кайтсерфинг в Одессе, обучение, продажа снаряжения
главная фото видео споты погода форум
ссылки
контакты

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
    Ответить    Новая Тема
> в Украине: АРАБАТКА КАЙТ МАРАФОН 2010., КАЙТ МАРАФОН
dimon
сообщение 13.9.2010, 22:22
Сообщение #21

Тюленчик

KiteTeam
219
20
1.10.2009

Респект команде ХЗМ так держать, Одесса гордица вами. drinks.gif good.gif

suf_dimon
сообщение 13.9.2010, 22:28
Сообщение #22

Креведка

KiteTeam
71
10
20.1.2010

Респект!!!

--------------------
Кайт клуб, кайт-школа "Skadovsk Kite Club"
Bestkiteboarding UA, Balance kiteboarding UA...

Shvolk
сообщение 13.9.2010, 23:36
Сообщение #23

Тюленчик

KiteTeam
182
10
21.8.2009
Odessa

Ребята, Вы чемпионы!!!! Ура!!!! а Танюша....ух...нет слов!!!!
МОЛОДЦЫ!!!!! dv.gif

buldog
сообщение 14.9.2010, 0:46
Сообщение #24

Креведка

KiteTeam
98
1
5.11.2009

Отдельный поздравлений Татьяне и Павлику drinks.gif ВЫ ЛУЧШИЕ!!!!!!!!!
Славик, ты добился своего good.gif Поздравляю!!!!!!!

вандербуль
сообщение 14.9.2010, 23:59
Сообщение #25

Кичнелют

OceanRodeo Crew
870
42
29.9.2009
Одесса

...чиркану и я небольшой отчетик о том, как оно было...
Конечно, огромная благодарность организаторам и вдохновителям Арабатка Кайт Марафона за большую проделаную работу:
что созвали участников с разных городов Украины и одного из России, что постарались обеспечить безлошадные команды надежными

экипажами сопровождения, за реальные призы для победителей и почетные грамоты каждому участнику !!!
Еще раз поздравляю Славика (ice) за личную уверенную победу в марафонской дисциплине ! Большое спасибо тебе, что своим

упорством и затраченными силами отстоял честь нашего города, лишний раз доказал, что Одесса всегда была и будет кузницей
чемпионов , а также житницей и здравницей. От меня лично, да я думаю и от многих других, респект тебе и , как говорится,
уважуха за личный вклад в развитие кайтбординга на юге Украины , за поездки и всякие мероприятия, да и просто за то, что
есть возможность всем калякать на синих интернетовских страницах - поддерживать связь, обсуждать и организовывать вылазки,

чето там покупать-продавать...
К тому же поздравляю , вообще, всех участников соревнования. Все прошли стокилометровку без потерь и серьезных

повреждений. Поздравляю Мишу Торопова за личное достижение и за 4 место каманды ХЗМа. Чуть меньше повезло нашему соседу
из Николаева Славику Гончаренко - чуть чуть не сложилось у него с рейсовой снарягой(ну не у него одного) и пришел он к финишу
, по словам очевидцев, совсем с синим лицом...все равно ему троекратное ура!
Теперь немного своих впечатлений о заезде нашего с Таней твинтима...Подъезжая к месту старта после двух дней каталок в
урагане, двух вечерних вино-кингсбриджевых посиделок и курений е-цигаретс,с ха-ха от боя Кличко, младших майоров,мурло ТВ и

т.п.,сразу понимаешь , что настроение может испортить и напугать как раз отсутствие ветра , а не его дох*я. Еще больше

настроение у меня упало от вида уроненых в прибой кайтов разогревающихся райдеров...но не бздеть- как бы намекала Танюша

заполняя стартовый регистрационный лист команды-участника.
Тронулись в путь , по техническим причинам, через полчаса после старта всех спортсменов-Таня на 12-ой кабрине и на

рейсовой доске, я на 16-ом Мишином гусарском райзе (мой 14 подспускал и был снят с заезда) и на Мишиной же МАКО 150 при полном

скисании...Еще када накачивались и переодевались очень пожалел, что постеснялся попросить на Татарке у Игоря ака казуса его

140-го акуленка...думаю,что для этого дела он бы не пожалел выставить на бой часть своей снаряги и ,если бы стартовали на двух

МАКО , ТО может финишировали бы мы тогда гораздо раньше.НУ ЛАДНО.Ну тронулись , то тронулись , но для меня в 5-6 мвс махай не

махай ,а уходить от берега было крайне трудно , Таня справлялась с лайтвиндом куда успешней чем я....
Через км от старта стало постепенно добавлять ветра и эта постепенная добавка в пару , тройку метров не дала нашему тиму
слится к берегу , как большинству, и фигачить по флэту Сиваша,а наоборот потянуло нас от берега на км , полтора в мутное

Азовское море...
С приходом ветра пришел и чоп и волны. МАКО этого и надо было - она быстро разгонялась ,легко резала волны , вырезалась

от берега без всяких услилий- то что надо для увеселительной поездки...Начали появляться большие волны высотой с меня, так я
еще посерфил .В это время у Тани появились проблемы - чоп и волны не давали разгонять курсрейсовый нортс,подбрасывали ее над
водой ...начались совсем не детские, жесткие уборки.Все время я был выше по ветру за ее спиной и постоянно менял галсы(снаряга

не давала медленно катать или стоять) наблюдая за Таней и переживая за нее , особенно, когда она удерживая кайт пыталась из-за

спины подтолкнуть рейс к себе и одеть ноги в падсы,все время рискуя порезаться о плавники...а теперь представьте себе примерно

65 км !!! такой борьбы...по-мойму Таня наша единственная миниатюрная блондинка способная на это.Поверьте, я поражен ею до сих

пор!
Постепенно курсрейсовая доска довела Таню до пляжной линии и сразу появились на песке Денис и его друг из нашей группы

автоподдержки ,посадив наши кайты на песочек.Большое им спасибо за , действительную ,оперативность в подстраховке нашей

команды.Таня присела покурить, я же выпросил немного сдобы и яблочко...слегка этим перекусив.Нам было налито кофе, мне

добавленно немного вискаря туда...все это прибавило сил и уверенности в победе!Сменили доски , Таня взяла МАКО , я взял свой

ZEN. Запустил Таню одел ей на ноги доску и отволок ее немного от берега...даже в метре от кромки мне уже было по горло и

сквозь большие волны она стартанула.Потом запустили меня и я догнал Таню.Теперь шли веселым тандемчиком, гораздо веселее чем

до этого...
Оставив на некоторое время Таню под присмотром парней, я быстренько вырезался глянуть одним глазком на какието строения

для птичек в море и слился быстренько обратно к своей партнерше.Начал подкисать ветер и Таню прибило к берегу на напротив

какогото пансионата , немногочисленные тюленчики с удивлением наблюдали за дамой выбросившей свои гидротапки и борясь с

прибоем галсами уходившей в сторону ожидавшего за территорией экипажа поддержки под моим неустанным взглядом.Я тоже вышел на

берег и ветер окончательно подкис...Начали даже думать добежать со спущщеной снарягой до финиша, как начало раздувать...правда

дуло уже так что последние км десять двенадцать пришлось идти постоянно зарезаясь меняя галсы,делая это синхронно, хотя мне

впринципе хватало больше, но вместе так вместе.Таня взяла привычный твинтип, я на МАКО так и финишировали под шумные овации всех кто был на пляже...
В сушибаре состоялось награждение победителей , где Таня под еще более бурные овации подарила выигранную доску своей

подруге ...просто уважение и восхищение нашим АНГЕЛОМ навсегда !!!
Все участники разъехались а мы скромненько отметили наши достижения, выпив за каждого и поехали в хлебосольное заведение

АРАБАТСКИЙ ЗАМОК к бывшему сокашнику моего папы, где ждал нас банкет ...но это уже другая история.
ДА,спасибо Мише ДОБЕРМАНУ за спонсорство...

--------------------

Сборная Украины по кайтсерфингу-
--.........МЫ ТОЖЕ САМОЕ..............
............Вот во МхуЕнот !!!.............
....Деньги ваши ???-Кулёчек мой...

ice
сообщение 15.9.2010, 1:03
Сообщение #26

Админ

админ
5134
362
5.8.2009
Odessa

такой се чирканул маленький отчетик biggrin.gif

--------------------
факин колд, крези юкрениан кайтерс...

вандербуль
сообщение 15.9.2010, 1:07
Сообщение #27

Кичнелют

OceanRodeo Crew
870
42
29.9.2009
Одесса

Цитата(ice @ 15.9.2010, 1:03) «
такой се чирканул маленький отчетик biggrin.gif

та се чегото писалось и писалось...

--------------------

Vadym
сообщение 15.9.2010, 8:31
Сообщение #28

Тюленчик

OceanRodeo Crew
211
10
4.12.2009

Респект и уважуха!

--------------------

NifNif
сообщение 15.9.2010, 9:16
Сообщение #29

Креведка

KiteTeam
91
26
17.8.2010

Цитата(Vadym @ 15.9.2010, 8:31) «
Респект и уважуха!

.
Вадик, бросай фристайл, хватит ноги ломать. Иди марафон в сл.году со Славой за командной победой.

Индивидуальный зачет будет 200 км туда-назад для особо рьяных :)

Славе респект !

Nixx
сообщение 15.9.2010, 9:31
Сообщение #30

Тюленчик

KiteTeam
142
12
17.5.2010
Одесса

Ice Поздравляю!! dq.gif

--------------------
RABBIT GANG!!!!

angel
сообщение 15.9.2010, 10:10
Сообщение #31

Kiter

KiteTeam
1117
56
3.11.2009
одесса

Спасибо Павлик за отчет) Два дня тебе понадобилось, чтобы отойти от поездочки со мной))) Спасибо за выдержку.
Но как вспомню 65 км на рейсовой доске просто не понимаю как я вообще доехала… до сих пор под впечатлением)) Надуть 8й кайт и потерять пол часа на старте-первая ошибка.
Но взять рейс-была самой большой ошибкой и не только моей. Я на нем и ездить еще толком не умею, а в такие чоп и волны ехала впервые. Я не могла разгоняться , чуть больше скорость и я падала, а каждое одевание доски отбирало кучу сил и время. Основной задачей было не создать Паше проблем в виде спасательной операции )Где-то после 20 км я разобралась , но в тоже время поняла, что берег уже далеко, а я вообще не могу на нем сливаться. Контролировать доску можно было только отклоняясь назад…и берег становился все дальше. Каждая попытка слива так же приводила к падению… 30, может 40 падений и жестких уборок , я думала только о плавниках, чтобы не попали в голову.
Я стала заложницей доски… ну не могу слиться и все!!) рейс убивал ноги и запястье левой руки… от такой колбасни по чопу в голове все помутнело.Я уже думала скидывать нафиг рейс и бодидрагом идти к берегу чтобы сменить доску.
Еще 15 км убиваний и я научилась сливаться. Плотненькая такая тренировочка получилась и из-за которой всем пришлось меня так долго ждать. Уверена, на Мако я пришла бы значительно раньше.
И вот наконец берег!! И наконец я еду на Мако!!! Следующие 25 км я просто отдыхала, но отходить от берега далеко уже не хотелось, а зря. Перед тем, как ветер немного развернуло, был его провал , я вперлась в берег, и еще 10 км жесткой борьбы за каждый метр высоты галсами от берега к берегу.
Я думала , что уже опоздаю, как вдруг вдали кто-то поднял кайт. Да, это далеко! Но если выложиться, я успею!
Я готова была расцеловать поднявшего кайт в небо. Я видела цель , меня дозило, но я шла спокойно, чтобы не падать и не ослабеть в конец, И эти 10 км борьбы заняли так же много времени.
Все, флаг! Я от радости делаю небольшой прыжок, падаю и выхожу на берег.
Вы не представляете… какой это был кайф!!!!!!!!
Извините, если где-то повторилась с Павликом…)) да и для девочек , с которыми поеду в следующий раз, мой опыт может пригодиться…
Выбрав правильное оборудование , можно было сделать этот переход намного легче, комфортней и быстрее))
Розовая досточка, очень красивая, я от усталости , восторга и счастья даже забыла сказать личное спасибо Юрию.
СПАСИБО) за организацию, марафон и такой красивый подарок!
Я получила опыт, буду тренироваться и не заставлю ждать себя так долго в следующий раз))

ice
сообщение 15.9.2010, 10:29
Сообщение #32

Админ

админ
5134
362
5.8.2009
Odessa

Цитата(NifNif @ 15.9.2010, 9:16) «
Индивидуальный зачет будет 200 км туда-назад для особо рьяных :)

Славе респект !

о туда обратно... я готов biggrin.gif

в след раз не буду убиватся на штормовом ветре перед марафоном.. ато на убитых ногах марафон как то не особо в кайф. итак на пол пути пришлось сбавить скорость )))

--------------------
факин колд, крези юкрениан кайтерс...

Dobermann
сообщение 15.9.2010, 11:15
Сообщение #33

Тюленчик

KiteTeam
360
9
15.6.2009
Одесса

Ваш спонсор уже начал с сегодня с утра ежедневные 10км забеги, так что на след марафон - мако я вам не отдам! ae.gif

angel
сообщение 15.9.2010, 11:40
Сообщение #34

Kiter

KiteTeam
1117
56
3.11.2009
одесса

Цитата(Dobermann @ 15.9.2010, 11:15) «
Ваш спонсор уже начал с сегодня с утра ежедневные 10км забеги, так что на след марафон - мако я вам не отдам! ae.gif

может в следующем году отпустим Пашу погоняться и ты поедешь со мной?)))

Dobermann
сообщение 15.9.2010, 12:07
Сообщение #35

Тюленчик

KiteTeam
360
9
15.6.2009
Одесса

Цитата(angel @ 15.9.2010, 11:40) «
может в следующем году отпустим Пашу погоняться и ты поедешь со мной?)))

Я бы и сейчас поехал, если бы толком вырезаться умел, тем более на мой нелюбимый правый галс )))

вандербуль
сообщение 16.9.2010, 10:12
Сообщение #36

Кичнелют

OceanRodeo Crew
870
42
29.9.2009
Одесса

Цитата(Dobermann @ 15.9.2010, 11:15) «

А на фига тебе тогда мако, если ты в марафоне будешь бежать ?

--------------------

Dobermann
сообщение 16.9.2010, 11:05
Сообщение #37

Тюленчик

KiteTeam
360
9
15.6.2009
Одесса

Цитата(вандербуль @ 16.9.2010, 10:12) «
А на фига тебе тогда мако, если ты в марафоне будешь бежать ?

Буду бежать с мако по берегу в качестве машины поддержки smile.gif

вандербуль
сообщение 16.9.2010, 20:09
Сообщение #38

Кичнелют

OceanRodeo Crew
870
42
29.9.2009
Одесса

Цитата(Dobermann @ 16.9.2010, 11:05) «
Буду бежать с мако по берегу в качестве машины поддержки smile.gif

Ну тада в Крым тоже бегом....

--------------------

GalS
сообщение 21.9.2010, 12:23
Сообщение #39

Тюленчик

KiteTeam
203
39
10.11.2009
Кишинёв

Искренние восхищения ВСЕМИ участниками!
Браво вам!
Мы в это время обкатывали Греческие берега.
Жалко, что не сложилось.
Но в следующий раз - зовите!..... И - бойтесь молдован! :D good.gif bg.gif

--------------------
Wind is life!
www.GALS.md

NifNif
сообщение 24.5.2011, 17:17
Сообщение #40

Креведка

KiteTeam
91
26
17.8.2010

Таня, я прозрачно намекаю, что ищу дизайнера для АКМ - 2011. Дипломы, лого, майки...

3 страниц V  < 1 2 3 >
    Ответить    Новая Тема