Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: NHP Snowkite от Nobilе
KITE ODESSA FORUM > KITE FORUM > Общий
Страницы: 1, 2, 3
SerGO
Друзья, подскажите: можно ли использовать доску NHP Snowkite от Nobile для катания без кайта, был ли у кого-то опыт? Рассматриваю вариант использования этой доски с кайтом и без. Чтобы не покупать 2е доски. Чем будет отличаться управление на снегу без кайта обычного твинтипового сноуборда от этого нобиля?
ice
лучше взять нормальный сноуборд для гор и катать с ним иногда на кайте.. эт как помне...
pom4ek
сноукайтовая доска короче нормального сноуборда, так как вас поддерживает тяга кайта и вам не нужна большая длинна, а в горах на сноукайтборде можно нырнуть в снег, да и боковые вырезы на сноукайтборде меньше или отсутствуют. На сноуборде вырезы больше так как в горах они нужны, движение в горах идет по дуге.
Антон больше расскажет, он в теме =)
Volya
Для сноукайтинга из сноубордов больше подходят твинтип доски.
SerGO
Цитата(ice @ 26.2.2012, 16:57) «
лучше взять нормальный сноуборд для гор и катать с ним иногда на кайте.. эт как помне...

Спасибо за ответ. Хотелось бы понять в чем будет отличие между нобилем и например твинтипом с большим радиусом кант.
mas

Ну как видишь он нормально едет с горки))))
ice
тут нужно смотреть для чего тебе нужен борд...

если тебе нужна хорошая доска для склонов с разным покровом.. и целяк и не очень и фрирайд.. и по случаю катать на ней с кайтом, то бери нормальную доску именитый производителей досок для этого дела.

если тебе нужна доска катать на кайте и периодически по случаю выбираться в горы раз в два года чтобы понять что это тоже едет с горки.. то бери доску для кайта.
SerGO
Цитата(ice @ 26.2.2012, 21:06) «
тут нужно смотреть для чего тебе нужен борд...

если тебе нужна хорошая доска для склонов с разным покровом.. и целяк и не очень и фрирайд.. и по случаю катать на ней с кайтом, то бери нормальную доску именитый производителей досок для этого дела.

если тебе нужна доска катать на кайте и периодически по случаю выбираться в горы раз в два года чтобы понять что это тоже едет с горки.. то бери доску для кайта.

Тк у нас снег лежит аж месяц в году, я думаю использовать доску для зимней каткаталки и может раз в год посещать какой- то горнолыжный курорт. Мой вес 82 кг и рост 175. Изучив вопрос, я предполагаю что мне нужна доска твинтип с радиусом канта около 15 метров средней жесткости. К слову, на доске я катался только с кайтом. Просто на сноуборде научиться я только собираюсь. ???
SerGO
Цитата(mas @ 26.2.2012, 20:56) «

Не вижу-ссылка не активна
ice
Цитата(SerGO @ 26.2.2012, 21:15) «
Просто на сноуборде научиться я только собираюсь. ???

это впрос к нам ? или к себе ? ))
mizer
Цитата(mas @ 26.2.2012, 21:56) «

Офигетельный видосик, респект чуваки!
вандербуль
Цитата(pom4ek @ 26.2.2012, 17:37) «
сноукайтовая доска короче нормального сноуборда, так как вас поддерживает тяга кайта и вам не нужна большая длинна, а в горах на сноукайтборде можно нырнуть в снег, да и боковые вырезы на сноукайтборде меньше или отсутствуют. На сноуборде вырезы больше так как в горах они нужны, движение в горах идет по дуге.
Антон больше расскажет, он в теме =)

читсый сноубординг это ваще зло....
мы это прочувствовали 23-го.
вандербуль
Цитата(SerGO @ 26.2.2012, 21:15) «
Тк у нас снег лежит аж месяц в году, я думаю использовать доску для зимней каткаталки и может раз в год посещать какой- то горнолыжный курорт. Мой вес 82 кг и рост 175. Изучив вопрос, я предполагаю что мне нужна доска твинтип с радиусом канта около 15 метров средней жесткости. К слову, на доске я катался только с кайтом. Просто на сноуборде научиться я только собираюсь. ???

бля...я так ваще понял, что про сноуборд особо парится нечего.......намного главнее что ты оденешь на голову, локти , колени и жопу.
ice
Цитата(вандербуль @ 26.2.2012, 21:57) «
читсый сноубординг это ваще зло....
мы это прочувствовали 23-го.

тада, особенно если горка детская а снег мокрый как губка
Vadym
Цитата(SerGO @ 26.2.2012, 14:59) «
Друзья, подскажите: можно ли использовать доску NHP Snowkite от Nobile для катания без кайта, был ли у кого-то опыт? Рассматриваю вариант использования этой доски с кайтом и без. Чтобы не покупать 2е доски. Чем будет отличаться управление на снегу без кайта обычного твинтипового сноуборда от этого нобиля?

Использовать нельзя, так как при спуске с горы без кайта используется техника карвингового поворота, обычная для классического сноубординга. Специальный кайт-сноуборд обычно имеет меньший вырез (либо его не имеет вообще), что улучшает его харакеристики при зарезке с кайтом и делает его непригодным катания в обычных условиях.
По-просту говоря надо купить обычный сноуборд для гор и заряжать его на кайт, все так делают.Особенно у нас.
mas
Цитата(Vadym @ 27.2.2012, 1:06) «
Использовать нельзя, так как при спуске с горы без кайта используется техника карвингового поворота, обычная для классического сноубординга. Специальный кайт-сноуборд обычно имеет меньший вырез (либо его не имеет вообще), что улучшает его харакеристики при зарезке с кайтом и делает его непригодным катания в обычных условиях.
По-просту говоря надо купить обычный сноуборд для гор и заряжать его на кайт, все так делают.Особенно у нас.

Ага, ага, категорически запрещено, если ехать на кайтовом борде с горки например в Турции, то когда спустишься в низ тебе руки отрубят, в тюрьму посадят, и штраф платить заставят.

1) на Украине, человек 30 от силы владеют техникой карвингового поворота.
2) кстате на карвинговых бордах используются большие радиусы, только на фристайловых досках используют радиус 7-8 метров
3) если что, на кайтовом сноуборде на ветер идешь не лучше чем на классическом, просто на нем это происходит без срывов, вибраций, зарываний и колени потом не болят.
2) SerGO написал, хочу катать с кайтом, и раз в год выезжать в горы, ты бы ему еще вейкборд посоветовал взять для того чтоб катать весь год на кайте, один раз в году покататься за гидроциклом.
3) спрашивал он про конкретную доску, прежде чем советы раздавать можно хоть почитать её характеристики, а то стока советчиков, и никто не понимает о чем идет речь.
4) вообще из советчиков кто-то катал на кайтовых сноубордах? хотябы с кайтом, ну и на каких соответственно?
ice
мы тут о комфорте говорим,
с горы скатится можно и на куске фанеры, она тоже поедет, но это не значит, что это супер доска для гор...

для кайта доска менее требовательна чем для гор... учитывая что чел явно не собирается покорять вершиты сноукайтового фристайла
а вот в горах где многое зависит именно от доски, и вылезут все нюансы...

так что как говорится хозяин барин че покупать и че ему нужней, да и ща можно расслабится и ждать лета, летом будут скидки на сноуборды ))
mas
Цитата(ice @ 27.2.2012, 10:15) «
мы тут о комфорте говорим,
с горы скатится можно и на куске фанеры, она тоже поедет, но это не значит, что это супер доска для гор...

для кайта доска менее требовательна чем для гор... учитывая что чел явно не собирается покорять вершиты сноукайтового фристайла
а вот в горах где многое зависит именно от доски, и вылезут все нюансы...

так что как говорится хозяин барин че покупать и че ему нужней, да и ща можно расслабится и ждать лета, летом будут скидки на сноуборды ))

Ну не скажи, ты же не катаешь с кайтом на вейковой доске из за того что доска для кайта менее требовательна. Тут абсолютно тоже самое, разные задачи, и разные решения. На кайте стремно катать с классическим сноубордом и с горки стремно катать на радикальном кайт сноуборде, но NHP 2012 года это ал-маунтин с 20м радиусом.
ice
мы вообще то о сноукайте говорим, а на воде доска как раз более требовательна, эт если ты еще не знал ))

если человеку нужен борд для гор, то рекомендую брать для гор, там это куда важнее
если для кайта то пусть берет для кайта

все катают на обычных досках под кайтом и сегодня катовое сообщество оказывается узнало, что это стремно )))
SerGO
Цитата(ice @ 27.2.2012, 9:15) «
... учитывая что чел явно не собирается покорять вершиты сноукайтового фристайла

А че это ты так решил,может именно сноукайтовый фристайл - это моя зветная мечта??? cool.gif
mas
Цитата(ice @ 27.2.2012, 11:36) «
мы вообще то о сноукайте говорим, а на воде доска как раз более требовательна, эт если ты еще не знал ))

если человеку нужен борд для гор, то рекомендую брать для гор, там это куда важнее
если для кайта то пусть берет для кайта

все катают на обычных досках под кайтом и сегодня катовое сообщество оказывается узнало, что это стремно )))

Я как-бы заметил.
Только это один ХХХ что катать на классическом сноуборде с кайтом, что на вейке с кайтом, и наоборот.
Я думаю все знали что для кайта лучше использовать борд заточенный под кайт, просто все об этом молчат, по тому что зимних каталок 10 от силы за сезон, и если есть классический сноуборд, то брать кайтовый сноуборд не имеет смысла.
А если катать исключительно с кайтом и выезжать раз в год в горы, то смысл есть, конечно лучше в этом случае взять вайдовый твинти с радиусом 16 метров, но его хрен найдешь, и он будет стоить чуть-чуть почти в 2 раза дороже.
ice
в сообщении номер 7, я так и написал...
смотря для чего человеку нужен борд тот пусть и берет...

а ты что уже сноуборды продавать начал ? )
mas
Так и я вроде тоже самое говорю тока другими словами, не нужно советовать покупать классический сноуборд человеку который не собирается катать с горки чаще чем раз в год.

В этом сезоне, уже закончил продавать сноуборды)))))
Vadym
Цитата(mas @ 27.2.2012, 9:30) «
Ага, ага, категорически запрещено, если ехать на кайтовом борде с горки например в Турции, то когда спустишься в низ тебе руки отрубят, в тюрьму посадят, и штраф платить заставят.

1) на Украине, человек 30 от силы владеют техникой карвингового поворота...

Мой пост был адресован топикстартеру. Не тебе. Хочется впарить матчасть лоху, а лохами ты считаешь, судя по всему всю Украину, давай, старайся дальше.
Volya
Кроме как у дилера (участника этой темы), и так понятно, опыта использования НХР доски, еще и 12 года, не было.
Цитата
3) спрашивал он про конкретную доску, прежде чем советы раздавать можно хоть почитать её характеристики, а то стока советчиков, и никто не понимает о чем идет речь.

О супер характеристиках автор темы может и сам прочитать или дилер красиво расскажет (это входит в его обязанности). Каждый дает совет из своего опыта.
Цитата
4) вообще из советчиков кто-то катал на кайтовых сноубордах? хотябы с кайтом, ну и на каких соответственно?

Таких советчиков нужно искать на севере, например в России.
SerGO с толщиной снега, которая обычно на Одесских полях, врядли будешь фристайлить, скорее трамваить.
pom4ek
да, это я такой отчаянный фристайлер, и могу посоветовать для фристайла на снегу в Одесской области взять борд покрепче и чтобы не жалко было убить, желательно какой-то недорогой бушный сноуборд твинтип. а если ехать туда где снега по пояс и там катать на кайте, то можно смело брать сноукайтборд и не бояться за него.
mas
Цитата(Vadym @ 27.2.2012, 15:41) «
Мой пост был адресован топикстартеру. Не тебе. Хочется впарить матчасть лоху, а лохами ты считаешь, судя по всему всю Украину, давай, старайся дальше.

dy.gif
VaNobi
Сноуборд NOBILE позиционируют как all-mountain snowboard http://nobilekiteboarding.com/index_en.php...tem&id=1036

Ребята ездили в Поддобовец и катали по 2-х метровому пухляку грузли бартоны и кастомы и неверсамер, нобиль выходил без особых усилий

Как фристайловый агрегат он ни чем не хуже либтеха и бартона за счет технологии 3D snake
(которую кстати Бартон отказался покупать у завода нобиль когда они делали доски на этом заводе)
Ну а про универсальность этой доски как для кайта так и для гор тебе расскажет Максим Ходос, Петр Тюшкевич чемпион России по сноукайтингу
и
Сергей Шалухо из Сургута который катает в горах 6 месяцев в году и чемпион Европы по сноукайтингу Артем Гаращенко и думаю они знают немного больше нас :)))

http://vimeo.com/22902209
pom4ek
Но не стоит забывать о кол-ве снега на Одесских полях, у кого-то на одном из Kiteforum уже был случай столкновния нобилевского скользяка и земли не очень приятный =)
Vadym
Цитата(pom4ek @ 28.2.2012, 13:03) «
Но не стоит забывать о кол-ве снега на Одесских полях, у кого-то на одном из Kiteforum уже был случай столкновния нобилевского скользяка и земли не очень приятный =)

Земля треснула?
Volya
Цитата
Земля треснула?

bv.gif
Много было сказано о супер доске и забыли упомянуть о ее цене...
VaNobi
Цитата(pom4ek @ 28.2.2012, 13:03) «

а ты почитай продолжение этой темы и спроси у ребят которым дали новые сноуборды довольны они или нет и вообще почему так случилось тоже у них спроси))))
VaNobi
Цитата(Volya @ 28.2.2012, 13:29) «
bv.gif
Много было сказано о супер доске и забыли упомянуть о ее цене...

ой точно забыли думаю она стоит столько же сколько и супер доска для сноукайтинга shinn )))) кста а как она? Где она? Может ее лучше взять?
Volya
Цитата
ой точно забыли думаю она стоит столько же сколько и супер доска для сноукайтинга shinn )))) кста а как она? Где она? Может ее лучше взять?

а shinn здесь каким боком?
Vadym
Как зашел разговор о цене, так сразу все слова забыли? Даже неудобно при всех столько цифр называть?
ice
Из всего прочитанного, понял, что эту доску делают Боги... а я не знал huh.gif
такчто сегодня катать на именитых досках не в респекте ! нужно покупать нобиль...

кстати нет никакого смысла слушать и читать что пишут, те кто пиарят эти доски, всякие там прорайдеры... это их работа...
слушать нужно тех кто уже повелся и купил какую либо снарягу..., притом чел должен уже иметь опыть и на другой снаряге...

ну а что касается одесского сноукайтинга, соглашусь с ромчиком... нужно брать что то неубиенное, дешевое, и БУ, чтобы небыло потом печально больно за выброшенные деньги )))
VaNobi
Ну во-первых чтобы что-то советовать мне кажется нужно самому попробовать, а не предпологать.

Я готов кто поедет в карпаты передать доску и попробуете и скажете, а советовать можно или нет будите потом,ок?

Относительно прорайдерства, а Тюшкевич катает за нобиль?, странно, а когда начал?
Сноуборд он выиграл в прошлом году и может про него рассказать как незаинтересованый а не как прорайдер

Относительно шина я про то что завод тот же качество то же но дешевле, его и можно было предложить

И вообще за 16 лет завод нобиль я думаю чего-то толковое научился делать со сноубордами

Ну а по поводу того кто пробовал в горах его, я думаю что человек скоро отпишется и послушаете мнение
omni
оо ну тут ваще нормальная пьянка
Ладно встряну я тогда со своим Nobile NHP 2011 года в размере 164.
Специально искал универсал как для гор так и под кайт, минимум 2 раза в год езжу в карпаты, 1й раз на фрирайд 2й на буку.
Первый выезд сделал на эти выходные вчера только вернулся.
Условия трубы Подобовца(укатанный снег )
Спуск с горы Гемба, от 2 до 5 метров снега сверху ледяная корка сантиметров 50.

Далее спуск по отратраченной трассе

С выездом на чистый фрирайд.

спускаемся с горочки и попадаем тупа в лес

ну в общем валиш ты так валиш по лесу и тут на тебе дерево на встречу

ну что делать нечего надо тормазить

Верхняя фоточка это след от Nobile NHP 2011 года с бордом все гут.
Из отличительных особенностей это то что данный борд гнется в середине и тем самым при падении он тебя не ломает как любой другой.
По пухляку на задней стойки едит как ничто другое, в тех условиях нас было 4е 3е на обычных бордах и я со своим весом в 85 кг нобилев 163 размере.
И что я вам скажу, когда 2 бартона ламар просто теряли высоту и сваливались в лес, я на оборот выезжал дальше всех и выше всех что позволяло мне идти не 1м галсом а раскатывать в 2 галса без потери высоты.
Сейчас приехал и есть выбор оставить нхп или взять code и честно скажу без тестов я не готов менять NHP на CODE.
Так что автор топика не парься бери NHP гарантированно на пухляке будеш рад и всем доволен.
На льды доска за счет средней пружины очень сильно гасит вибрации, перекантовки вообще без проблем трамплины и тд проходиш на ходах.
omni
да вот еще забыл добавить
при растовке 163 нобиль легче 156 бартона
pom4ek
а в чем же тогда его преимущество в сноукайтинге при такой длинне? Известно что сноукатборды и делали короткими специально для катания за кайтом, а 163 это совсем не короткий борд.
VaNobi
Цитата(pom4ek @ 28.2.2012, 18:51) «
а в чем же тогда его преимущество в сноукайтинге при такой длинне? Известно что сноукатборды и делали короткими специально для катания за кайтом, а 163 это совсем не короткий борд.

Рома, в линейке доски 148, 157 и 163 см
148 женская и для тех кто полегче, 157 стандартный размер, а вот 163 как раз для тех кто повыше и потяжелее для равномерного распределения нагрузки на доску
Я думаю нобилевцы что-то знают раз уже 6 лет не меняют ростовку, или ты больше? =)
pom4ek
Тогда вобще смысла не вижу... если сноукайтборд той же длинны что и обычный сноуборд, то у него во фристайле нет преимуществ. Смысл есть, когда доска допустим 145 см, но она шире обычного сноуборда и стойка шире... Просто получается нет никакой разницы делать ли перехват с 157ым бертоном или нобилем на ногах =)
Vadym
Товарищ!Вы перехваты делаете? А эта лекция (за исключением отчета)- для колхозников.
VaNobi
Рома, человек отписался который только с гор вернулся, этого мало?

Хорошо писать на форуме и утверждать, может проще раз попробовать самому? Или это из разряда научитесь плавать пустим воду? :)
Цитата(Vadym @ 28.2.2012, 19:46) «
Товарищ!Вы перехваты делаете? А эта лекция (за исключением отчета)- для колхозников.

Нет перехваты не делаю, и не стремлюсь, мне это не мешает продавать
А тебе нужно мнение того кто делает перехваты?
Vadym
Цитата(VaNobi @ 28.2.2012, 19:51) «
Нет перехваты не делаю, и не стремлюсь, мне это не мешает продавать

Вот именно.
Цену озвучь, третье напоминание уже.
VaNobi
описание и цены тут

Розница 379 евро
Vadym
Ну вот хоть что-то:
"Катаясь преимущественно на хилсайд борту, уже нет такой необходимости делать резкие повороты, как на обычном сноуборде со значительно меньшим радиусом кривизны."
Теперь каждый может решить самостоятельно, есть такая необходимость или нет.
Действительно зачем человеку, который собирается ездить в горы раз в год, делать резкие повороты. Тем более он их делать пока не умеет, катайся прямо да и все, там сетка в конце трассы есть.
pom4ek
этой зимой катал сначала на 157ом борде Ride вроде, и на 145ом старом Нидеккере, кстати 157ой был по весу легче, но суть не в том, а в том что хоть 145ый и тяжелее, но вращать тело в спине или перехвате было гораздо легче чем со 157ым. Просто на большинстве сайтов пишут, что сноукайтборды короче и в этом их преимущество, а тут оказывается, что нобиль, который делает сноукайтборды не первый день, делает их той же длинны что и обычные сноуборды..
Я не говорю что Сереже нужен короткий борд для фристайла, я для себя интересуюсь =)))
VaNobi
to omni:
Сколько раз ты ловил сетку? biggrin.gif
pom4ek
зачем ему сетка, он дерево словил, чем не показатель =D
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.