кайтсерфинг в Одессе, обучение, продажа снаряжения
главная фото видео споты погода форум
ссылки
контакты

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить    Новая Тема
> выбор зимних перчаток, обзор перчаток
mars
сообщение 26.2.2015, 23:19
Сообщение #1

Тюленчик

KiteTeam
124
20
25.4.2011

Решил создать тему .Может кому то будет полезно.
Проблема в том ,что мерзнут руки когда кататься в холодной воде.
С ногами вопрос решил кардинально-шерстяной носок под ботинок и проблемы нет
С руками все сложнее.У меня две пары перчаток Мистик и обоими я не доволен.
Первые тонкие -в них холодно.Вторые потолще-не так холодно,но очень сильно болят кисти.Планку держать не возможно.В согнутом положении очень напрягаются кисти рук.
Задался целью купить то ,что мне подходит,но в Одессе либо перчаток нет моего размера ,либо модели соответсвующей моим пожеланиям-толщина 4-5 мм и изначально перчатка с изогнутыми пальцами.Поэтому прийдется скорей всего покупать в интерент магазине
Хотелось бы узнать отзывы.Кто в чем катает и как по ощущениям.Говорят что есть еще что то типа сухих перчаток для серфинга ,но фиг его знает как они для кайта...?

ice
сообщение 27.2.2015, 9:15
Сообщение #2

Админ

админ
5134
362
5.8.2009
Odessa

сразу видно не каталсо ты в дайверских перчатках, о там экспандер )) после первого сезона кисть прокачивается не хило )

у меня разные были перчи, в основном покупал на всяких ебееях и кингватерсортах.. онилы билабонги, результат один, я в принципе в руки не мерзну до воды градусов 2-3
а иногда и начинаешь подмерзать, то рукой помахал , кровь загнал в пальцы и поехало

в холод у тебя сужаются сосуды по всей руке , малый приток крови, кровь отходит от конечностей в первую очередь вот пальцы и мерзнуть
раскрутил руку как пропеллер и сразу тепло станет , и тяги добавится ))

--------------------
факин колд, крези юкрениан кайтерс...

mars
сообщение 27.2.2015, 11:38
Сообщение #3

Тюленчик

KiteTeam
124
20
25.4.2011

Цитата(ice @ 27.2.2015, 9:15) «
сразу видно не каталсо ты в дайверских перчатках, о там экспандер )) после первого сезона кисть прокачивается не хило )

у меня разные были перчи, в основном покупал на всяких ебееях и кингватерсортах.. онилы билабонги, результат один, я в принципе в руки не мерзну до воды градусов 2-3
а иногда и начинаешь подмерзать, то рукой помахал , кровь загнал в пальцы и поехало

в холод у тебя сужаются сосуды по всей руке , малый приток крови, кровь отходит от конечностей в первую очередь вот пальцы и мерзнуть
раскрутил руку как пропеллер и сразу тепло станет , и тяги добавится ))

Да.В дайверских не катался,но я в них ныряю .Они жесткие,но вот для подводной охоты модели перчаток весьма мягкие.И держать подводное ружье намного легче чем в моих кайтовых планку, например.
Есть просто перчатки Waterproof G1.Народ в них под водой в температуру 2 градуса лазит и не мерзнет.Вот интересно как они в плане эластичности?планку держать можно или то же дубовые.
P.S.
Меня больше, честно сказать ,дубовость напрягает в перчатках нежели их теплопроводные способности.Можно на крайняк водички горячей в них плюхнуть,а вот когда они дубовые ,то это воще жесть.

Кайтсурпер
сообщение 27.2.2015, 18:06
Сообщение #4

Тюленчик

KiteTeam
218
24
21.12.2011
Скадовск

Пользуюсь вот такими для перехватов и виндсурфинга, очень доволен, не забивают руки, теплые.

--------------------
Кайтсерфинг в Скадовске, Вьетнаме и очень хотелось бы в ЮАР и Голландии). Проффесионально. Все уровни.
Go BIG or go home!

mars
сообщение 27.2.2015, 19:53
Сообщение #5

Тюленчик

KiteTeam
124
20
25.4.2011

Цитата(Кайтсурпер @ 27.2.2015, 19:06) «
Пользуюсь вот такими для перехватов и виндсурфинга, очень доволен, не забивают руки, теплые.

У меня с виду точно такие же как у тебя .Только Mystic на них написано другим шрифтом и логотип выдавлен ,а не нарисован.
Размер L.
В них не холодно,но руки болят жесть как.
Кстати у Мистика появились новые перчи
Merino Wool Glove
Jackson Semi Dry Glove
Интересно ощущения тех кто их юзает...
Бывают еще вот такие варианты
http://deepzone.com.ua/item/suhie-perchatk...manzhetami.html
Интересно как в них?

gudmen
сообщение 27.2.2015, 21:47
Сообщение #6

Тюленчик

KiteTeam
258
16
12.5.2010
крым

когда смотрел видео как Новожеев с Аксёновым Берингов пролив переходили,меня всё мучал вопрос!в каких перчатках они это сделали?там ведь температура капец! что то герметичное должно было быть.....

vizard
сообщение 28.2.2015, 0:47
Сообщение #7

Тюленчик

KiteTeam
250
27
28.4.2011
od.ua

катаю в дайверских mares 3mm. Проверены до -1 воздуха. Вполне комфортно и мягко. Сейчас буду искать что-то аналогичное.
Пробовал 3мм билабонг, прорезиненные. Все гут, но не в комбинации с планкой у которой дипаверная веревка спрятана в полимерный кожух. В этом случае, при узком хвате, прорезиненные перчатки "закусывает" и мешает управлять.

ivg
сообщение 28.2.2015, 19:43
Сообщение #8

Тюленчик

KiteTeam
486
24
16.4.2010

Цитата(vizard @ 27.2.2015, 23:47) «
катаю в дайверских mares 3mm. Проверены до -1 воздуха. Вполне комфортно и мягко. Сейчас буду искать что-то аналогичное.
Пробовал 3мм билабонг, прорезиненные. Все гут, но не в комбинации с планкой у которой дипаверная веревка спрятана в полимерный кожух. В этом случае, при узком хвате, прорезиненные перчатки "закусывает" и мешает управлять.

У меня такие же. Очень неплохие и дешево стоят.
Пр ивыборе перчаток важно угадать с размером. Если будут плотно обхватывать руку т онарушается циркуляция крови и рука сиильно мерзнет.
Так что лучше больше чем меньше

--------------------

Кайтсурпер
сообщение 28.2.2015, 20:18
Сообщение #9

Тюленчик

KiteTeam
218
24
21.12.2011
Скадовск

Цитата(mars @ 27.2.2015, 18:53) «
У меня с виду точно такие же как у тебя .Только Mystic на них написано другим шрифтом и логотип выдавлен ,а не нарисован.
Размер L.
В них не холодно,но руки болят жесть как.
Кстати у Мистика появились новые перчи
Merino Wool Glove
Jackson Semi Dry Glove
Интересно ощущения тех кто их юзает...
Бывают еще вот такие варианты
http://deepzone.com.ua/item/suhie-perchatk...manzhetami.html
Интересно как в них?

мерино и джексон будут потолще

--------------------
Кайтсерфинг в Скадовске, Вьетнаме и очень хотелось бы в ЮАР и Голландии). Проффесионально. Все уровни.
Go BIG or go home!

mars
сообщение 28.2.2015, 21:01
Сообщение #10

Тюленчик

KiteTeam
124
20
25.4.2011

Цитата(Кайтсурпер @ 28.2.2015, 20:18) «
мерино и джексон будут потолще

Интересно как они в плане эластичности?

mars
сообщение 13.3.2015, 18:58
Сообщение #11

Тюленчик

KiteTeam
124
20
25.4.2011

Цитата(mars @ 28.2.2015, 22:01) «
Интересно как они в плане эластичности?

купил Джексон.
Осталось только протестить.

Andrik
сообщение 16.3.2015, 11:17
Сообщение #12

Тюленчик

KiteTeam
193
13
15.6.2011

третий год катаюсь вот в таких перчатках.

очень теплые, за счет двойных манжетов вода вообще не проникает, флис внутри.и цена приемлема.

--------------------
067-645-1313 Андрей

Ответить    Новая Тема