Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Готовь сани летом
KITE ODESSA FORUM > KITE FORUM > Общий
SerGO
Друзья, подскажите, куда можно поехать в январе, феврале в теплые страны покататься на кайте и посмотреть достопримечательности. Египет не в счет. Сам могу рассказать :-) Если есть ссылки на отчеты, информация о бюджете поездок приветствуется. И главное - там должно дуть в эти месяцы.
sadist_od
Цитата(SerGO @ 25.10.2012, 12:11) «
Друзья, подскажите, куда можно поехать в январе, феврале в теплые страны покататься на кайте и посмотреть достопримечательности. Египет не в счет. Сам могу рассказать :-) Если есть ссылки на отчеты, информация о бюджете поездок приветствуется. И главное - там должно дуть в эти месяцы.

Самому интересно будет послушать бывалых))

P.S. Вроде на Шри Ланке круто, но из инфы токо их сайт, а из наших вроде не кто туда не ездил..
bonjorne
От себя могу посоветовать Боракай на Филиппинах - пассаты в это время дуют круглые сутки как из фена. Условия отличные, траффик конечно имеется, но можно вырезаться в соседнюю лагуну а там по пояс, 2-3 кайта и немерянный простор. Про живописность вообще молчу.

тоже интересно послушать другие рекоменадации на февраль-март
SerGO
Цитата(bonjorne @ 29.10.2012, 22:20) «
От себя могу посоветовать Боракай на Филиппинах - пассаты в это время дуют круглые сутки как из фена. Условия отличные, траффик конечно имеется, но можно вырезаться в соседнюю лагуну а там по пояс, 2-3 кайта и немерянный простор. Про живописность вообще молчу.

тоже интересно послушать другие рекоменадации на февраль-март

а как там с флэтом?
pom4ek
Муй-не Вьетнам =) там самые классные условия накатывать стабильность =)
KiteLife
Вообще-то на Шри Ланке уже не сезон, даже сейчас глянь прогнозы, летом там дует со 100% вероятностью, никто никогда не смотрит прогноз, но сейчас уже печалька. Кейптаун как вариант, но до флэтика от города ехать где-то 100км, январь-февраль дует в основном на 7-9, в феврале начинает дуть чуток слабее. Капе Верде, отличный вариант, но я не знаю что там с флэтом, туда все едут за вэйвом. А по поводу Египта, тут совсем даже не жарко зимой, да и не так уж весело дует.
OLGA
Цитата(SerGO @ 3.11.2012, 2:13) «
а как там с флэтом?

Там чеп))
И на счет "круглосуточно дует" я бы тоже не стала категорично утверждать... может это только мне так не повезло, конечно...
А вообще -там красиво и тепло, но в январе очень людно (и остров площадью 10 кв. км. быстро изучите,хотя не ясно, что вы подразумеваете под осмотром достопримечательностей)

И еще, чтоб сузить поиск: http://www.kiteforum.com/viewtopic.php?f=83&t=2313330
SerGO
Цитата(OLGA @ 3.11.2012, 22:52) «
Там чеп))
И на счет "круглосуточно дует" я бы тоже не стала категорично утверждать... может это только мне так не повезло, конечно...
А вообще -там красиво и тепло, но в январе очень людно (и остров площадью 10 кв. км. быстро изучите,хотя не ясно, что вы подразумеваете под осмотром достопримечательностей)

И еще, чтоб сузить поиск: http://www.kiteforum.com/viewtopic.php?f=83&t=2313330

Ольга, спасибо за ответ. Я сталкивался с такой информацией - в какие месяцы где лучше дует. Мое мнение - там есть доля правды.
SerGO
Кто-то был на Мальдивах - вроде открыля авиарейс из Одессы?
lawyer
В Феврале в Эмиратах (Фуджейра) сезон ветров, умеренная температура +26, 28 и вода 22-24. Горазда деевле Мальдив будет
SerGO
Цитата(lawyer @ 3.11.2012, 23:59) «
В Феврале в Эмиратах (Фуджейра) сезон ветров, умеренная температура +26, 28 и вода 22-24. Горазда деевле Мальдив будет

что там за споты. есть какая-то личная информация? В смысле, от личного посещения.
lawyer
Цитата(SerGO @ 7.11.2012, 15:05) «
что там за споты. есть какая-то личная информация? В смысле, от личного посещения.

Да был в февраля этого года. По поводу спотов не скажу, так как только с весны увлекся кайтом. Народ катался на пляже между отелями. Там есть какойто специализированны морской центр, посмотри в интернете. Могу сказать что ветер был практически 4 или 5 дней из 7. Вечером ехали в торговый центр в такси, так водитель временами останавливался из-за сильных порывов ветра во избежании дтп. Днем дул стабильный ветер минимум 10-12 метров. Сейчас кстати открыли линию из Одессы очень удобно.
Besouru
Есть вариантик

sadist_od
Цитата(Besouru @ 12.11.2012, 18:24) «
Есть вариантик

Делись чем давишся!;)))
OLGA
А куда сейчас можно поехать, так, чтоб недалеко ? (на неделю... Соответсвенно, с не очень длительным перелетом и разницей во времени)
sadist_od
Цитата(OLGA @ 27.11.2012, 23:42) «
А куда сейчас можно поехать, так, чтоб недалеко ? (на неделю... Соответсвенно, с не очень длительным перелетом и разницей во времени)

Египет;)
OLGA
да, я забыла написать: "кроме Египта" ))
SerGO
Кто может что-то поведать о каталке и вообще на Канарах? как там с ветром в феврале?
ice
Цитата(SerGO @ 28.11.2012, 1:28) «
Кто может что-то поведать о каталке и вообще на Канарах? как там с ветром в феврале?

с марта по сентябрь ветер не выключают, зимой процентов 70 ветровых дней
GalS
Цитата(SerGO @ 28.11.2012, 1:28) «
Кто может что-то поведать о каталке и вообще на Канарах?

Есть немного... ad.gif
Смотри: "Наши на Канарах" .
Начало

Отчёт от марта этого года. Там же координаты.
Далее по внутренним ссылкам - продолжение и про споты и про достопримечательности.
OLGA
Мое "недалеко" превратилось к Кейптаун, если будет там кто-то в декабре -буду рада компании
Dobermann
Цитата(OLGA @ 1.12.2012, 20:13) «
Мое "недалеко" превратилось к Кейптаун, если будет там кто-то в декабре -буду рада компании

Правильно, "поближе" и "не египет", че biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.