кайтсерфинг в Одессе, обучение, продажа снаряжения
главная фото видео споты погода форум
ссылки
контакты

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить    Новая Тема
> TARIFA, Испания, Атлантический океан
vania2
сообщение 27.6.2015, 17:16
Сообщение #1

Тюленчик

KiteTeam
267
30
6.6.2011

Тарифа.

Ехал под восточный прогноз 10-15 м/с из Мадрида. 700 км в одну сторону. Из попутчиков был только десятилетний сын Никита. Почти везде пустые автострады с ограничением 120 км/ч, так что на арендованном Опель Корса ехалось легко. Приехали к полуночи, утром проснулись на пляже в недоумении: валит ветер и никого нет. Дальше жили в кемпинге, очень близко к споту. Все локалы и ученики появляются к полудню. Восточный ветер тут называют Леванте, он заходит на неделю минимум, а то и две-три, дует с рассвета до заката, в середине дня - пик. На большинстве спотов дует сайд офф-шор, достаточно рваный. Вода: очень красивая, чистый мелкий песок, плавный набор глубины, небольшой чеп. Хорошо работает спасалка, карточка на 2 спасения стоит 30 евро, но я не покупал. Катать на океане в отжим - в этом есть свой шарм:))) С волнами не повезло - их не было, океан был спокойный, под берегом флет. Представляю, как там круто, когда дует леванте + океанский свелл. Из кайтов у меня только 9ка Свич, все три дня катал на ней в разных настройках. ВПЕЧАТЛЕНИЯ: очень понравилось, очень-очень-очень. РЕЗЮМЕ: уникальное место, не идеальное, но самое яркое из всех кайт-спотов, что я успел посетить. Рекомендую ехать при первой же возможности, но под прогноз.

Фото тут.

Приезжайте ко мне в Испанию, покатаемся и на яхте походим! Про яхту тут: SAIL ME!

mars
сообщение 28.6.2015, 9:26
Сообщение #2

Тюленчик

KiteTeam
124
20
25.4.2011

Классные фотки и массовка зачетная.Вот ездить только по 700 км под прогноз -это жесть конечно.учитывая что топливо дороже чем здесь +автобаны платные

vania2
сообщение 29.6.2015, 12:08
Сообщение #3

Тюленчик

KiteTeam
267
30
6.6.2011

Цитата(mars @ 28.6.2015, 8:26) «
Классные фотки и массовка зачетная.Вот ездить только по 700 км под прогноз -это жесть конечно.учитывая что топливо дороже чем здесь +автобаны платные

на топливо было потрачено 90 евро за все время. а автобаны в Испании почти везде бесплатные. Тарифа стоит того чтобы там побывать. понятное дело не под каждый прогноз, но место феноменальное.

mars
сообщение 29.6.2015, 23:03
Сообщение #4

Тюленчик

KiteTeam
124
20
25.4.2011

Цитата(vania2 @ 29.6.2015, 12:08) «
на топливо было потрачено 90 евро за все время. а автобаны в Испании почти везде бесплатные. Тарифа стоит того чтобы там побывать. понятное дело не под каждый прогноз, но место феноменальное.

А возле Барсы есть перспективные места где часто дует и мелко?

Ответить    Новая Тема