Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кайтсерфинг: Курс-рейс в программе ОЛИМПИАДЫ 2016!
KITE ODESSA FORUM > KITE FORUM > Общий
andrikZ
Вчера на засидании Совета ИСАФ:
Члены Совета ИСАФ на Заседании Международной федерации определили последний из номеров программы на Олимпийские Игры-2016. В мужском и женских разрядах в качестве такового назван Кайтсерфинг: Курс-рейс. Количества голосов Совета - 19 было отдано в пользу кайта, 17- за парусные доски RS:X.

В обсуждениях двацать членов Совета подчеркивали их полное соответствие критериям МОК для олимпийских видов спорта, доступность цены, транспортабельность, высокую привлекательность для молодежи, стремительные темпы роста популярности, постоянный интерес со стороны масс-медиа, простые правила гонок и соответственно привлекательность для зрителей.

NifNif
Пора выгонять серферов из Лагуны в Дахабе? :)

Как они нас когда-то...
ice
ну вот.. тепер серферы совсем злые на кайтеров будут , ка кже так.. выгнали из олимпиады.. эх
angel
Уже боюсь сегодня ехать в Санмарин запускаться)))

ну... когда я слышала как некоторые виндсерферы называют кайтеров... было обидно...... вроде море для всех одно...
но все-равно очень жаль, что их убрали

это конечно, огромное событие для всех кайтеров мира.
Для наших Чемпионов Краба и Маленко, которые много усилий приложили для того, чтобы курс-рейс вообще в Украине был.
Не говоря уже об их титулах и медалях которые они два года привозят из России.

Но я хочу поздравить тебя Андрей, как очень перспективного, молодого рейсера ... надеюсь когда-нибудь смотреть по телику тебя на Олимпийских играх))
Dobermann
Цитата(NifNif @ 7.5.2012, 9:17) «
Пора выгонять серферов из Лагуны в Дахабе? :)

Как они нас когда-то...

Пока что уже и в бейбик кайтерам нельзя.
Roma_odessa
Зачем Дахаб со своей рваниной, когда есть Сома бей?
vizard
на домашней страничке RS:X на фэйсбуке уже начали появляться "приветствия":

pom4ek
Ущербные людишки =))) мне их жаль...
andrikZ
Цитата(angel @ 7.5.2012, 7:58) «
Уже боюсь сегодня ехать в Санмарин запускаться)))

ну... когда я слышала как некоторые виндсерферы называют кайтеров... было обидно...... вроде море для всех одно...
но все-равно очень жаль, что их убрали

это конечно, огромное событие для всех кайтеров мира.
Для наших Чемпионов Краба и Маленко, которые много усилий приложили для того, чтобы курс-рейс вообще в Украине был.
Не говоря уже об их титулах и медалях которые они два года привозят из России.

Но я хочу поздравить тебя Андрей, как очень перспективного, молодого рейсера ... надеюсь когда-нибудь смотреть по телику тебя на Олимпийских играх))

Таня , спасибо....теперь надо в двойне трениться чтобы куда-то попасть...
Dobermann
Цитата(Roma_odessa @ 7.5.2012, 13:01) «
Зачем Дахаб со своей рваниной, когда есть Сома бей?

Дахаб - это то, что в душе smile.gif За это можно простить рванину, хотя меня она не напрягает, а в море ее вообще нет horse.gif
konstantyn
и пошли объявы следующего содержания!))
"Продом Ску8m2, куплю Edge17m2"

УРА!УРА!УРА!))
Besouru
Не могу понять, чего не оставить И кайт и винд?Мне конечно кайт больше нравится, но винд я тоже люблю!
Roma_odessa
http://www.uawindsurfing.com.ua/2012/05/05...vid_sporta.html
Вот что пишут виндсерферы.

Интересно то, что в этом году кабмин принимал постанову об официальных видах спорта в Украине, куда кайтбординг не вошел. Зато шашки есть!
Ссылка
vizard
Цитата(Roma_odessa @ 8.5.2012, 12:52) «
Интересно то, что в этом году кабмин принимал постанову об официальных видах спорта в Украине, куда кайтбординг не вошел. Зато шашки есть!
Ссылка

Автор не читает собственную ветку? Думаю Volya закрыл данный вопрос, повода для паники не вижу.
Тем более, что теперь это олимпийский вид.
pom4ek
Цитата
Лыжи и виндсерфинг спорт инвалидов и пенсионеров

Убрало под стол =))))))))))))))))))))))))))))
ice
да почитал ту гостевую книгу виндсерферов...

перлы еще те.. там есть какой то Кука.. походу вообще бот, пишет не знает о чем и еще пару красав там о кайте только по картинкам знают или узнали о кайтинге после того как кайт выпер виндсерфинг из олипиады.. зашел в гугл и нагуглил фоток ))))
а еще там озабоченые.. им шортики не нравятся.. зато жирное тело с пузом в гидре раком достающим парус из воды это супер зрелище biggrin.gif
vizard
Цитата(ice @ 9.5.2012, 0:59) «
... им шортики не нравятся.. зато жирное тело с пузом в гидре раком достающим парус из воды это супер зрелище biggrin.gif

не понятно чем там народ больше шокирован, "таким количеством красивых парней, катающихся на кайтах в гламурных шортиках" или тем, что кайт потеснил виндсерф из программы biggrin.gif
Да и фраза как-то настораживает))
vizard
... а еще, уменьшится количество девушек, желающих взять пару уроков виндсерфинга:

Виндсерф инструктаж))
ice
Цитата(vizard @ 9.5.2012, 1:13) «
... а еще, уменьшится количество девушек, желающих взять пару уроков виндсерфинга:

и в перчатках, от безкультурщина biggrin.gif
Vadym
Цитата(ice @ 9.5.2012, 0:59) «
да почитал ту гостевую книгу виндсерферов...

перлы еще те.. там есть какой то Кука.. походу вообще бот,

Кука - известная личность, знаменитый Алик из Сум. Реакцию винсерфингистов можно понять-обидная вышла перестановка. Выкинули бы лучше какой нибудь класс швертботов, а виндсерфинг оставили.
ice
Цитата(Vadym @ 9.5.2012, 10:40) «
Кука - известная личность, знаменитый Алик из Сум. Реакцию винсерфингистов можно понять-обидная вышла перестановка. Выкинули бы лучше какой нибудь класс швертботов, а виндсерфинг оставили.

известная нудная личность )))
Roma_odessa
Цитата(vizard @ 9.5.2012, 0:10) «
Автор не читает собственную ветку? Думаю Volya закрыл данный вопрос, повода для паники не вижу.
Тем более, что теперь это олимпийский вид.

Это не о чем.

4.12.2009 г. международная федерация парусного спорта, ISAF признала кайтбординг парусным спортом. ВФПС — Всероссийская Федерация Парусного Спорта, признала решение ИСАФ для России. При ВФПС действует Комитет по кайтбодингу. Теперь кайтбординг в официальном реестре Росспорта и в этом виде спорта можно получить спортивное звание.

Про Украину не нашел ничего подобного, а СССР уже кончился.

Есть у нас какая-то "Федерация кайтбординга,виндсерфинга и серфинга Украины" и её президент собирался регистрировать кайтбординг (кайтсерфинг) как вид спорта в Украине, но информацию о результатах я не нашел.
pom4ek
А у нас спорта нет, есть только подобие для зарабатынвания на нем денег...
angel
Цитата(pom4ek @ 9.5.2012, 23:56) «
А у нас спорта нет, есть только подобие для зарабатынвания на нем денег...

Извини, но ты сам тоже не против срубить пару копеек на проблеме братьев -серферов.
Никогда не понимала за что они нас недолюбливают. Теперь знаю
Krab
  "А у нас спорта нет, есть только подобие для зарабатынвания на нем денег..."
Раскрой что в твоем понимании спорт.
pom4ek
Цитата(angel @ 10.5.2012, 1:02) «
Извини, но ты сам тоже не против срубить пару копеек на проблеме братьев -серферов.

Когда это я хотел заработать на серферах? что-то я не припоминаю =))))
Цитата
Раскрой что в твоем понимании спорт.

Спорт должен поддерживаться гос-вом, чтобы спортсмены имели перспективы, а не пробивались на соревнования выкидывая кучи денег... А у нас в стране кайтинг это хобби а не спорт =)
Krab
Цитата(pom4ek @ 10.5.2012, 6:23) «
Когда это я хотел заработать на серферах? что-то я не припоминаю =))))

Спорт должен поддерживаться гос-вом, чтобы спортсмены имели перспективы, а не пробивались на соревнования выкидывая кучи денег... А у нас в стране кайтинг это хобби а не спорт =)

Вопросов больше не имею к Роме smile.gif
Есть еще такие кому государство должно? az.gif rally.gif
Volya
+1 за гос. поддержку спортсменов

За что же они нас недолюбливают?
Krab
Цитата(Volya @ 10.5.2012, 8:23) «
+1 за гос. поддержку спортсменов

Они вас любят biggrin.gif и побежали выбивать вам деньги у Януковича, ждите он едет уже biggrin.gif
ice
Цитата(Volya @ 10.5.2012, 8:23) «

как это за что ?
за шортики, этоу них больная тема biggrin.gif
Roma_odessa
Цитата(Krab @ 10.5.2012, 8:47) «
и побежали выбивать вам деньги у Януковича, ждите он едет уже biggrin.gif

Этот если и приедет, то только чтобы ввести ещё налог на ветер для кайтеров, так сказать за использование природных ресурсов.
А вообще, тот кто платит налоги, имеет полное моральное право ожидать (или даже требовать) от гос-ва отдачу, в том числе финансирование и развитие молодых видов спорта.
А вот за что серферы недолюбливают кайтеров вопрос больше философский. Я думаю не столько даже недолюбливают, как не хотят признавать. Плюс на подсознании зависть (хранение, транспортировка, эксплуатация). А теперь ещё и кайтсерфинг олимпийский вид спорта. Теперь нас официально признают (в мире), а их как бы списали как морально устаревший вид.
Надо морально поддержать пенсионеров :)
Krab
Цитата(ice @ 10.5.2012, 8:54) «
как это за что ?
за шортики, этоу них больная тема biggrin.gif

Серферы и государство одно лицо biggrin.gif
Krab
"Теперь нас официально признают (в мире)" нас это кого? Они признают гонки на рейсовой матчасти, а остальных кайтеров пока для исаф не существует. Как говорят в Одессе это две большие разницы. smile.gif
ice
Цитата(Roma_odessa @ 10.5.2012, 8:59) «
Этот если и приедет, то только чтобы ввести ещё налог на ветер для кайтеров, так сказать за использование природных ресурсов.
А вообще, тот кто платит налоги, имеет полное моральное право ожидать (или даже требовать) от гос-ва отдачу, в том числе финансирование и развитие молодых видов спорта.
А вот за что серферы недолюбливают кайтеров вопрос больше философский. Я думаю не столько даже недолюбливают, как не хотят признавать. Плюс на подсознании зависть (хранение, транспортировка, эксплуатация). А теперь ещё и кайтсерфинг олимпийский вид спорта. Теперь нас официально признают (в мире), а их как бы списали как морально устаревший вид.
Надо морально поддержать пенсионеров :)

что значит не хотят признавать , и как это ?
ерунда какая то... не знал что нужно ждать пока меня серферы признают... вы след раз говорите, пойду признание выбивать biggrin.gif
они катаются на своём мы на своём.
Ну а то что их задело данный факт ну это само собой ито подсознательно, там большей части пох олимпийский это вид спорта или еще какой, или в Украине огромная олимписйкая сборная есть по виндсерфингу которые в поте лица тренились как ромчик на олимпиаду а тут клац и нема ? ))

просто там в той теме на их сайте однобокие каменты от разных лиц наводят на странные мысли об умственном развитии этих лиц )))
Krab
"А вообще, тот кто платит налоги, имеет полное моральное право ожидать (или даже требовать) от гос-ва отдачу, в том числе финансирование и развитие молодых видов спорта."
Можно по подробнее, куда обратится что бы получить эти бонусы? У кого была такая практика? Поделитесь если не трудно это актуально.
Krab
"огромная олимписйкая сборная есть по виндсерфингу которые в поте лица тренились" на третью олимпиаду едут одни и теже двое уже не молодых граждан smile.gif к тому же и супруги smile.gif вот такая огромная сборная.
Krab
"просто там в той теме на их сайте однобокие каменты от разных лиц наводят на странные мысли об умственном развитии этих лиц )))"

Славик, надеюсь ты воспринимаешь это как юмор? smile.gif Сабака лает- караван идет smile.gif
ice
Цитата(Krab @ 10.5.2012, 9:28) «
"просто там в той теме на их сайте однобокие каменты от разных лиц наводят на странные мысли об умственном развитии этих лиц )))"

Славик, надеюсь ты воспринимаешь это как юмор? smile.gif Сабака лает- караван идет smile.gif

та я все воспринимаю как юмор biggrin.gif
просто зацыклило народ на одном и том же biggrin.gif
мне по большому счету вооюще пофиг
Krab
Цитата(ice @ 10.5.2012, 9:30) «
та я все воспринимаю как юмор biggrin.gif
просто зацыклило народ на одном и том же biggrin.gif
мне по большому счету вооюще пофиг

Это правильно. good.gif
Что бы не было вопросов:
Государство помогать не будет, оно просто не знает что кайтерам нужна помощь, а тем более в Иличевске и тем более фристайлистам или просто катающимся трамвай.
Хотите получить деньги, тренируйтесь показывайте результат, требуйте в Спорткомитете свои бонусы за ваши налоги.
Еще проще, эта вся тема касается только тех кто гоняется на рейсе, все остальные и в том числе серферы просто наблюдают. При условии что не участвуют smile.gif
Кто хочет поучаствовать? smile.gif
И выбросите из головы этот бред- никто вам ничего не должен, хотите, возьмите сами, никто не придет и не даст. Если думаете что таки кто то прилетит в голубом вертолете и привезет кучу новенькой матчасти, деньги на жизнь и ветер, посидите подождите, чудеса случаются)))
Dobermann
Что-то я сомневаюсь, что Тюшкевичу или Хедлоу их государства помогали как молодым спортсменам biggrin.gif
Krab
Цитата(Dobermann @ 10.5.2012, 10:40) «
Что-то я сомневаюсь, что Тюшкевичу или Хедлоу их государства помогали как молодым спортсменам biggrin.gif

Даже не сомневайся! Пока были молодыми никто на них кроме родителей не смотрел, как стали зрелыми-перешли в фазу отношений с государством и спонсорами. Мало быть талантливым, надо быть не ленивым и не фантазером от жизни.
вандербуль
Цитата(Dobermann @ 10.5.2012, 10:40) «

...от будет смешно смотреться надпись ОБОЛОНЬ на кайтах...
хотя с надписью Нажмите для просмотра прикрепленного файла я бы катанул.
angel

во первых, хочу извиниться перед Ромой за недоразумение... хз как так сложилось, что я подумала на него.. короче блондинка и это не исправишь. Извини Рома

В Одессе на одного рейсера стало больше... теперь нас четверо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.