кайтсерфинг в Одессе, обучение, продажа снаряжения
главная фото видео споты погода форум
ссылки
контакты

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить    Новая Тема
> Снаряжение для кайтинга новичку?
Alizaec
сообщение 2.6.2015, 19:52
Сообщение #1

Пляжник

Прохожие
4
1
1.6.2015

Смотрю темы здесь достаточно старые уже. О новой снаряге ничего нет, о выборе кайта и вообще снаряжения для новичка тоже ничего не нашел толкового.
Поэтому создал тему, хотелось бы обсудить. Брал уроки по кайтингу, стало получаться, вижу, что потихоньку втягиваюсь в эту тему. Но я еще новичок зеленый. Опыта нет, со снарягой тоже нет опыта, не могу понять, что мне будет лучше, оптимальнее.
Посоветуйте снаряжение для новичка. Хочу, чтоб было все свое. Этим летом планирую оторваться, как следует. Где вы покупаете: в Украине или за рубежом???

ice
сообщение 2.6.2015, 20:55
Сообщение #2

Админ

админ
5134
362
5.8.2009
Odessa

Снарягу обычно помогает купить инструктор, да и самому определится относительно той на чем учился.
В противном случае все остальное это каждый хвалит свое болото.
Новичек нюансов не поймет, вся современная снаряга хороша, выбирай по кошельку и чтобы не старье и рванье .. и не бери цешки ))

--------------------
факин колд, крези юкрениан кайтерс...

mas
сообщение 3.6.2015, 13:36
Сообщение #3

Пингвинчег

KiteTeam
770
73
22.6.2011
Одесса, Николаев.

Цитата(Alizaec @ 2.6.2015, 19:52) «
Смотрю темы здесь достаточно старые уже. О новой снаряге ничего нет, о выборе кайта и вообще снаряжения для новичка тоже ничего не нашел толкового.
Поэтому создал тему, хотелось бы обсудить. Брал уроки по кайтингу, стало получаться, вижу, что потихоньку втягиваюсь в эту тему. Но я еще новичок зеленый. Опыта нет, со снарягой тоже нет опыта, не могу понять, что мне будет лучше, оптимальнее.
Посоветуйте снаряжение для новичка. Хочу, чтоб было все свое. Этим летом планирую оторваться, как следует. Где вы покупаете: в Украине или за рубежом???

Если нужна снаряга, звони 0961455403 - Антон, я тебе расскажу что от чего и чем отличается, ну и могу предложить различные варианты по приятным ценам.
А если начать расписывать на форуме отличия одного бренда от другого, это повлечет за собой неминуемый говносрач. По тому-что, как правильно подметил Ice каждый хвалит то на чем он катает.

ArtemMewk
сообщение 6.6.2015, 12:21
Сообщение #4

Планктон

Прохожие
7
0
5.6.2015

Это верно, кто на чем привык катать, у кого какие предпочтения. Общего такого вывода нет, что этот бренд, лучше этого или эта модель лучше той. Каждому свое. Выбирай современное снаряжение 14-15 года и никаких проблем не будет.
Ты на чем учился??? Посмотри вот к примеру Slingshot каждый год свои линейки обновляет, я правда еще на модели 12 года катаюсь, но планирую брать 15 года, Slingshot 2015 RPM вроде считается универсальной и наиболее продаваемой, для новичка тоже пойдет.

Alizaec
сообщение 9.6.2015, 17:10
Сообщение #5

Пляжник

Прохожие
4
1
1.6.2015

Цитата(ice @ 2.6.2015, 20:55) «
Снарягу обычно помогает купить инструктор, да и самому определится относительно той на чем учился.

Ну с инструктором связи нет, я в прошлом году учился.
Цитата(ice @ 2.6.2015, 20:55) «
выбирай по кошельку и чтобы не старье и рванье .. и не бери цешки ))

А лучше брать новое или б/у тоже можно брать?
Цитата(ArtemMewk @ 6.6.2015, 12:21) «
Slingshot 2015 RPM вроде считается универсальной и наиболее продаваемой, для новичка тоже пойдет.

Спасибо, посмотрю..
Т.е. и кайт и кайтборд брать Slingshot?

ice
сообщение 9.6.2015, 22:31
Сообщение #6

Админ

админ
5134
362
5.8.2009
Odessa

Цитата(Alizaec @ 9.6.2015, 16:10) «
А лучше брать новое или б/у тоже можно брать?

Спасибо, посмотрю..

можно брать бу, но главное чтобы не ушатаное, чтобы небыло серьезных ремонтов, чтобы кайт небыл зажарен египетским солнцем и так далее, перед покупкой проверить и потестить, новичек не сразу может понять насколько кайт убит, по этому рекомендую бу брать с помощью кого то из опытных райдеров.

не обязательно слингшот, рпм для новичка ? это что то новенькое... не рекомендую...
тестите и пробуйте, что будет по душе то и берите

--------------------

ArtemMewk
сообщение 12.6.2015, 10:26
Сообщение #7

Планктон

Прохожие
7
0
5.6.2015

Цитата(Alizaec @ 9.6.2015, 17:10) «
Спасибо, посмотрю..

ну тут однозначно не скажешь, у каждого свои предпочтения, кто к чему привык. Я это сказал, как бы смотря со своей колокольни, какой бы я кайт купил.
Цитата(ice @ 9.6.2015, 22:31) «
не обязательно слингшот, рпм для новичка ? это что то новенькое... не рекомендую...

Из слингшотов он мне кажется наиболее оптимальной, универсальной моделью, почему нет?

Andrik
сообщение 12.6.2015, 10:52
Сообщение #8

Тюленчик

KiteTeam
193
13
15.6.2011

Цитата(ArtemMewk @ 12.6.2015, 10:26) «
Из слингшотов он мне кажется наиболее оптимальной, универсальной моделью, почему нет?

если рассматривать слингшоты то для новичка лучше будет Ралли, чем РПМ.

А вообще выбор новичков и прогрессирующих кайтеров - Airush Lithium, прощает все ошибки, и ценик поприятнее слингшота)

--------------------
067-645-1313 Андрей

ice
сообщение 12.6.2015, 14:05
Сообщение #9

Админ

админ
5134
362
5.8.2009
Odessa

коекакие знаменитые про показали как слить свою карьеру поменяв бренд на айраш )))
а вообще ты не про, на любой не цешке соверменной будет комфортно

другое дуло если бы тебе нужен был кайт чтобы пулял высоко в небо, тянул в слабый ветер лучше чем другие был стабтльный как танк, легкий рестарт , то я бы советовал Ocean Rodeo Razor, а для начала трамваить можно на чем угодно )

--------------------

KiteLife
сообщение 13.6.2015, 23:11
Сообщение #10

Тюленчик

Инструктор
209
14
11.5.2012
Odessa-Dahab-Hurghada

Ну раз уж пошла такая пьянка, могу тебе свой порекомендовать: http://kite.od.ua/forum/index.php?showtopic=3336
Очень понятный кайт, с прекрасной тягой с места, подходит не только для того чтоб начать кататься, но и для прогресса, на 2-3 года его возможностей тебе хватит с лихвой.

ice
сообщение 14.6.2015, 8:18
Сообщение #11

Админ

админ
5134
362
5.8.2009
Odessa

Цитата(ice @ 9.6.2015, 21:31) «
чтобы кайт небыл зажарен египетским солнцем и так далее

biggrin.gif

--------------------

ivg
сообщение 14.6.2015, 11:59
Сообщение #12

Тюленчик

KiteTeam
486
24
16.4.2010

Цитата(ArtemMewk @ 12.6.2015, 10:26) «
ну тут однозначно не скажешь, у каждого свои предпочтения, кто к чему привык. Я это сказал, как бы смотря со своей колокольни, какой бы я кайт купил.

У РПМ очень высокая нагрузка на планке, я за 10 минут каталки устал как после 2 часов на своем кайте. Прыжки с переводом получаются в 2 раза ниже чем на других кайтах, а какой-то особенной тяги в прыжках без переводя я не заметил.
В общем говно кайт.

--------------------

Кайтсурпер
сообщение 14.6.2015, 12:27
Сообщение #13

Тюленчик

KiteTeam
218
24
21.12.2011
Скадовск

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
Кайтсерфинг в Скадовске, Вьетнаме и очень хотелось бы в ЮАР и Голландии). Проффесионально. Все уровни.
Go BIG or go home!

serg_sh
сообщение 14.6.2015, 15:31
Сообщение #14

Тюленчик

KiteTeam
167
6
7.5.2011

Цитата(ivg @ 14.6.2015, 11:59) «
У РПМ очень высокая нагрузка на планке, я за 10 минут каталки устал как после 2 часов на своем кайте. Прыжки с переводом получаются в 2 раза ниже чем на других кайтах, а какой-то особенной тяги в прыжках без переводя я не заметил.
В общем говно кайт.

Так у тебя какой кайт. ОR. Ато заинтриговал людей. kachaem.gif

Кайтсурпер
сообщение 15.6.2015, 9:07
Сообщение #15

Тюленчик

KiteTeam
218
24
21.12.2011
Скадовск

Для тех у кого не сложилось с силой в руках, или просто так не нра), а также девчат и детей, у кайтов слингшот RPM и Rally есть возможность уменьшить нагрузку на планку biggrin.gif

--------------------
Кайтсерфинг в Скадовске, Вьетнаме и очень хотелось бы в ЮАР и Голландии). Проффесионально. Все уровни.
Go BIG or go home!

ANkiter
сообщение 15.6.2015, 11:10
Сообщение #16

Пингвинчег

KiteTeam
619
74
3.11.2009
Одесса

Цитата(ivg @ 14.6.2015, 11:59) «
В общем говно кайт.

Первый раз слышу, что у РПМа высокая нагрузка на планку.
На боу, дельта, гибридах нагрузка в основном на планке, на Ц-ках и опен Ц, нагрузка на крюке и контролируется в большей степени за счет доски и положения корпуса.
Ц-ку за 10 мин катания, особенно после ОР, не поймёшь.
"В общем говно кайт"-лажа полная, вначале прикатай, а потом глаголь.

ivg
сообщение 15.6.2015, 18:49
Сообщение #17

Тюленчик

KiteTeam
486
24
16.4.2010

О! Вспомнил!
Объясните мне еще про 2 прикола на РПМ (девятка, год чтото вроде 12)
1. Невнятная планка. На ОР если потянул планку, то тяга увеличивается пропорцинально ходу, в 2, 4 или сколькотам раз.
На РПМ планку тянешь, а эффекта нет. Тяга не увеличивается.
2. Отстутствие "разгона". На ОР тянешь планку, увеличивается тяга и растет твоя скорость. С ростом скорости возрастает скорость кайта и тяга растет еще больше. И вот так можно достигнуть вполне приличных скоростей, пока тебя или не сорвет с воды даже на очень низком кайте или не выдержат мышцы ног.
На рпм можно развить максимум 50% скорости ОР. Ты тянешь планку, а он тебя не разгоняет. Как будто упираешься во что-то.

Ну я уж не говорю про взрывную тягу маленьких размеров ОР при махе вниз, когда тебя просто выстреливает из воды даже в несильный ветер. Но это я так понимаю просто фишка райзов, как следствие высокой скорости самого кайта в потоке воздуха.

Все вышесказанное ни в коем случае не реклама ОР, а попытки поменять эти самые ОР на что-то поприличней

--------------------

Кайтсурпер
сообщение 15.6.2015, 19:42
Сообщение #18

Тюленчик

KiteTeam
218
24
21.12.2011
Скадовск

Цитата(ivg @ 15.6.2015, 18:49) «
2. Отстутствие "разгона". На ОР тянешь планку, увеличивается тяга и растет твоя скорость.

имеет смысл сделать на депаверной веревке пометки со скоростью относительно силы ветра - для удобства!
типа - 6м/с - 30км/час // 8мс - 45км/час, и это самая верхняя метка - ну и дальше вниз по возростающей, это будет очень оправдано и главное удобно! особенно новичкам.
главное в сильный передоз резко планку не закрыть - иначе можно поплыть на перегрузке.

Я теперь, друг, просто мечтаю увидеть какие фитили ты привозишь всем райдерам на RPM, половина скорости, да хоть даже 25% это вам не это!

RPM это универсальный фристайловый кайт с очень понятным управлением и очень крутым фидбэком. Это не тот кайт который будет тянуть с места как паровоз.
Тяга RPM как и С-образных змеев в большей степени зависит от скорости самого хода, но не так критично как это происходит у С-шек. Понятное поведение кайта в воздухе дает новичкам возможность легко и ненапряжно, а главное очень контролируемо, домахнуть необходимое количество тяги если не получилось добыть ее на самом первом махе.

Паровозная тяга, безусловно, нужна! Когда ты учишься в школе)) - что бы быстрее пришло понимание как правильно расплескивать об воду свои щи) - в дальнейшем же она кагбэ и ни к чему - ну это мое личное мнение, всё же biggrin.gif

В твоем случае, наверное, нужно Ралли пробовать - или там тоже всё плохо?

--------------------
Go BIG or go home!

serg_sh
сообщение 15.6.2015, 20:47
Сообщение #19

Тюленчик

KiteTeam
167
6
7.5.2011

Интересно было бы услышать мнение Виктора - "friend", который недавно сменил Табу на РПМ. И дал сравнение по летным характеристикам.
rally.gif

Lancet
сообщение 15.6.2015, 21:28
Сообщение #20

Тюленчик

KiteTeam
124
19
9.2.2013

Для начинающего, соглашусь, что RPM - отличный вариант.

Ответить    Новая Тема