Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему РЕЙС?
KITE ODESSA FORUM > KITE FORUM > Общий
konstantyn

Про перспективы олимпиады 2016 вы можете расспросить ребят из windfinder race team, а я вам расскажу, какой кайф может принести рейсборд семейному ветрозависимому!

Два месяца назад у меня родился сын. Кто-то шутил, что можно продавать кайты…

На выходные давали 4-6м/с южочка. С женой и 11 дневным Платоном мы отправились на Каралино Бугаз, который славится своими широченными пляжами под Одессой.

Наша кайтстанция

Cabrina Race 183 дает возможность гонять уже от 4+м/с на обычном 12м2 кайте. Солнце, море, прохладительные напитки, легкий ветерок…проверил люльку, поцеловал жену и обратно в море! В итоге, в типичное безветрие я получил прекрасную морскую каталку «в шаге» от своей семьи, которую легкий бриз только радовал.
Когда куплю кайт 17м2, то понятие «не дует» для меня отпадет в принципе. В Одессе практически каждый день дует бриз, что повысит шансы на каталку в свободный часик.

Кроме плюса совмещения семейных вылазок с кайтом, есть ещё и возможность реализовать свои мореманско-романтические мечты.
Идея съездить на скалы корабли на м.Опук возникла еще 2010м. Но когда я всматривался в сторону горизонта прикидывая, сколько времени нужно потратить, чтобы туда вырезаться…

Google-

Iphone-

До 2011 у меня были две самые незабываемые каталки – осенний шторм в Татарке и ураган в Коблево. Теперь мою коллекцию «лучших каталок» пополнили дни, которые раньше я бы назвал ПОЛНЫЙ ВАКУУМ!

Так вот две недели назад у меня заняло ровно час, чтобы прийти на скалы Корабли, обойти их несколько раз, чтобы рассмотреть, слиться на треть к берегу, а потом с Серегой Гундаревым на одинаковых досках погнать обратно к скалам, сделать круг, пройти сквозь «ворота» и вернуться на берег… Величие огромных скалистых «столбов» посреди моря – завораживало. При этом меня периодически сопровождали дельфины, которые скользили в гребнях волны. Ярко, эмоционально с привкусом моря и на всю жизнь!

После, я бы сказал, легкого похода к скалам у меня возникла идея. В случае, если у ЕХОХО сложится провести соревы в Тататрке, и состоится гонка с обходом м.Казантип под СВ, после можно устроить фановую гонку, приехав на Опук, на скалы под Ю, который практически всегда раздувает после прогнозного СВ.

В этом году заповедную зону стали использовать с умом) разровняли трактором дорогу от с.Марьивки к самому пляжу под мыс, что очень уместно после осенне-зимних учений вояк. На своем седане я спокойно проехал прямо на пляж, который уходит за горизонт и длится до Феодосии.

Дельфины, скалы Корабли, редкие птицы, бескрайный золотой пляж, скалистый мыс, красное соленое озеро – это Опук.
Так же был замечен тюлень-монах, что является уникальным случаем для этого региона.
Въезд на территорию национального заповедника стоит 40 грн.

http://www.youtube.com/watch?v=odc9--ldYVw&feature=g-upl

Рейсборд всегда со мной, т.к. прогноз та ещё лотерея!

PS
Попробуйте, распробуете, а потом делайте выводы!
konstantyn
зыы
Спасибо Андрэ Прибсу за отличные фото, это те, что в качестве.

Dim4ikus
Действительно людям с ограниченным свободным временем и с неимоверной тягой к рассеканию волн под куполом,это выход на все случаи жизни.Также более безопасно быть на доске с высокой плавучестью,а то слабый ветер может превратиться в совсем слабый smile.gif
ivg
Трамвай удовольствие весьма относительное.
Мне надоедает просто ездить взад-вперед минут через 20.
Убивашки в ветер 9-10 - наше всё biggrin.gif
skorp
ivg - ты "имхо" забыл дописать.. Под такой прогноз что сейчас можно и потрамваить, была бы матчасть. konstantyn - хорошая мысль и собственный пример с фотками drinks.gif ну и позитив в безветрие good.gif
wertex
Алоха.
Костя, зачетный пост и респект активной кайтовой позиции.
Однозначно рейс не для всех но Каждому свое, главное получать удовольствие.
Одно из преимуществ рейса удачно подмечено - возможность кататься в любой ветер.
Плюс Удовольствие от скорости и соревновательных гонок.
Тема "Почему рейс?" Также хорошо отражена в этом ролике
http://www.youtube.com/watch?v=RTMXe_s4hl4&feature=share
Имею возможность лицезреть сейчас хорошо организованные соревнования по рейсбоардингу.
Скажу что при наличии сильных райдеров это борьба выглядит
захватывающе. И кстати на последнем мировом кубке закончившемся
Пару Дней назад в Турции флаг Украины вошел в Дюжину сильнейших.
http://a8.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-...1220_n.jpg?dl=1
Так что ряды рейсеров однозначно будут пополняться.
И морской акватории хватит всем.

mizer
Прикольно, а что за спортсмен в 10-ке?
andrikZ
Цитата(ivg @ 3.7.2012, 17:48) «

Хочу дописать по поводу силы ветра..
На рейсе в 3 метра- трамваишь , в 4 метра уже гоняешь , в 5 метров уже валишь на всю мощь , в 6 метров уже начинаешь замечать других кайтеров которые только начинают трамваить...))))

Костя респект drinks.gif
angel
круто написал... Костик... ты самый завершенный романтик из всех кайтеров, которых я знаю))

почему рейс...
да потому что стропы так гудят от скорости и зарезки, что все на твинтипах фигеют (когда-то у меня был самурайский меч... свист очень похож)
да потому что все лиманы становятся намного меньше.. как минимум в 3 раза , чем казались тебе раньше, когда твинтип был твоей единственной доской..
да потому что тебе не надо париться с кем и как расходиться... ты можешь слить 100 метров и набрать 200 на ветер да хоть 900 без проблем..
ты просто становишься более свободным в передвижениях ... а не в узком формате... той зареки что даст тебе твинтип
да потому что это быстро... не... это очень быстро... ой, дозит... так быстро что ... едешь и понимаешь шо падать не лучше нада... бо будет пипец
это другой адреналин, другой кайф...быть свободным в своих передвижениях и катать быстрее и гораздо чаще, чем можешь себе это позволить...

ничто не мешает иметь две доски... помешать могут только финансы и лень научиться чему-то новому
mas
Как по мне, лучше в вейк-парке позажигать, чем собственно последний месяц и занимаюсь, заметно улучшилась физуха и выучил много новых элементов.
Когда дует 4-6m и стоит вопрос взять большой кайт и мега-лайтвиндовый вейв-борд, или пойти покатать на вейке, я отдаю предпочтение вейку, но каждому свое.
"кто-то любит мотоциклы, кто то любит лыжи, ничего плохого в этом я не вижу." © Distemper. Так что, желаю победы на олимпиаде в 2016 году.

Кстати, мы сегодня снова тусовалисть в Вейк-парке и было по Вьетнамски весело.

lebedinsky
Костя зе бест, проникся! Ну его, этот вейк, в болото — дашь прокатиться на своем корабле?
P.S. Кстати, удалось вчера катануть?
Русый
Отлично описали рейс , так захотелось попробовать что хоть бери да убегай с работы прям сейчас dy.gif .

П.С. А вейк тоже интересно оказалось покатать и вообще провести время . "Вейк-спот" в южном очень даже комфортен для отдыха , планируем в след. раз с маринадом подъехать .
mas
Цитата(Русый @ 4.7.2012, 12:15) «
Отлично описали рейс , так захотелось попробовать что хоть бери да убегай с работы прям сейчас dy.gif .

П.С. А вейк тоже интересно оказалось покатать и вообще провести время . "Вейк-спот" в южном очень даже комфортен для отдыха , планируем в след. раз с маринадом подъехать .

если что, звони, поедем вместе.
Мойша Хромых
Знаете известную поговорку :
"Каждый дрочит, как сам хочет, я дрочу как я хочу!" ))))
ice
Мишаня, хватит дрочить, поехали на каталку biggrin.gif
konstantyn
Цитата(Мойша Хромых @ 6.7.2012, 16:27) «
Знаете известную поговорку :
"Каждый дрочит, как сам хочет, я дрочу как я хочу!" ))))

Мих, знаешь, что такое "НЕЗНАКОМКА"?!)))
konstantyn
Цитата(ivg @ 3.7.2012, 20:48) «

Трамвай - это для начинающих, туристов или пенсионеров!

Вчера я сделал при живых свидетелях бекролл-кайтлуп на 183рейсе.

так что вот)
konstantyn
Цитата(wertex @ 3.7.2012, 21:28) «
Алоха.
Костя, зачетный пост и респект активной кайтовой позиции.
Однозначно рейс не для всех но Каждому свое, главное получать удовольствие.
Одно из преимуществ рейса удачно подмечено - возможность кататься в любой ветер.
Плюс Удовольствие от скорости и соревновательных гонок.
Тема "Почему рейс?" Также хорошо отражена в этом ролике
http://www.youtube.com/watch?v=RTMXe_s4hl4&feature=share
Имею возможность лицезреть сейчас хорошо организованные соревнования по рейсбоардингу.
Скажу что при наличии сильных райдеров это борьба выглядит
захватывающе. И кстати на последнем мировом кубке закончившемся
Пару Дней назад в Турции флаг Украины вошел в Дюжину сильнейших.
http://a8.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-...1220_n.jpg?dl=1
Так что ряды рейсеров однозначно будут пополняться.
И морской акватории хватит всем.

Алоха! Слыхал про это видео! И оно выполнено на 5+! Полностью проясняет ситуацию!
Очень верю и надеюсь, что наши ряды будут пополняться! Одному трениться бывает скучновато, а вдвоем - уже гонка!
konstantyn
Цитата(Русый @ 4.7.2012, 12:15) «

Вэйк - тоже отлично!

Единственное, что меня смущает, что группа людей тянет тебя в неизвестном направлении... а про канатку я вообще молчу)
konstantyn
Цитата(lebedinsky @ 4.7.2012, 10:39) «
Костя зе бест, проникся! Ну его, этот вейк, в болото — дашь прокатиться на своем корабле?
P.S. Кстати, удалось вчера катануть?

Толя могу дать в тайм-чартер)
konstantyn
Цитата(andrikZ @ 3.7.2012, 23:13) «
Хочу дописать по поводу силы ветра..
На рейсе в 3 метра- трамваишь , в 4 метра уже гоняешь , в 5 метров уже валишь на всю мощь , в 6 метров уже начинаешь замечать других кайтеров которые только начинают трамваить...))))

Костя респект drinks.gif

Андрюха 17 кайт на подъезде, пора составлять расписание тренировок))
ice
Цитата(andrikZ @ 3.7.2012, 23:13) «

Не видел я чтобы в 4 гоняли... даже трамваили
с 5 метров только вот вот что то пробивается

или это про те 3 метра которые бывают на Донузлаве в которые я прыгаю на своей 129см твинтипе на метров 5 вверх ? biggrin.gif тогда да, верю biggrin.gif
konstantyn
Цитата(ice @ 13.7.2012, 13:54) «
Не видел я чтобы в 4 гоняли... даже трамваили
с 5 метров только вот вот что то пробивается

или это про те 3 метра которые бывают на Донузлаве в которые я прыгаю на своей 129см твинтипе на метров 5 вверх ? biggrin.gif тогда да, верю biggrin.gif

Лично видел, как Андрик с Маленко на 17х Озонах возвращались из Лузановки к себе "в магазин", когда мой ралии 12м2 уже не летал...
ice
Цитата(konstantyn @ 13.7.2012, 15:04) «
Лично видел, как Андрик с Маленко на 17х Озонах возвращались из Лузановки к себе "в магазин", когда мой ралии 12м2 уже не летал...

та я сам лично вырезался на своем ОР 12м в точку старта при очень пограничном ветре когда на 12 ралли даже стартануть не мог ph34r.gif
konstantyn
Цитата(ice @ 13.7.2012, 21:15) «
та я сам лично вырезался на своем ОР 12м в точку старта при очень пограничном ветре когда на 12 ралли даже стартануть не мог ph34r.gif

Дык, этж Оушэн Родео!!! (;
ice
Цитата(konstantyn @ 14.7.2012, 13:41) «
Дык, этж Оушэн Родео!!! (;

Шо да то да :()
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.