Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 10 лучших производителей
KITE ODESSA FORUM > KITE FORUM > Общий
savely
Доброго вам катания.
Интересная тема получилась у пацанов http://www.kiteforum.com/viewtopic.php?f=1...352&start=0
Я не продвигаю ни один из брендов, однако
ОР, которого вначале и в списке не было постепенно стал продвигаться к первой позиции smile.gif
и еще интересно по качеству, летают та сейчас многие на 5+

As far as build quality
1. OR
2. Slingy
???

(дальше первой страницы читать только людям с крепкими нервами...)

а вот подборочка хороших мест для полетов http://dsc.discovery.com/adventure/worlds-...ding-spots.html
Dim4ikus
Приятно,что ОР популярен не только на наших спотах!Остальное дело выбора каждого.

[/quote]
а вот подборочка хороших мест для полетов http://dsc.discovery.com/adventure/worlds-...ding-spots.html
[/quote]

Надо коску в Коблево добавить!!!АУ,Админ!!!
ice
Цитата(Dim4ikus @ 18.6.2012, 9:13) «
Надо коску в Коблево добавить!!!АУ,Админ!!!

это ты админу сайта дискавериком ? думаешь он тут бывает ? biggrin.gif
Dim4ikus
Цитата(ice @ 18.6.2012, 9:17) «
это ты админу сайта дискавериком ? думаешь он тут бывает ? biggrin.gif

Нет ничего невозможного!надо только постучаться в нужные двери.Сейчас Евро проходит,может где-то в Харькове или над Киевским морем кайт ОР пролетит и админа дискавареком посетит мысль написать что-то об нас...

ПС:На грани фантастики by.gif
exoxo
подскажите, а как вам озоны? катал ли кто на них и какое мнение. у нас эти кайты просто боготворят.
ice
Цитата(exoxo @ 20.9.2012, 22:56) «
подскажите, а как вам озоны? катал ли кто на них и какое мнение. у нас эти кайты просто боготворят.

у вас это где ?
exoxo
Цитата(ice @ 20.9.2012, 23:58) «
у вас это где ?

в России. А в Украине, как я понял, много на родео катают. У нас про родео вообще мало кто слышал. Мне этот кайт случайно попался. Я впечатлен крепкостью, надежностью и качеством этого кайта. если бы не ситуация с баллонами, то вообще супер. управление на ура, очень шустрый, а как тягу сбрасывает... вот на следующий год хочу свой сменить на 13 год, но червячек про озон с4 точет.
ice
Цитата(exoxo @ 21.9.2012, 12:43) «
в России. А в Украине, как я понял, много на родео катают. У нас про родео вообще мало кто слышал. Мне этот кайт случайно попался. Я впечатлен крепкостью, надежностью и качеством этого кайта. если бы не ситуация с баллонами, то вообще супер. управление на ура, очень шустрый, а как тягу сбрасывает... вот на следующий год хочу свой сменить на 13 год, но червячек про озон с4 точет.

с балонами там был в одном году косяк только , у всех бывает )
SerGO
Цитата(savely @ 18.6.2012, 8:02) «
Доброго вам катания.
Интересная тема получилась у пацанов http://www.kiteforum.com/viewtopic.php?f=1...352&start=0
Я не продвигаю ни один из брендов, однако
ОР, которого вначале и в списке не было постепенно стал продвигаться к первой позиции smile.gif
и еще интересно по качеству, летают та сейчас многие на 5+

As far as build quality
1. OR
2. Slingy
???

Ага, а в ВОВ ППШ был не плохим автоматом. Вы дату форума видели?!

exoxo
Цитата(SerGO @ 21.9.2012, 19:50) «
Ага, а в ВОВ ППШ был не плохим автоматом. Вы дату форума видели?!

ну а свежей есть данные?
Phantom
Цитата(exoxo @ 21.9.2012, 23:20) «
ну а свежей есть данные?

Конечно есть!! В Украине уже все давно на BESTах катают!!!))))
ice
Цитата(Phantom @ 22.9.2012, 0:46) «
Конечно есть!! В Украине уже все давно на BESTах катают!!!))))

точно ! сам лично одного видел biggrin.gif
exoxo
Цитата(ice @ 22.9.2012, 1:02) «
точно ! сам лично одного видел biggrin.gif

good.gif
JiMack
Slingshot - самый оптимальный для всех кайт как по качеству, так и по бюджету. Да и на нем приятнее всего кататься))
pom4ek
Цитата(JiMack @ 9.5.2013, 14:30) «
Slingshot - самый оптимальный для всех кайт как по качеству, так и по бюджету. Да и на нем приятнее всего кататься))

Не все и не для всех =D
Roma_odessa
Провокационная тема. Это как с машинами: 10 лучших марок. Или просто лучшая. Хрень полная.
Alexander
Это как лучшие штаны
JiMack
Цитата(pom4ek @ 9.5.2013, 20:26) «
Не все и не для всех =D

Про фирмы как CrazyFly и Gaastra тоже не следует забывать biggrin.gif
вандербуль
Цитата(JiMack @ 14.5.2013, 11:49) «
Про фирмы как CrazyFly и Gaastra тоже не следует забывать biggrin.gif

...и только.
Serzh
тема действительно провокационная.. bb.gif
мое ИМХО:
Если сравнивать по общему количеству штук на руках , то нужно смотреть статистику продаж каждого бренда (если она есть) ae.gif
Т.к. однозначно на каждом, даже локальном споте, своя "топ 10ка", не говоря уже о странах.
Если выводить лучшие из лучших по качеству и и характеристиках заточеных под разные цели\стили катания, то здесь сложнее, т.к. основная маса райдеров не имеют возможности тестить и сравнивать разные бренды и честнопорядочно хвалят свое болотце :)
Хотя топовые райдеры и победители мировых соревнований все-таки косвено дают понять кто на вершине...

Хочу обратить внимание, что количество определенного бренда на споте не может говорить о его превосходстве или лучшем качестве, скорее это хорошая работа проавцов\марекетологов + оптимальная цена\качество, опять-же в конкретном месте по отношению к другим.

Но в целом тенденция такая я же как и с машинами, середнячков на споте будет много, топовых\лучших кайтов - меньше!

Мое болото - єнто SLINGSHOT! af.gif
ice
В итоге победитель у нас Манкикайт.. его вообще не видно на спотах значит он самый лучший )))
Serzh
Цитата(ice @ 14.5.2013, 21:49) «
В итоге победитель у нас Манкикайт.. его вообще не видно на спотах значит он самый лучший )))

Да, еще, явных аутсайдеров также в % соотношении мало, - все как с машинами.

Нет, ну я конечно не про Манкикайт... biggrin.gif
NifNif
Изначально шла речь не про качество кайтов, а о "объеме рынка" и присутствии их на том или ином споте, что к качеству имеет вполне опосредованное отношение(яркий пример засилье у нас одного конкретного бренда в одной конкретной области). Работа местного дилера - фактор более существенный.

Говорить о качестве бренда тоже не корректно. Когда я начинал в 2004м в Дахабе все говорили - только не Кабрины, они рвуться от первого удара об воду. Через 3-4 года я имел возможность поэксплуатировать В ШКОЛЕ около 8 разных брендов, доступных в Украине. Из них Кабрины самые качественные и надежные.
Так же ОР в 2008 и в 2012 два разных ОРа, уж не говоря про Гаастру.

Можно составить такой такой список и по нашим спотам и по Украине. К примеру, на моем родном Сиваше 1 место делят CrzyFly и MRK вовсе не по причине качества или полетных характеристик, а по причине присутствия двух приоритетных школ, несущих эти бренды в массы. На Межводном и Сопино - рулят Айраши, на Белосарайке - Слинги итп.
Говорить про Украину сложно. Вот мое ИМХО. Я бы отдал пальму Слингам, ибо Вындридеры стояли у истоков украинского китинга, а Вындридер - это Слингшот. ОР, похоже, уступают Айрашу или делят второе место. Кабрина, по причине высокой цены, но не плохого качества, за ними. Если почитатели Бестов согласятся платить зарплаты Зуну и Лен10у, то Бесты потеснят второе место, но опять же, это не причина качества или полетных.

Более точную картину можно составить, получив данные от дистрибюторов, но ведь далеко не все кайты через них идут.
Кто еще выдвинет свою версию?

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.