роди как) чудак покрыл матом заходящего в воду, потому, что тот якобы "помешал" ему подъехать под самый берег, прыгнуть и уехать...

Народ придумывает себе правила сам и по ним живет... и это касается не только кайтпокатушек...

Так что делаем поправку на "особо одаренных", даже если Вы по всем статьям правы
HiPer
Спасибо за ответ vizard,

По правде сказать картинка со столкновением прокручивается у меня в голове уже наверное в 100 раз.
Однако до сих пор я не могу понять истинные намерения человека в красной шапке на Сумасшедшей Мухе.
Вырезаться и пройти у меня за спиной на достаточно безопасном от меня расстоянии у него определенно не получалось.
Для того чтобы слиться по ветру у него был узкий коридор в 10-15 метров между моей свечкой и берегом.
Судя по тому что он таки влетел в меня, он сам не понимал какой из вариантов обхода он выберет и надеялся проскочить в 3-4х метрах от меня.
В любом случае, держать кайт в зените стоя в нервном оцепенении, надеясь что авось пронесет, был для меня не вариант.
В ответ на ситуацию мой кайт был опущен до по крайней мере 60 градусов. Однако его уж точно был не ниже 45.
К счастью кайты все-таки не перепутались. В этом варианте развития событий все могло бы плачевно закончиться для нас обоих.
Друзья говорят что я еще нормально отделался. Не хочется представлять, что было бы, попади его доска в меня на полметра выше колена.

Человек опытный наверняка бы сделал так как вы и сказали - сменил галс и уехал в другом направлении.
В этом то и отличие профессионалов от лихачей. Профи сначала думает и не провоцирует развитие аварийной ситуации, а лихач мчится а уж потом думает: - "фу, пронесло". Тут уж время рассудит. По статистике лихачи находят свою сталь, дерево или бетонную стену.

Одно хоть радует - ветер был отменный, и вчера я укатался на месяц вперед. Закрепил навыки хождения против ветра дойдя от первой до второй косы. А на обратной дороге, сливаясь по ветру и никому не мешая потренился ходить toe-side, научился нормально разворачиваться не плюхаясь попой в воду. Даже получилось сделать пару козлячьих подскоков.

Сейчас и судя по всему еще недели 2-3, однако, я только смогу двигаться коротенькими галсами между спальней и рабочим кабинетом лавируя между стульями с колоссальной по черепашьим меркам скоростью на самодельном костыле. С грустью смотреть на прогнозы погоды и констатировать что сегодня тоже отменно дует.

Ровного вам ветра, друзья.
Жаль что сегодня я не с вами.
Катайтесь безопасно и да убереги вас вселенная от травм.
ice
Сейчас подобных красавцев которые о правилах даже и не догадываются полные споты, то самоучки то учились у какого то кадра который сам вчера научился менять галс но у него дешевле и так далее. Так что ничего удивительного, и это число будет расти, скоро как в фильмах опытные и с большим стажем кайтеры будут гнать со спотов всяких новичков. Нужно было сфоткать кто это был если сам не обьявится
HiPer
Жаль супруга с фотоаппаратом вчера решила остаться дома с детьми.
Но я надеюсь, что он и сам объявится. Я дал описание его крыла.
Не хочу поспешно говорить что человек в красной шапке - тухлая редиска.
Мне бы хотелось услышать его мнение в отношении ситуации, сейчас, когда эмоции поутихли.
Как говорил мой препод по вождению - в любой аварии виноваты оба водителя.

Я люблю этот спот. К тому же мне с товарищами ехать до него всего 20 км.
Однако сейчас, учитывая обстоятельства, я думаю что кататься на косах я буду в латах, шлеме и impact vest.
Либо буду ждать южаков и катосить только на море.
По крайней мере если я сам лажанусь и травмируюсь, можно за 5 минут доехать до травмпункта.
russian tourist
Виталий Фиолетавая Фурия вот у меня вопрос, а почему вы сразу не решили этот вопрос с красно шапочником
может это знак для вас, может не стоит. Шахматы велосипед на крайний случай, ваше.
человека на крезике тоже можно понять он как мог старался одел красную шапку так сказать чтоб видели из далека
кайт у красношапочника был вроде 13ка крезик вышел он на воду в своей шапке с 13кой а ветер порывистый, вот беднягу и понесло на вас Виталий
лично моё мнение нужно сокращать ваше количество путём самоуничтожения)
HiPer
Уважаемый russian tourist,

Если вы лучше видели ситуацию со стороны, не злорадствуйте - я буду рад услышать ваше мнение.
Освежите память, я не скрываю свои данные. У меня был фиолетовый Takoon Furia 13m.
На голове вело-шлем красного цвета. Пусть люди улыбаются, но без шлема я выходить не буду независимо от моих навыков.
Я, например, со своим 13м кайтом в течении всего дня без проблем управлялся даже не затягивая триммер.
Я не пытаюсь махать кулаками после драки, я спрашиваю мнение профессионалов, потому что хочу чтобы такого больше не повторялось.
Я пытался разрешить ситуацию с красной шапочкой после инцидента, но конструктивно общаться с хамами нет смысла.
Заметив что из разреза на костюме кровоточит, я посчитал более важным посадить кайт и обработать рану чтобы не было инфекции.
После оценки степени тяжести было принято решение быстрее ехать в травмпункт для оказания профессиональной хирургической помощи.

С уважением,
Виталий
ice
Учитывая что ты стоял, вина столкновения однозначно лежит на красной шапочке, он едет и должен полность контролировать ситуацию чтобы избежать столкновение, так как стоящий человек этого сделать быстро не может. Так что надеюсь что красная шапочка таки появится и заявит о себе либо с извинениями либо обьяснит почему он считает что он прав.
Eugene8327
http://kiteliberty.ru/kiterules.html
кратко ,но доступно
ПДД в кайтинге
HiPer
Цитата(russian tourist @ 22.9.2013, 12:13) «
кайт у красношапочника был вроде 13ка крезик вышел он на воду в своей шапке с 13кой а ветер порывистый, вот беднягу и понесло на вас Виталий

Уважаемый russian tourist.

Судя по всему вы действительно видели развитие событий.
Мне после столкновения тоже показалось что у человека был 13й кайт.
Очевидно, пока я ковылял и второпях складывал снаряжение, он сменил его на 11й.
Ваше наблюдение о безконтрольном поведении красной шапки действительно лучше всего объясняет ситуацию.

Цитата(russian tourist @ 22.9.2013, 12:13) «
может это знак для вас, может не стоит. Шахматы велосипед на крайний случай, ваше.
...
лично моё мнение нужно сокращать ваше количество путём самоуничтожения)

Однако я не понимаю причину столь враждебного отношения ко мне.
Чем я не угодил лично вам ? Кайтинг - свободный спорт, открытый для всех адекватных людей.
Может причина в том что вы каким-то краем знакомы с моим обидчиком ?
HiPer
Цитата(Eugene8327 @ 22.9.2013, 17:54) «
кратко ,но доступно
ПДД в кайтинге

Спасибо за еще одну ссылочку на правила Eugene8327.
Согласно этой страничке человек действительно был не прав и по 1-му пункту (имея низший приоритет по сравнению со мной стоящим в воде и готовящимся к запуску) и по 6-му (не соблюдение дистанции в 50-80 м).
HiPer
Цитата(ice @ 22.9.2013, 16:13) «
Учитывая что ты стоял, вина столкновения однозначно лежит на красной шапочке, он едет и должен полность контролировать ситуацию чтобы избежать столкновение, так как стоящий человек этого сделать быстро не может. Так что надеюсь что красная шапочка таки появится и заявит о себе либо с извинениями либо обьяснит почему он считает что он прав.

Спасибо за поддержку ice,

В моем теперешнем состоянии меня действительно устроит извинение за созданную аварийную ситуацию и за грубость после.
В идеале нужно оставаться человеком в любых обстоятельствах, независимо от того кто прав. Мог бы в конце-концов предложить помощь с укладкой снаряги, дать аптечку или даже подкинуть в травмпункт. Хорошо хоть мой товарищ к этому моменту уже находился на суше и оказал мне эту помощь.

Кстати, мы рванули в Южненскую больницу. Все-таки 20 км от спота или 15-20 минут езды. Там есть травмпункт. Хирург человек жесткий, но адекватный. Все необходимые медикаменты в больнице есть. Вас не заставят бегать по аптекам и искать бинты, перекись, шприцы, обезбаливающее.
Не хочу говорить Добро Пожаловать, но вы понимаете, бывает всякое.
dimon
За такие вещи велика вероятность потери передних зубов, и жестокого обращения с виновником, а красная шапочка им является, Смелее надо быть, либо снимать побои и вызывать ментов, или решать проблему на месте, Вы на 100 % правы.
skorp
Въехал в стоячего человека да еще и нахамил - быдло по правилам не катается...
Серёга
Цитата(dimon @ 22.9.2013, 20:30) «
За такие вещи велика вероятность потери передних зубов, и жестокого обращения с виновником, а красная шапочка им является, Смелее надо быть, либо снимать побои и вызывать ментов, или решать проблему на месте, Вы на 100 % правы.

зачем ментов ГИМС (государственая инспекция маломерных судов)
и кайтгражданку тоесть страховку ответственности обязательно ну и само собой гос номер ввести ато по красным шапкам сложно найти виновников biggrin.gif
livsi
Согласен с раненым бойцом. Уважения как на воде , так и на дорогах к друг другу давно не наблюдается. Такое лихачество должно пресекаться , так, как безопастность должна быть прежде всего. Мы катаемся , а дома нас ждут. И мы обязаны возвращаться . . .,целыми. Джентельменов точка нет ((
livsi
Цитата(Eugene8327 @ 22.9.2013, 17:54) «
кратко ,но доступно
ПДД в кайтинге

В дополнение - если что-то делаешь, пусть даже не правильно, твои действия должны быть понятны для остальных
serg_sh
Пока Вы тут обсуждаете тему со всех сторон, человек в красной шапке на крейзике продолжает кататься на первой косе и даже обучает учеников.
Сегодня его видел. Судя по номерам машин стоявших ближе к вагончику, это были Киевляне. Так шо ищите правды на Киевском форуме. drinks.gif
ice
ну Киевляне тоже читают этот форум, так что может знают кто это был и намекнут своему товарищу чтобы посетил тему...
ато глядишь наши Киевские друзья будут тут не желанными гостями со всеми вытекающими...
ANkiter
Ситуация была бы смешной до обсыкания в гидрик, если бы не травмы.
Тип в красной шапке и чел в вело шлеме на кайтах, не хватает волка, бабушки и корзины с пирожками))
А киевлянам ( не всем правда, а большинству) следует учить правила расхода.
russian tourist
о каких правилах может идти речь если на первой косе как правило катаются в основном одни ученики
вот берём ученика объясняем ему правила расхождения, через неделю он опять спрашивает а через две тот же вопрос. от сюда вывод пока не шарахнется не запомнит
да и потом если Вы приехали на первую косу где в основном одни начинающие, то чего ожидать)))
потом есть дамба со своей замечательной фауной)) там всегда мало народу чо там не катать
russian tourist
Цитата(ANkiter @ 22.9.2013, 22:56) «
Ситуация была бы смешной до обсыкания в гидрик, если бы не травмы.
Тип в красной шапке и чел в вело шлеме на кайтах, не хватает волка, бабушки и корзины с пирожками))
А киевлянам ( не всем правда, а большинству) следует учить правила расхода.

есть у нас и волк и бабушка)
а травмы это ерунда пускай привыкают , это только начало))
ice
Цитата(russian tourist @ 22.9.2013, 23:09) «
о каких правилах может идти речь если на первой косе как правило катаются в основном одни ученики
вот берём ученика объясняем ему правила расхождения, через неделю он опять спрашивает а через две тот же вопрос. от сюда вывод пока не шарахнется не запомнит
да и потом если Вы приехали на первую косу где в основном одни начинающие, то чего ожидать)))
потом есть дамба со своей замечательной фауной)) там всегда мало народу чо там не катать

ага ты еще расскажи где кому катать...

речь идет об инциденте в котором какое то быдло в красной шапочке не прав, и который как я понял об этом даже не догадывается.
вот таким быдлам и нужно рассказывать что и почем иначе так скоро половину людей будут покалеченые дома лежать а быдлота на спотах катосить.
russian tourist
Цитата(ice @ 22.9.2013, 23:22) «
ага ты еще расскажи где кому катать...

речь идет об инциденте в котором какое то быдло в красной шапочке не прав, и который как я понял об этом даже не догадывается.
вот таким быдлам и нужно рассказывать что и почем иначе так скоро половину людей будут покалеченые дома лежать а быдлота на спотах катосить.

когда происходит инцидент его нужно решать на месте а не демагогию разводить все украинского масштаба
ice
Цитата(russian tourist @ 22.9.2013, 23:36) «
когда происходит инцидент его нужно решать на месте а не демагогию разводить все украинского масштаба

все методы хороши, если человек повел себя как быдло, значит должен получить всеукраинскую огласку
russian tourist
Цитата(ice @ 22.9.2013, 23:41) «
все методы хороши, если человек повел себя как быдло, значит должен получить всеукраинскую огласку

и что толку, красная шапочка и завтра будет катосить))
утром если увижу спрошу её точку зрения
ice
Цитата(russian tourist @ 22.9.2013, 23:53) «
и что толку, красная шапочка и завтра будет катосить))
утром если увижу спрошу её точку зрения

спроси спроси, и так же скажи, что если оно не не сцыкло то пусть посетит тему на форуме.
HiPer
Цитата(russian tourist @ 22.9.2013, 23:36) «

Уважаемый russian tourist,

вы без сомнения правы в том, что нужно ковать железо пока горячо.
Но в сложившейся ситуации я посчитал что мое здоровье важнее, чем хромать к человеку и пытаться втолковать ему что он не прав, с возможными разборками на стропорезах или вязанием строп на шею. Мы от того и высокоинтеллектуальные существа и стоим наверху пирамиды развития, потому что не опускаемся до подобной низости.
Хирург сегодня, сказал что благодаря правильной обработке раны на споте и своевременной профессиональной помощи, каких-то существенных осложнений с ногой не должно возникнуть и если все сложится хорошо, то на следующей неделе швы снимут.
А если я и не добьюсь своего извинения, то хотя-бы пару новоиспеченных новобранцев обратят внимание на этот пост и потрудятся прочесть правила поведения на воде. И вы, как и многие другие, в свою очередь, не пострадаете.
HiPer
Цитата(Серёга @ 22.9.2013, 20:55) «
зачем ментов ГИМС (государственая инспекция маломерных судов)
и кайтгражданку тоесть страховку ответственности обязательно ну и само собой гос номер ввести ато по красным шапкам сложно найти виновников biggrin.gif

Сергей,
мне по правде сказать тоже похожая мысль приходила в голову.
Финансовая машина кайт-развлечений в Одесской области становится все более развитой и массивной.
Количество новообращенных с каждым годом растет в геометрической прогрессии как и количество зомбаков в Война Миров Z.
Именно прибывающие подпитывают индустрию покупая кайт уроки, новую или б/у снарягу и всевозможные акксесуары.
Теперь на популярных кайт-спотах уже не 5-10 куполов, а на порядок больше.
Трафик становится жестче. Если сейчас об этом можно только повозмущаться и забыть, то уже через год-два нужно будет принимать меры чтобы сделать наш любимый отдых безопаснее.
Впринципе, можно было бы организовать аттестацию учеников, недоучек и самоучек на базе существующих кайт-школ. При успешной оценке навыков выдавался бы 4х значный номерок как у спортсменов на соревнованиях. Аттестующая организация в этом случае несла бы моральную ответственность за человека которому выдала сертификат. Это пока только слова. Но когда количество травм на спотах возрастет, нужно будет над этим задуматься.
ice
все гораздо проще
всех кто нарушает элементарные правила, будут гнать остальные.. вот ив се )))
а некоторых даже бить ))
HiPer
Уважаемые vizard, ice, russian tourist, Eugene8327, dimon, skorp, Серёга, livsi, serg_sh, ANkiter, и остальные.

Спасибо за ваши советы, поддержку и за то что не остались равнодушными к моей проблеме.
Однако я ни в коем случае не хочу, чтобы вы сами решали мои проблемы с красной шапочкой на споте.
Это в большей мере моя проблема и решать ее нужно мне в индивидуальном порядке.
Хоть я и изложил детали происшествия как можно более подробно, я не хочу чтобы ситуация превратилась в испорченный телефон.
И более того, чтобы кто-то пострадал в результате общения с этим человеком.
Я буду просто по-человечески благодарен если какой добрый человек сможет помочь с идентификацией человека (фотка или ник на форуме).

С уважением,
Виталий
ice
Вот мы и узнаем кто это, так и останется красной шапочкой или все же кайтером ))
DEVIS
Долой красные шапки .а если серьезно то чел неправ .культура катания обязана быть.Автору темы респект и скорого одуження .не каждый будет катать в велошлеме т.к любой "гуру кайтбординга" готов высмеять. безопасность новичков на первом месте.

Shaka

lehha
Добрый день Виталий, мне друзья скинули ссылку на это обсуждение, о том как Вас травмировал начинающей неопытный кайтер, да еще и нахамил.
И вот какая штука 21 и 22.09.2013 я был на этой косе и катался в (судя по обсуждениям полюбившийся всем) оранжевой шапке и на крейзефлае 11 м. :)

Ниже моя фотка и номер телефона.. (почитав вашу историю пришлось специально зарегаться чтоб восстановить свое доброе имя)

Так вот хочу сказать пару ласковых и как минимум услышать от Вас извинения.

Да я был на косе, да я катался, но я за два дня катания ни разу не с кем не сталкивался и тем более не рассекал не кому не какие части тела (ну не было у меня на этих выходных не каких физических контактов уж тем более с мужиками:)))))
не к то ко мне не подходил разговаривать, предъявлять притенении и уж точно я не кому на этих выходных,(и в этом месяце в принципе) не хамил :))))
откатался я и на следующий день и так же не кто ко мне не пришел пояснять правила и т.п.

так что жду извинения за наклеп на мою шапочку!!!!!!!

в это же время на споте катался еще один парень на крейзе флае 13м, возможно Вы нас просто перепутали?

с правилами расхождения я знаком.
жду от Вас обратной связи.

Алексей 050-446-06-31

P.S. всем ребятам хватит в суе мою шапку упоминать, а то появишься на споте все пальцами будут тыкать за то, о чем я не сном не духом. (НЕ Я ЭТО БЫЛ) biggrin.gif

lehha
Я двумя руками за защиту. всякое может произойти . не зря же ее придумали.
Это как ездить на машине и не престегивотся ремнями безопасности рассчитывая на свои навыки вождения, но как все знают в любой момент и в тебя могут въехать кто то другой по совершенно разным причинам.
Месяц назад при запуске кайта (попросил девушку помочь, в первый раз она это делала:) ), я увидел что стропы перекручены, начал было их распутывать , и в этот момент из рук у девчонки вырвало мой кайт, и я даже отстреливаться не успел, кайт сделал пару кайт лупов (я почувствовав на какой то момент себя птицей, очнувшись определил что не все части моего тела целы да и фейсом как об тейбл), так вот что больше всего обидно именно в этот раз мне влом было одевать жилет и шлем. и проделав весь свой полет и приземление я для себя решил все же кататься в защите.
и 21 числа на кассе я как раз был первый мой день катания после полтора месячной реабилитации от поломанных ребер растяжений и прочих удовольствий.

Виталия понимаю как не кто другой. основную часть лета пропустил и не катался.
lehha
Цитата(HiPer @ 23.9.2013, 11:09) «
Уважаемые vizard, ice, russian tourist, Eugene8327, dimon, skorp, Серёга, livsi, serg_sh, ANkiter, и остальные.

Спасибо за ваши советы, поддержку и за то что не остались равнодушными к моей проблеме.
Однако я ни в коем случае не хочу, чтобы вы сами решали мои проблемы с красной шапочкой на споте.
Это в большей мере моя проблема и решать ее нужно мне в индивидуальном порядке.
Хоть я и изложил детали происшествия как можно более подробно, я не хочу чтобы ситуация превратилась в испорченный телефон.
И более того, чтобы кто-то пострадал в результате общения с этим человеком.
Я буду просто по-человечески благодарен если какой добрый человек сможет помочь с идентификацией человека (фотка или ник на форуме).

С уважением,
Виталий

Виталий, я фото ниже свое выложил, посмотри я это был или не я ?????? может после столкновения ты что то перепутал :))))))))
ты тут на мою шапку столько всего написал что теперь мне и шапку выбросить надо и кайт поменять.

жду от тебя как минимум извинений, а лучше ящик пива, а тот кто в тебя вехал был на крейзе флае 13 м......... и на сколько я помню он без шапочки был
lehha
Цитата(ice @ 23.9.2013, 8:05) «
спроси спроси, и так же скажи, что если оно не не сцыкло то пусть посетит тему на форуме.

ну катался я и 21 и 22 и не кто не подошел не кто не чего не спросил не разбирался, а вот что тут говном облили не за что не про что это обидно. все время стараюсь не кому не мешать , да и себя жалко и снарягу, если не уверен что не разминусь я разворачиваюсь и чухаю в другую сторону, а тут Виталька от удара видать, что то с описанием обидчика напутал напутал. и теперь самому прийдеться перед человеком извиняться которого не справедливо очернили.
И к стати на форуме как то совсем я думаю не страшно разбираться , надо было на месте подойти ко мне и рассказать, что да как, но не 21 не 22 не кто со мной не о чем подобном не говорил не с кем я не сталкивался и не кому я нечего плохого не делал, так что автор темя мне за моральный ущерб будет должен.

а еще б лучше где то встретиться очную ставку так сказать сделать, лучще возле магазина сразу чтоб пиво Виталику удобно было покупать.
lehha
Цитата(serg_sh @ 22.9.2013, 21:12) «
Пока Вы тут обсуждаете тему со всех сторон, человек в красной шапке на крейзике продолжает кататься на первой косе и даже обучает учеников.
Сегодня его видел. Судя по номерам машин стоявших ближе к вагончику, это были Киевляне. Так шо ищите правды на Киевском форуме. drinks.gif

так что ж не кто не подошел не попытался разобраться спросить я это был или не я, мне скрывать нечего.
открыт я к замечаниям и предложениям....
готов кому угодно пояснить и доказать что не чего подобного я не совершал, да и свидетелей у меня минимум три человека с которыми я собственно и кататься приехал.
все тут меня заговняли, за то что я не делал обидно черт побери.
Alexander
Цитата(DEVIS @ 23.9.2013, 19:19) «
Долой красные шапки .а если серьезно то чел неправ .культура катания обязана быть.Автору темы респект и скорого одуження .не каждый будет катать в велошлеме т.к любой "гуру кайтбординга" готов высмеять. безопасность новичков на первом месте.

Shaka

Катаю в шлеме, когда кто то высмеивает смеюсь вместе с ним. Остальным желаю того же.
lehha
обидней всего, то что я хоть я катаюсь и не так долго только второй сезон, ни разу не где не когда не скем не сталкивался не наносил не кему ни каких травм, падать падал, травмя сам получал, но при этом я не разу не кого не зацепил ни кайтом ни доской, ближе чем на 10 метров не к кому не приближаюсь так как не чувствую в себе еще такой уверенности, и тут такое обвинение, Эх Виталий на сколько я помню на споте было два крейзика в тот день салатово белых, красных шапок не помню больше, но я в тот день не чего подобного не совершал и теперь просто очень требую извинений за наклеп.
Alexander
Цитата(lehha @ 24.9.2013, 0:09) «
а еще б лучше где то встретиться очную ставку так сказать сделать, лучще возле магазина сразу чтоб пиво Виталику удобно было покупать.

Из всех высказавшихся Виталий был наиболее галантен. Тему он создал по результату травмы. Вешать обиду с пивом на него не корректно. Если знаете человека на 13-ом флае, дайте адресс форума. Ато как то развязка не клеиться два пострадавших один морально второй физически. Может это именно он владелец 13-го флая и заодно президент октоберфеста кайт тусовки города Одессы.
lehha
Цитата(Alexander @ 24.9.2013, 0:35) «
Из всех высказавшихся Виталий был наиболее галантен. Тему он создал по результату травмы. Вешать обиду с пивом на него не корректно. Если знаете человека на 13-ом флае, дайте адресс форума. Ато как то развязка не клеиться два пострадавших один морально второй физически. Может это именно он владелец 13-го флая и заодно президент октоберфеста кайт тусовки города Одессы.

Я на эмоциях как то про галантность совсем забыл. Второго парня который катался на крейзике 13 лично не знаю.
Мимо него раз 20 проезжал, обратил на него внимание лишь по тому что кайт такойже был.
Пусть Виталий отпишеться, прокрутит свою аварию в уме 101 раз и восоздат все подробности, после этогосравнит свои воспоминания с моим фото, если фото плохое готов Виталию прислать несколько фото еще раз в шапочке красной и без ;))))))

Просто не охото чтоб на моей персоне Одесский форум негоривную энергию вымещал.
Надеюсь Виталий со всем разбереться. И поправит свое здоровье как можно быстрее.
HiPer
Не вы это Алексей,

Лицо у вас доброе, да и шапка не красная, а оранжевая.
Если дело взяло такой оборот, то нужно было еще и скан головы сделать на предмет сотрясений.
Снимаю бан на 11й крезик и на шапки.
С меня ящик пива как и полагается.

Если бы я хотел вендетты, то нужно было делать как сказал russian tourist, сразу и не отходя от кассы. Моя вина.
По результатам обсуждения в сложившейся ситуации я прав, меня эта правда греет.
А человек от которого я пострадал пускай находит компромисы со своей совестью.

Всем спасибо за обсуждение.
На сим, тему предлагаю закрыть.

Катайте безопасно.

С уважением,
Виталий
ice
Все смешалось, люди , шапки....

так кто же все же врезался и в какой шапке ? ))) или без ? ))
HiPer
Уважаемыe Форумчане,

В фотке предоставленной Алексеем своего обидчика я не узнал.
Алексею в телефонном режиме были принесены извинения.
Я очень благодарен за вашу поддержку и советы.
С этого места и дальше я должен двигать сам.

Еще раз убеждаюсь, что в русских поговорках заключена концентрированная тысячелетняя народная мудрость.
Свой урок я выучил. В довесок к защите прийдется докупить еще и GoPro Hero с водонипронецаемым кейсом.
Всегда хотел себе такую камеру.

С наилучшими пожеланиями,
Виталий
HiPer
Цитата(Alexander @ 24.9.2013, 1:08) «
Катаю в шлеме, когда кто то высмеивает смеюсь вместе с ним. Остальным желаю того же.

Я со шлемом не расстаюсь после того как в 2003 году погиб перспективный профессиональный велогонщик и наш соотечественник Андрей Кивилев. После этого все гонщики выступающие под эгидой UCI больше не ездили в трикотажных кепочках.
Мне по профессии голова очень нужна, я ей думаю. А еще я туда ем. 8)))
P.S. Я катал на вейке в шлеме для водных видов спорта, но ощущения честно говоря как в танке и голова тяжелее. К велошлему я привык больше.
serg_sh
Цитата(HiPer @ 24.9.2013, 11:15) «
Я со шлемом не расстаюсь после того как в 2003 году погиб перспективный профессиональный велогонщик и наш соотечественник Андрей Кивилев. После этого все гонщики выступающие под эгидой UCI больше не ездили в трикотажных кепочках.
Мне по профессии голова очень нужна, я ей думаю. А еще я туда ем. 8)))
P.S. Я катал на вейке в шлеме для водных видов спорта, но ощущения честно говоря как в танке и голова тяжелее. К велошлему я привык больше.

Разъясните мне пожалуйста по поводу необходимости шлема в кайтсерфинге. bk.gif
С вело-мотоспортом там понятно при падении удар головой об асфальт и т.д., на вейке возможность травмировать голову об пирила или там всякие трамплины. dy.gif
rally.gif
HiPer
Цитата(serg_sh @ 24.9.2013, 11:50) «
Разъясните мне пожалуйста по поводу необходимости шлема в кайтсерфинге. bk.gif
С вело-мотоспортом там понятно при падении удар головой об асфальт и т.д., на вейке возможность травмировать голову об пирила или там всякие трамплины. dy.gif
rally.gif

Никто ведь не застрахован от столкновения с другим райдером или плав-средством. А если вдруг вынесет на берег, где все твердое.
А если бы я стоял чуть глубже и удар доской пришелся мне по голове ?
http://www.kitemare.com/lessons-learned.html
tolik
Разьяснить не могу, но приведу пример.
В конце лета на весьма оживлённом споте, кайтер выходя на берег, низнаю чего случилось, но факт в том, что он дёрнул страховку, оставшись без планки в руках, но с несработавшей страховкой, тупо привязаный за лиш его протянуло через весь берег и в очередном кайтлупе впичятало в бампер машины, и добротно проломал его головой\спиной... обошлось без травм. Так вот он был в шлеме и спасжилете, одним из немногих. глубина воды на споте меньше метра.
Выводы и разьяснения придумывайте сами.
ice
Вопрос не в том, в чем катать, в шлеме или в броне или в трусах...
кто в чем хочет тот и катает на свой страх и риск

а вот факт что на споте полно неадекватов которые даже элементарного не знают это да,
едет на меня тело, глаза круглые перепуганные и не знает даже что делать как обойти и куда прятаться... что еще можно сказать про таких.

так и тут какое то непонятное тело нарушил правила, напхал, и больше чем уверен что до сих пор думает что оно прав... притом, оно где то и катает сейчас и существует, в какой там он шапочке или без шапочки был это не важно, сам факт остается.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.