Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Особенности национально риторики или общение Casus vs. ANkiter
KITE ODESSA FORUM > KITE FORUM > Общий
ANkiter
Цитата(Виктор @ 20.9.2010, 17:01) «
Оказываются услуги по ремонту разорванных, проколотых, разбитых и перепиленных стропами кайтов. Ремонт по ткани, заварка поврежденных баллонов. нормальное качество, необременительные цены.
Местонахождение: Одесса, поселок Котовского.
Связывайтесь: 0674880490 Виктор

Один из последних кайтов, принесенный Анонимом в неживом состоянии и плоды ремонта. Кстати, Аноним, отпиши свои впечатления.

Впечатления крайне отрицательные, после 5-6 каталок практически все латки пришлось переделывать у Сережи Мельника и Сережи с продмаша.
На вопрос по поводу возврата 360 гривен, потраченных на ремонт в др. мастерских после 7 месяцев переговоров получен полный отказ, не считая плохого настроения на спотах, потраченного бензина, потери стоимости кайта при последующей продаже т.д. и т.п.

пару фот.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Спасибо Вам Виктор огромное good.gif
Виктор
Спасибо Антикайтеру за антирекламу.
Для сведения коммюнити могу привести несколько фактов: в сентябре 2010 года я сделал ремонт загрустившего кайта антикайтера фотки доо и после были выложены в этой же ветке в качестве рекламы (см. сообщение от 20.9.2010, 18:01). Ремонт был сложный, был выполнен объем работы. Когда я сказал Антикайтеру сколько стоит ремонт у него это вызвало возмущение и жабу, хотя я считал стоимость работы по обычным ценам. Тем не менее, он расчитался.

Через ГОД после этого, в сентябре 2011 года, мне начал названивать Антикайтер и рассказывать, что мной сделан некачественный ремонт и требовать работу переделать. К сожалению, получив повреждения рук я не выполнял в то время работы, но я усомнился, что повреждения на кайте, ремонт на котором я делал год назад возникли по моей вине, о чем я сказал Андрею. Антикайтер сделал "логичное" действие: не показав повреждения мне, он отнес кайт в ремонт к Сергею Мельнику, после чего начал звонить и пытаться вынудить из меня деньги, угрожая обнародовать историю своих мытарств.

Откровенно говоря, вся история побуждает в качестве акции подарить Антикайтеру презерватив (как в известном анекдоте).

С другой стороны никак не отреагировать на пост антикайтера - тоже, вроде как глупо и нелогично, поскольку мной отремонтировано много кайтов и люди оставались довольны как ценой так и качеством.
ANkiter
Хватит делать демогогию.
Презерватив можете оставить себе.
Просто верните деньги 360 грв.
Виктор
Уважаемый Антикайтер, я прекрасно понимаю Вашу бескорыстную страсть к деньгам в общем и к 360 грн в частности. Но прошу все же прочесть написанное выше и объективно осознать, что ГОД - это более чем гарантийный срок на выполненный мной ремонт. Более того, из Ваших фотографий не видно что именно моя некачественная работа привела к разрыву. Латки на месте, пришиты правильно, а разрыв был по передней кромке баллона, что обычно происходит от удара (обо что то острое) точнее сказать без осмотра кайта не могу.
Ваши желания понятны, а мое повествование, которое вы площадно назвали "делать демагогию" призвано внести объективность в ситуацию.
Так что подумайте насколько справдливы Ваши требования.
ice
судя по первому фото, вроде как разрыв посреди латки а не по шву... чет не могу найти связь такого разрыва с некачественной работой
ANkiter
Цитата(ice @ 30.1.2012, 10:37) «
судя по первому фото, вроде как разрыв посреди латки а не по шву... чет не могу найти связь такого разрыва с некачественной работой

посмотри топик
ANkiter
Цитата(Виктор @ 30.1.2012, 10:19) «
Уважаемый Антикайтер, я прекрасно понимаю Вашу бескорыстную страсть к деньгам в общем и к 360 грн в частности. Но прошу все же прочесть написанное выше и объективно осознать, что ГОД - это более чем гарантийный срок на выполненный мной ремонт. Более того, из Ваших фотографий не видно что именно моя некачественная работа привела к разрыву. Латки на месте, пришиты правильно, а разрыв был по передней кромке баллона, что обычно происходит от удара (обо что то острое) точнее сказать без осмотра кайта не могу.
Ваши желания понятны, а мое повествование, которое вы площадно назвали "делать демагогию" призвано внести объективность в ситуацию.
Так что подумайте насколько справдливы Ваши требования.

Хватит делать демогогию.
Вы сами, в процессе дооооооооооолгих переговоров подтвердили,что должны денег, предлогали сделать ремонты взамест, но я больше не доверяю вашей работе, по поводу сроков, первый звонок был в сроках гарантии.........................................................

Просто верните деньги.
casus
Андрей, насколько я знаю, ты сделал мнооооого доооооолгих и нууууудных звонков Виктору (уж так получается, что он по совместительству мой отец), в ходе которых вынууууууживал из него деньги, а он, чтобы хоть как то удовлетворить твои несправедливые требования предлагал тебе разные варианты.
Теперь, поскольку ты поставил вопрос в ультимативной форме я тебе переведу простыми словами: Ты предъявляешь претензии через год после ремонта, не предоставив никаких доказательств некачественной работы, следовательно денег ты не получишь.
Это так... без долгих объяснений.
ANkiter
Цитата(casus @ 30.1.2012, 20:49) «
Андрей, насколько я знаю, ты сделал мнооооого доооооолгих и нууууудных звонков Виктору (уж так получается, что он по совместительству мой отец), в ходе которых вынууууууживал из него деньги, а он, чтобы хоть как то удовлетворить твои несправедливые требования предлагал тебе разные варианты.
Теперь, поскольку ты поставил вопрос в ультимативной форме я тебе переведу простыми словами: Ты предъявляешь претензии через год после ремонта, не предоставив никаких доказательств некачественной работы, следовательно денег ты не получишь.
Это так... без долгих объяснений.

Игорь, насколько я знаю, ты не в курсе доооооолгих и нууууудных звонков Виктору, просьба не оскарблять (вынууууууживал) и не вмешиваться.

доказательства на фото и в мастерских Сереж, и первый звонок был в гарантийный срок, и интересно само понятие гарантии на некачественную работу, проклейки некачественым материалом центрального баллона только по внешне стороне.

Виктор, вы сами попросили высказать мои впечатления о ремонте:
"Один из последних кайтов, принесенный Анонимом в неживом состоянии и плоды ремонта. Кстати, Аноним, отпиши свои впечатления."
Чего вы жалуетесь ?
Хватит делать демогогию.
Просто верните деньги.

А вот и фото для более наглядного сравнения

casus
Андрей, я как бы сам решаю куда мне вмешиваться, а куда нет.
Я действительно немного в курсе ситуации и считаю, что твои требования несправедливы, поэтому настоятельно прошу тебя не разыгрывать из себя маугли, а привести объективные доказательства своей позиции.
Твоя фраза "доказательства на фото и в мастерских Сереж" ни о чем особо не говорит, поскольку на фото виден разрез ткани на баллоне, который как тебе уже было сказано получается от столкновения кайта с любым острым предметом, а не от некачественного ремонта.
Касательно того, что "первый звонок был в гарантийный срок" это весьма интересно, но какой именно срок ты имеешь в виду? Год? Полгода? Окстись... качественно или некачественно сделан ремонт ты понимаешь после первой каталки... ну... после нескольких, когда побъешь кайт об воду... а за год даже новый кайт какбэ изнашивается. Да... и к твоему сведению баллон проклеивается в один слой с внешней стороны не из экономии материала, а для облегчения латки... чтобы кайт не терял летных характеристик. Если ты себе пришьешь латку покрепче (д600) то у тебя будет прочный кайт... но летать не будет.

Вообще, флуд, который ты устроил в этой ветке представляет собой ничто иное, как попытку навредить.
ANkiter
Цитата(casus @ 31.1.2012, 10:50) «
Вообще, флуд, который ты устроил в этой ветке представляет собой ничто иное, как попытку навредить.

Все уже доказано Виктору, я не собираюсь доказывать всем родственикам вашей семьи прописные истины.
А по поводу флуда, не навредить, а предупредить кайтеров по поводу некачественных ремонтов, грубости с несправедливостью и затяжкой времени с целью потом сказать о сроках якобы гарантии.

Чего вы жалуетесь ?
Хватит делать демогогию.
Просто верните деньги.
casus
Так через сколько времени ты обратился к Виктору по поводу некачественного ремонта? конкретно!?
Что же ты не отвечаешь?
Это раз...

Во вторых, насколько я знаю, ты ничего не доказал... просто достал человека... да и доказать можно только показав кайт, ты же этого не сделал... отвез к другим ремонтникам, а теперь голословно под лозунгом "Хватит делать демагогию. Хачу денег!" флудишь в форуме...
Понятно, что даже сам факт наличия таких постов отпугнет людей, желающих обратиться за ремонтом.
Так что не лукавь...
Roma_odessa
Цитата(casus @ 31.1.2012, 17:54) «
Понятно, что даже сам факт наличия таких постов отпугнет людей, желающих обратиться за ремонтом.
Так что не лукавь...

Не хочется быть подстрекателем, но я бы выставил встречную претензию за клевету и антирекламу (жена юрист)))
ANkiter
Цитата(Roma_odessa @ 31.1.2012, 21:05) «
Не хочется быть подстрекателем, но я бы выставил встречную претензию за клевету и антирекламу (жена юрист)))

Юрист в ж... г...., так залесь туда где твоё место.
это крайняя реплика на твой бред.
ice
Цитата(ANkiter @ 1.2.2012, 9:49) «

эт че было ?

Мутная история которая могла произойти только с ANkiterом...

1 - чет целый год не спешил разобраться с кайтом только зимой начал активно это показывать, когда никто не катает, когда нельзя встретится и поговорить на споте с тем же Казусом и Виктором так сказать на месте... вроде не раз потом все вместе катали и тишина.. НЕПОНЯТНО...

2 - по фото я все же вижу разрыв по среди латки... который может так же образоваться и на новом кайте посреди полотная от трения там от стропы кого то влетевшего и от ветки..

3 - зная твой стиль катания, и как кайты улетают в деревья по земле по воде.. я вообще удивляюсь как они живут больше полу года у тебя

4 - сколько ремонтировал кайты у Виктора , никогда нареканий на качество небыло...

и вообще информация представлена как то криво...
все плохо, не доволен, год звонил не дозвонился, все пропало, дайте денег на бензин... никакой конкретики за что и почему..
Roma_odessa
Цитата(ANkiter @ 1.2.2012, 9:49) «

Дружище, я не совсем понял что и в чей адрес ТЫ имеешь ввиду. Мне, в общем-то, не совсем интересно твое мнение.
Но могу сказать одно, что благодаря этой теме новых клиентов не прибавиться. А если у чела это хлеб, то можно и встречную претензию предъявить за удар по репутации. А по факту проблемы - одни эмоции и никаких фактов. Я не профи по убийству и ремонту кайтов, но ситуация какая-то левая.
serg_sh
Предлагаю открыть новую ветку на форуме. Название - "Разборки в кайтсерфинге". aq.gif smile.gif
casus
Как я понял, Антикайтеру нечего сказать...
Рома, я, собственно об этом и говорю, что такая разборка в ветке - хуже любой антирекламы, если ее прочтет неискушенный человек, не знающий персонажей.
Исходя из этого, я обращаюсь к Славику, как к модератору, с просьбой перенести сообщения с 61 по 78 данной ветки в другую ветку форума (например "имени антикайтера"), либо просто их стереть.
ANkiter
просили подробности, а вот и они:
кайт у Виктора я забрал в конце ноября, начало декабря и до весны было всего 1-2 каталки.
потом по весне начался катосик good.gif , но он был встречен во всеоружии вначале 12 ОР у Пашка нулячая(супер много класных воспоминаний связанных с ней), а затем попозже и восьмерочка( для передозиков, отработала супер, Скадовск рулит), у Велчифа, почти нульс.

Виктору в общей сложности было сделано 7 звонков,
разговоры за "небольшие" деньги я считаю дооооооооооооооооооооооолгими и бредовыми, если они длятся более 2-х минут .

1-й звонок по поводу ремонта Виктору, я сделал где-то в начале лета на что он ответил я сейчас не могу давай через месяц и я все улажу
2-й от Сережы Мельника (золотые руки, рекомендую его работу всем цена -качество 100%), я так-же набрал Виктора, они о чем- то пошептались, Виктор пообещал закрыть этот вопрос полюбовно, ремонт составил 160 грв.
3-й звонок Виктору примерно в конце лета Виктор опять сказал что он не может, подожди говорит, а я потом все улажу или зашью бесплатно другие повреждения, ремонт 200 грв, от Сережи опять был сделан звонок Виктору
4-й после очередного ремонта у Сережи с продмаша (делает очень качественно и быстро, рекомендую), я не захотел, что бы Виктор производил ремонты моей снаряги о чем я ему и сообщил.,Виктор согласиля вернуть деньги, но он пожаловался на трудное мат. полож. и о желании оставить этот вид бизнеса.
5-й перед новым годом Виктор опять согласился вернуть деньги, но сказал о трудно мат. и попросил позвонить после нового года.
6-й после нового я занят перезвоните позже.
7-й примерно так цитата " Я решил что я небуду возвращать деньги, без объяснений, до свидания".
Примерно так.
В процессе "приятного" общения я услышал, скажем помягче, осуждения в сторону определенных марок найтов, дилеров и некоторых других обстоятельств, но это с дальнейших просьб Виктора и Игоря
Как расценивать действия Виктора?, а потом еще и полить упреками и всеми вытекающими……..см. выше

Чего вы жалуетесь? сами попросили.
Хватит делать демогогию.
Просто верните деньги.
ice
глядишь и вообще до всех подробностей расскрутим ...

так а чего был сделан вывод что ремонт изначально плохой ? разошелся по швам ? или че ?
на фото вижу только одну дыру посреди латки
casus
Ой как то кто то что то не договаривает :).
Когда кайт был взят из ремонта мы сейчас понять не сможен, но 20 сентября фотки лежали на сайте, значит где то в середине сентября ремонт был сделан.
До весны ты катался 1 - 2 раза... опять же с твоих слов, но за 1 - 2 раза обычно определяется ровно ли летает кайт и правильно ли пришиты латки.
Далее идет рассказ о том, что больше ты не катался на отремонтированном кайте? Просто в постах ты указывал что "латки отлетели после 5 - 6 каталок"... Но не это интересно...
Насколько я знаю, ты позвонил отцу в первый раз в любом случае после 20 июня... просто отец как раз в конце июня повредил себе обе руки и не мог выполнять заказы.
То есть с ноября по июль прошло 9 месяцев и добрая половина сезона 2011 года. И за это время ты не катался на кайте?
О чем шептались Сережа Мельник с моим отцом я не знаю... но вряд ли на основании телефонного разговора можно понять что стало причиной разрыва латки.
Могу только предположить, что, судя по твоим постам, ты в разговоре неаргументированно требовал каких то благ для себя... денег, ремонтов и т. д. Лично я такие разговоры пресекаю сразу, отец - человек более мягкий - думал договориться с тобой иначе.
Потом ты рассказываешь о походах к Сереже с продмаша и дополнительных затратах, но никак не увязываешь это с ремонтом, выполненным в 2010 году... это, безусловно интересно, но не имеет отношения к делу.
В районе НГ я узнал об имеющемся у вас вопросе и посчитал, что ты необоснованно полагаешь, что все тебе должны, убедил отца не продолжать разговоров с тобой, отказав, что следовало сделать еще в июле.
Ты же затеял этот холивар.

Итак, мы имеем в сухом остатке:
1. с ремонта кайта до обращения с претензией прошло 9 месяцев и половина сезона.
2. до сих пор Андрей не сказал почему он считает, что разрыв передней кромки баллона произошел по вине Виктора.
3. не понятно к чему Андрей упоминает о разговорах о марках кайтов и диллерах? разговоры прокололи ткань на латке?

Кроме того, не опускаясь до перехода на личности, мне хотелось бы заявить Андрею, что в его поведении меня, к примеру, смущают не его отзывы о брендах и дилерах, а эпизоды с его поступками в отношении отдельных членов кайтсообщества, после которых ему верится с трудом. Мне лично очень неприятно, что мой отец имел с тобой дело.
ANkiter
Цитата(casus @ 2.2.2012, 11:56) «
Ой как то кто то что то не договаривает :).
Когда кайт был взят из ремонта мы сейчас понять не сможен, но 20 сентября фотки лежали на сайте, значит где то в середине сентября ремонт был сделан.
До весны ты катался 1 - 2 раза... опять же с твоих слов, но за 1 - 2 раза обычно определяется ровно ли летает кайт и правильно ли пришиты латки.
Далее идет рассказ о том, что больше ты не катался на отремонтированном кайте? Просто в постах ты указывал что "латки отлетели после 5 - 6 каталок"... Но не это интересно...
Насколько я знаю, ты позвонил отцу в первый раз в любом случае после 20 июня... просто отец как раз в конце июня повредил себе обе руки и не мог выполнять заказы.
То есть с ноября по июль прошло 9 месяцев и добрая половина сезона 2011 года. И за это время ты не катался на кайте?
О чем шептались Сережа Мельник с моим отцом я не знаю... но вряд ли на основании телефонного разговора можно понять что стало причиной разрыва латки.
Могу только предположить, что, судя по твоим постам, ты в разговоре неаргументированно требовал каких то благ для себя... денег, ремонтов и т. д. Лично я такие разговоры пресекаю сразу, отец - человек более мягкий - думал договориться с тобой иначе.
Потом ты рассказываешь о походах к Сереже с продмаша и дополнительных затратах, но никак не увязываешь это с ремонтом, выполненным в 2010 году... это, безусловно интересно, но не имеет отношения к делу.
В районе НГ я узнал об имеющемся у вас вопросе и посчитал, что ты необоснованно полагаешь, что все тебе должны, убедил отца не продолжать разговоров с тобой, отказав, что следовало сделать еще в июле.
Ты же затеял этот холивар.

Итак, мы имеем в сухом остатке:
1. с ремонта кайта до обращения с претензией прошло 9 месяцев и половина сезона.
2. до сих пор Андрей не сказал почему он считает, что разрыв передней кромки баллона произошел по вине Виктора.
3. не понятно к чему Андрей упоминает о разговорах о марках кайтов и диллерах? разговоры прокололи ткань на латке?

Кроме того, не опускаясь до перехода на личности, мне хотелось бы заявить Андрею, что в его поведении меня, к примеру, смущают не его отзывы о брендах и дилерах, а эпизоды с его поступками в отношении отдельных членов кайтсообщества, после которых ему верится с трудом. Мне лично очень неприятно, что мой отец имел с тобой дело.

Спасибо, что ты подтверждаешь и льешь дальше демагогию, насколько я понял это твой хлеб, хоть он и чертствый.
Мне самому очень неприятно, но вы должны деньги, а долги надо возвращать.

Хватит делать демагогию.
Просто верните деньги.
casus
Демагогия др.-греч. δημαγωγία заискивание у народа. Как еще назвать выкрикивание бездоказательных обвинений и переливание из пустого в порожнее на форуме?
Так получается, что ты затеял это обсуждение и теперь злишься и ругаешься, не будучи в силах иначе подтвердить свою правоту.
Ты, конечно, можешь еще раз 10 заявить, что Виктор тебе должен... но это же только твое мнение :)

Хлеб мой, возможно, и не очень мягок, но... чужого мне не надо.

Ты же, тупо повторяя в каждом посте " Хватит делать демагогию. Просто верните деньги." просто очередной раз подтверждаешь такие свои славные качества как целеустремленность, волю, упорство и de.gif de.gif готовность задолбать dy.gif dy.gif , но никак не разум и способность вести конструктивный интеллектуальный диалог. :)

ты хоть расскажи почему ты считаешь, что повреждения на кайте возникли по вине Виктора, какие это были повреждения?
ANkiter
Цитата(casus @ 2.2.2012, 14:55) «
Демагогия др.-греч. δημαγωγία заискивание у народа. Как еще назвать выкрикивание бездоказательных обвинений и переливание из пустого в порожнее на форуме?
Так получается, что ты затеял это обсуждение и теперь злишься и ругаешься, не будучи в силах иначе подтвердить свою правоту.
Ты, конечно, можешь еще раз 10 заявить, что Виктор тебе должен... но это же только твое мнение :)

Хлеб мой, возможно, и не очень мягок, но... чужого мне не надо.

Ты же, тупо повторяя в каждом посте " Хватит делать демагогию. Просто верните деньги." просто очередной раз подтверждаешь такие свои славные качества как целеустремленность, волю, упорство и de.gif de.gif готовность задолбать dy.gif dy.gif , но никак не разум и способность вести конструктивный интеллектуальный диалог. :)

ты хоть расскажи почему ты считаешь, что повреждения на кайте возникли по вине Виктора, какие это были повреждения?

позвони Сереже Мельнику и спроси, я зае,,,ся доказывать в надцатый раз одно и то же

мне хотелось бы заявить Андрею, что в его поведении меня, к примеру, смущают не его отзывы о брендах и дилерах, а эпизоды с его поступками в отношении отдельных членов кайтсообщества

а если у тебя есть конкретные факты, то разрешаю тебе их опрелюдить, но обратка будет good.gif
casus
Спасибо за разрешение... но факты твоего недобросовестного поведения меня не касались. Если люди, по отношению к которым ты поступал посчитают нужным - говорить будут они, а не я. Впрочем, если тебе известно что я кому то из присутствующих на форуме сделал подлость - давай... яви народу свою грозную обратку bb.gif bb.gif . Я постараюсь как то прокомментировать :)

А насчет того, как ты подписываешь Сережу Мельника в свою бучу... скажу просто: если бы Сережа обладал бы безусловной информацией о том, что Виктор виноват в повреждениях кайта - он бы счел необходимым прокомментировать твои заявления самостоятельно.

Опять же... повторюсь ЧТО БЫЛО ПОВРЕЖДЕНО В КАЙТЕ И ПРИЧЕМ ТУТ ВИКТОР? попытайся расслабиться и написать ответ на этот вопрос не задалбываясь и не нервничая.
ANkiter
Цитата(casus @ 2.2.2012, 15:21) «
Спасибо за разрешение... но факты твоего недобросовестного поведения меня не касались. Если люди, по отношению к которым ты поступал посчитают нужным - говорить будут они, а не я. Впрочем, если тебе известно что я кому то из присутствующих на форуме сделал подлость - давай... яви народу свою грозную обратку bb.gif bb.gif . Я постараюсь как то прокомментировать :)

А насчет того, как ты подписываешь Сережу Мельника в свою бучу... скажу просто: если бы Сережа обладал бы безусловной информацией о том, что Виктор виноват в повреждениях кайта - он бы счел необходимым прокомментировать твои заявления самостоятельно.

Опять же... повторюсь ЧТО БЫЛО ПОВРЕЖДЕНО В КАЙТЕ И ПРИЧЕМ ТУТ ВИКТОР? попытайся расслабиться и написать ответ на этот вопрос не задалбываясь и не нервничая.

Это флуд и демогогия, Виктор в разговоре с Сережей подтвердил наличее некачественных ремонтов и некачественных материалов, также согласился с наличеем долга дважды, переливай из пустого в порожнее сам, где сам Виктор и почему он молчит по поводу разговора с Сережей, пускай он оправергает эти факты.
casus
А... вспомнил... насчет твоего поведения. которое коснулось меня лично.
с 2002 года, когда я занялся серфом и познакомился с Пивоносом я знаю о том, что Лешей велась работа по общению с пограничниками, чтобы они не трогали серферов. Работа к 2007 году привела к позитивному результату: на уровне руководства погранвойск области было разъяснено что серф (кайт) - спортивное оборудование, не подлежит регистрации и нас перестали доставать пограничники.
В то же время, положение о погранзоне в то время потенциально могло рассматривать в качестве плавсредств все, что угодно, включая плавки и гидрокостюм.

Летом 2010 года ты в составе группы товарищей катался на траверзе одесского МТП и был спасен после захода солнца МЧС.
Я понимаю, что круто было, что твоя фотка появилась в новостных лентах 5 раз, но твои художества вполне могли закончиться тем, что для одесских кайтеров морская каталка вновь оборачивалась бы разборками с погранцами, то есть ты своей безалаберностью мог круто подосрать всем нам.

У всех нас бывают случаи когда приходится спасаться по почему то идея про покататься на закате на траверзе порта - пришла именно тебе.
ANkiter
Цитата(casus @ 2.2.2012, 15:35) «
А... вспомнил... насчет твоего поведения. которое коснулось меня лично.
с 2002 года, когда я занялся серфом и познакомился с Пивоносом я знаю о том, что Лешей велась работа по общению с пограничниками, чтобы они не трогали серферов. Работа к 2007 году привела к позитивному результату: на уровне руководства погранвойск области было разъяснено что серф (кайт) - спортивное оборудование, не подлежит регистрации и нас перестали доставать пограничники.
В то же время, положение о погранзоне в то время потенциально могло рассматривать в качестве плавсредств все, что угодно, включая плавки и гидрокостюм.

Летом 2010 года ты в составе группы товарищей катался на траверзе одесского МТП и был спасен после захода солнца МЧС.
Я понимаю, что круто было, что твоя фотка появилась в новостных лентах 5 раз, но твои художества вполне могли закончиться тем, что для одесских кайтеров морская каталка вновь оборачивалась бы разборками с погранцами, то есть ты своей безалаберностью мог круто подосрать всем нам.

У всех нас бывают случаи когда приходится спасаться по почему то идея про покататься на закате на траверзе порта - пришла именно тебе.

это флуд и демогогия, Виктор в разговоре с Сережей подтвердил наличее некачественных ремонтов и некачественных материалов, также согласился с наличеем долга дважды, переливай из пустого в порожнее сам, где сам Виктор и почему он молчит по поводу разговора с Сережей, пускай он оправергает эти факты.
casus
Цитата(ANkiter @ 2.2.2012, 17:30) «
Это флуд и демогогия, Виктор в разговоре с Сережей подтвердил наличее некачественных ремонтов и некачественных материалов, также согласился с наличеем долга дважды, переливай из пустого в порожнее сам, где сам Виктор и почему он молчит по поводу разговора с Сережей, пускай он оправергает эти факты.

Да ты сам напечатай... о каких именно некачественных ремонтах ты говоришь? какая демагогия? ОТВЕТЬ НА ВОПРОС!

И нечего говорить кто с чем согласился в разговорах в которых ты лично не участвовал.

Да... и где обещанная обратка? я просто извелся в ожидании.
ANkiter
Цитата(casus @ 2.2.2012, 15:39) «
Да ты сам напечатай... о каких именно некачественных ремонтах ты говоришь? какая демагогия? ОТВЕТЬ НА ВОПРОС!

И нечего говорить кто с чем согласился в разговорах в которых ты лично не участвовал.

Да... и где обещанная обратка? я просто извелся в ожидании.

Тот котоси был одним из самых запоминающихся, кайф когда ты посреди Одесского залива, а солнце уже зашло, спасибо что напомнил, но в этом я не вижу обвиннений или упрека, извени что не оправдал ожиданий, вспомни что-то инетерестнее.

А в этом разговоре я принимал непосредственное участие, слышал о громкой связи когда-то?

casus
Приятно, что я всколыхнул в тебе разумное доброе вечное, но если бы тебя выловили где подальше в темноте, то из за тебя мы бы остались без морской каталки.
То, что ты вышел на воду после 2007 года и ни разу не участвовал в разборках с погранцами не дает тебе права одним дятлоподобным поступком перечеркнуть труд других людей.
Прецеденты проблем о которых я говорю уже были... к примеру севастополь, где ученик кайтер убился об камни.

Безусловно, если бы это случилось ты бы сказал каждому кайтеру примерно "извени что не оправдал ожиданий". но ситуацию не исправил бы... кроме того, ты бы не пошел разбираться с погранцами.

я так понимаю, что смысл написанного мной с трудом доходит... поэтому постараюсь печатать помедленнее В ЧЕМ ЗАКЛЮЧАЛСЯ НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ РЕМОНТ?
Я надеюсь, что в ответ на столь медленно напечатанную фразу ты не станешь отвечать про разговоры по телефону, громкую связь, кто что кому сказал или говорить что тебя гнобят флудом и демагогией.
ОТВЕТЬ НА ВОПРОС!
ANkiter
Цитата(casus @ 2.2.2012, 16:01) «
Приятно, что я всколыхнул в тебе разумное доброе вечное, но если бы тебя выловили где подальше в темноте, то из за тебя мы бы остались без морской каталки.
То, что ты вышел на воду после 2007 года и ни разу не участвовал в разборках с погранцами не дает тебе права одним дятлоподобным поступком перечеркнуть труд других людей.
Прецеденты проблем о которых я говорю уже были... к примеру севастополь, где ученик кайтер убился об камни.

Безусловно, если бы это случилось ты бы сказал каждому кайтеру примерно "извени что не оправдал ожиданий". но ситуацию не исправил бы... кроме того, ты бы не пошел разбираться с погранцами.

я так понимаю, что смысл написанного мной с трудом доходит... поэтому постараюсь печатать помедленнее В ЧЕМ ЗАКЛЮЧАЛСЯ НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ РЕМОНТ?
Я надеюсь, что в ответ на столь медленно напечатанную фразу ты не станешь отвечать про разговоры по телефону, громкую связь, кто что кому сказал или говорить что тебя гнобят флудом и демагогией.
ОТВЕТЬ НА ВОПРОС!

это до тебя не доходит
я зае,,,ся доказывать в надцатый раз одно и то же
это флуд и демогогия, Виктор в разговоре с Сережей подтвердил наличее некачественных ремонтов и некачественных материалов, также согласился с наличеем долга дважды, переливай из пустого в порожнее сам, где сам Виктор и почему он молчит по поводу разговора с Сережей, пускай он оправергает эти факты.
casus
Андрей... мне приятно видеть твою истерику blink.gif
Можешь перечитать ветку... ты не сказал в чем состоит некачественный ремонт.
Более того, я полагаю, что тебе сказать нечего :)
Может все таки Ты неправ, а? а не все вокруг тебя пидорасты? а? Дартаньян? horse.gif

Ты, случайно, не в факторинговой конторе работаешь? А то уж больно методы доказывания у тебя схожие...
ANkiter
Цитата(casus @ 2.2.2012, 16:40) «
Андрей... мне приятно видеть твою истерику blink.gif
Можешь перечитать ветку... ты не сказал в чем состоит некачественный ремонт.
Более того, я полагаю, что тебе сказать нечего :)
Может все таки Ты неправ, а? а не все вокруг тебя пидорасты? а? Дартаньян? horse.gif

Ты, случайно, не в факторинговой конторе работаешь? А то уж больно методы доказывания у тебя схожие...

если ты внимательно читал ветку с погранцами, то казус произошел в связи с некачественным ремонтом и кайт спустился на пол пути,
ты перед тем как, что то сказать или сделать--- думай, на твой вопрос-ответ нет не все.

все что ты нес до этого, доказывает неправоту Виктора и твое хамство с нелогическими высказываниями.

кайтиг является экстримальным видом спорта для новичков и некачественные ремонты или не исправная снаряга может послужить дурную службу.

это флуд и демогогия, Виктор в разговоре с Сережей подтвердил наличее некачественных ремонтов и некачественных материалов, а ты все удостоверил это, он также согласился с наличеем долга дважды, переливай из пустого в порожнее сам, где сам Виктор и почему он молчит по поводу разговора с Сережей, пускай он оправергает эти факты.

где я работаю тебе лучше не знать, а то плохо спать будешь по ночам.
casus
Challenge accepted biggrin.gif
То, что кайт у тебя спустился на полпути в результате хренового ремонта - говорит только о том, что это твой рок. Тебя, наверное, по жизни окружают люди, которые нереально хреново ремонтируют тебе кайты, продают всякое говно или кормят помоями (ты уж прости, но у меня сложилось такое впечатление из некоторых твоих слов).
Если же кайтер не замечает что его кайт спускает и лезет на середину залива с закисающин на закате ветром - виноват не ветер и не кайт, а кайтер.
Мне приятно, что я пополнил твой вокабуляр словом флуд... буду горд видеть его в каждом твоем посте.

Напоминаю, что тобой не был дан ответ на шесть раз заданный вопрос "в чем заключается некачественный ремонт"... ты рассказал все... но только не это народ уже заинтригован...
Кроме того, ты мне обещал рассказать о моих личных подлостях... но... что то тебя держало :) Ждемс...

Да... насчет того, где ты работаешь... мне что? уже не спать? Ты считаешь что тебе все должны... это у тебя профессиональная деформация?

PS это где ты вычитал что я что то "удостоверил"?
ANkiter
Цитата(casus @ 2.2.2012, 17:55) «
Challenge accepted biggrin.gif
То, что кайт у тебя спустился на полпути в результате хренового ремонта - говорит только о том, что это твой рок. Тебя, наверное, по жизни окружают люди, которые нереально хреново ремонтируют тебе кайты, продают всякое говно или кормят помоями (ты уж прости, но у меня сложилось такое впечатление из некоторых твоих слов).
Если же кайтер не замечает что его кайт спускает и лезет на середину залива с закисающин на закате ветром - виноват не ветер и не кайт, а кайтер.
Мне приятно, что я пополнил твой вокабуляр словом флуд... буду горд видеть его в каждом твоем посте.

Напоминаю, что тобой не был дан ответ на шесть раз заданный вопрос "в чем заключается некачественный ремонт"... ты рассказал все... но только не это народ уже заинтригован...
Кроме того, ты мне обещал рассказать о моих личных подлостях... но... что то тебя держало :) Ждемс...

Да... насчет того, где ты работаешь... мне что? уже не спать? Ты считаешь что тебе все должны... это у тебя профессиональная деформация?

PS это где ты вычитал что я что то "удостоверил"?

Ты хамишь и дальнейшее общение с тобой лишено всякого смысла,
Весь твой флуд и демагогия указывает на то, что тебя плохо воспитали в детстве, твоему отцу наверно стыдно читать этот бред, поэтому он и не вмешивается. Ты не только плохой юрист, ты просто ХАМ.
кому интересно все со временем узнают у Сереж, кайты как не крути нуждаются в ремонтах.
это была моя крайняя реплика в этой ветке.
ice
лично я так и не увидел конструктивной информации о некачественном ремонте, все вокруг да около.. стрелки на других людей и непонятные разговоры... вобщем полный бред какой то.. а еще бредовей то что почему все это тянулось год если все так плохо.. кайтер ремонтирует кайт год ?? смешно... думаю до завтра решу что сделать с этим всем текстом не несущем ничего в итоге толкового.

пысы, эт так взгляд со стороны.
ANkiter
Цитата(ice @ 2.2.2012, 22:21) «
лично я так и не увидел конструктивной информации о некачественном ремонте, все вокруг да около.. стрелки на других людей и непонятные разговоры... вобщем полный бред какой то.. а еще бредовей то что почему все это тянулось год если все так плохо.. кайтер ремонтирует кайт год ?? смешно... думаю до завтра решу что сделать с этим всем текстом не несущем ничего в итоге толкового.

пысы, эт так взгляд со стороны.

PS Виктор долг не отменяется, вы всё признали и дело даже не в деньгах, а в том, что вы ремонтируете потенциально опасный спорт-снаряд для получения адреналина, благо, что баллоны не стрельнули в полете, тогда пришлось бы отвечать совсем по другому.
Разрывы были практически по всем ремонтам , на стыках ц.б. с поперечкой, на швах, на центральном баллоне, на полотне, качество материала использованное в ремонте в 2 - 3 раза хуже(тоньше, как бумага) чем на самом кайте, причем все проклеено с одной стороны.
Слава, если по фото тебе самому не понятно, что ремонт лажа, то позвони в мастерские Сереж и сам уточни..
Кайт пере-ремонтирован и продан Ване, за мизерную цену, как довесок к почти нулячей восьмерке.
На катосах можете сами убедится и увидеть пару- тройку оставшихся Витеных ремонтов на полотне.
Итог: Виктор не умеете не беритесь.
casus
Цитата(ANkiter @ 2.2.2012, 23:15) «
Ты хамишь и дальнейшее общение с тобой лишено всякого смысла,
Весь твой флуд и демагогия указывает на то, что тебя плохо воспитали в детстве, твоему отцу наверно стыдно читать этот бред, поэтому он и не вмешивается. Ты не только плохой юрист, ты просто ХАМ.
кому интересно все со временем узнают у Сереж, кайты как не крути нуждаются в ремонтах.
это была моя крайняя реплика в этой ветке.

Андрей, ты только не расплачься, рассказывая на споте какой плохой этот казус. Ни единой реплики оскорбительного характера мной отпущено не было. Я делал это сознательно и на таком фоне ты раскрылся во всей красе.
Если тебе приятно носить дулю в кармане - это твоя судьба.
Сережи имеют право на частное мнение и все приветствуют конструктивную критику чужой работы. В отличие от огульного очернительства.
casus
Цитата(ANkiter @ 3.2.2012, 1:19) «
Разрывы были практически по всем ремонтам , на стыках ц.б. с поперечкой, на швах, на центральном баллоне, на полотне, качество материала использованное в ремонте в 2 - 3 раза хуже(тоньше, как бумага) чем на самом кайте, причем все проклеено с одной стороны.
Слава, если по фото тебе самому не понятно, что ремонт лажа, то позвони в мастерские Сереж и сам уточни..
Кайт пере-ремонтирован и продан Ване, за мизерную цену, как довесок к почти нулячей восьмерке.
На катосах можете сами убедится и увидеть пару- тройку оставшихся Витеных ремонтов на полотне.
Итог: Виктор не умеете не беритесь.

Во... вроде попытался придать конструктивную форму...
Сорри, я все таки отвечу, без привлечения Виктора.
разрывы были практически по всем... а почему на фотографиях есть только один разрыв на центральном баллоне? разрывы стеснялись фотографироваться? или пленка в телефоне закончилась?
Разрывы ремонтируются с двух сторон тонким рип стопом на клеевой основе. если использовать клейкую ткань из ремкомплекта - то на метровых разрывах летка станет порядочно весить и кайт начнет перекашивать.
Твои коммерческие неудачи по продаже кайтов как бы не должны относиться к вине Виктора. Не он же повреждал его в лапшу, причем на крыле, где из за дизайна ткань имеет неоднородную структуру.
А по поводу умения... не могу приложить ума, как за полтора - два года ремонтов проблемы возникли только у тебя? у меня, к примеру, тоже несколько кайтов отремонтированных Виктором... латки держатся как обычно... Может у тебя плохая карма? Подумай что ты плохого делал...
casus
Тема создана :)
serg_sh
Цитата(casus @ 12.3.2012, 13:55) «
Тема создана :)

А какова цель то?

ice
учитывая абсурдность ситуации, создана отдельная тема
Serzh
Всем привет,
Раз проблема вынесена на всеобщее обозрениее, значит она касается всех.
Для меня главное, чтобы в конце были сделаны какие- то выводы, так сказать, мораль басни :)
думаю логичнее поместить ее в раздел "Снаряга", все-таки речь идет о ремонте оборудования, ну и с сопровждением эмоций, куда без них.

(Господи, спасибо что направил на путь истинный, и купить надежный кайт, который 4 года служит верой и правдой, :))
ice
Посмотрел бы я что от твоего надежного кайта осталось после того, что сделал с ним Антикайтер о деревья и заборы bv.gif

читал читал и не понял о чем речь ? biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.