кайтсерфинг в Одессе, обучение, продажа снаряжения
главная фото видео споты погода форум
ссылки
контакты

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить    Новая Тема
> помогите выбрать снарягу
Bumer750
сообщение 13.6.2014, 17:30
Сообщение #1

Креведка

Прохожие
13
2
22.4.2014

Всем добрый день!
Прошу помощи в выборе снаряжения, мои данные рост 200, вес 110. Планирую учится самостоятельно)))
Пока выбираю между Кабриной Кросбоу 16м. - 2500 грн и Гаастрой Вижн 16м - 2000 грн.
Доску планирую эту FANATIC EASY RIDER 150X41 - 1000 грн.
С трапецией пока не нашел.
Ну как то так. Заранее спасибо за ответы

KiteLife
сообщение 13.6.2014, 19:33
Сообщение #2

Тюленчик

Инструктор
209
14
11.5.2012
Odessa-Dahab-Hurghada

Не буду навязывать свои услуги, хотя, если вдруг надумаешь - welcome )

По поводу учиться самостоятельно - почитай как должно проходить обучение, ещё лучше посмотри видики в инэте, чтоб хоть примерно представлять как и что должно происходить. Не спеши поднимать кайт в небо, посмотри на каких размерах катаются те кто есть на споте, чтоб не было каких-то неуправляемых полётов.
ВЫЯСНИ ЧТО ТАКОЕ ОТСТРЕЛ, ГДЕ ОН И КАК РАБОТАЕТ, скорее всего пригодится при первых же попытках "покайтить".

Я бы советовал взять Кабрину, ну а вообще смотри сам.

Доска конечно раритетная, не думаю что это особо хорошо скажется на твоём прогрессе. Мой тебе совет - не спеши покупать доску, в любом случае 1000грн норм доска стоить не может. Куда логичнее поискать статью как сделать кайтборд самому - стоимость доски(фанера, шлёпанцы, саморезы, лак) будет раз в 5-10 меньше "этих дров", и толку будет гораздо больше, потому что размер можно будет нормальный сделать, а не этот длинный и узкий бред, плюс в будущем в лайтвинд можно будет пользовать.

Если откровенного пуза нет, можешь брать поясную трапецию; если всё же есть, то сидячка будет куда логичнее и удобнее.

А где ты вообще собираешься учиться? Что там с ветрами то? Это может дать ответ на вопрос о размере кайта.

Кайтборд своими руками - тут всё написанно

skorp
сообщение 13.6.2014, 20:12
Сообщение #3

Тюленчик

KiteTeam
174
11
14.12.2009
Одесса

Цитата(Bumer750 @ 13.6.2014, 17:30) «
Всем добрый день!
Прошу помощи в выборе снаряжения

Без обид, но звучит как "куплю старый запорожец, буду учится водить самостоятельно. Может разобью, научусь или нет под вопросом, как потом продам не знаю и т.п." У тебя есть энное количество денежных знаков за которые ты сможешь найти инструктора и даже может договориться потом покатать на его оборудовании в этом сезоне или купить что-то свежее за норм деньги. Гарантия - научишься и за это время сам разберешься что и у кого брать на след. сезон. Норм совет, поддержат тут многие. Самому лучше не учится, ну и снарягу без опыта брать не стоит.. drinks.gif

Bumer750
сообщение 14.6.2014, 2:36
Сообщение #4

Креведка

Прохожие
13
2
22.4.2014

Спасибо всем за советы! Я понимаю что самому будет тяжело и небезопасно, но к сожалению заплатить сейчас за обучение, а потом за снарягу не могу... И есть чувство, что смогу сам, возможно после первой вылазки это ощущение пропадет и тогда буду искать инструктора... Очень хочу поехать с кем нибудь на какой нибудь спот вблизи Одессы и посмотреть что и как... А шестнадцатиметрового кайта мне не много?? Что скажите про доску Кабрина продиджи148 за 180$?

Bumer750
сообщение 14.6.2014, 2:39
Сообщение #5

Креведка

Прохожие
13
2
22.4.2014

Цитата(skorp @ 13.6.2014, 20:12) «
Без обид, но звучит как "куплю старый запорожец, буду учится водить самостоятельно. Может разобью, научусь или нет под вопросом, как потом продам не знаю и т.п." У тебя есть энное количество денежных знаков за которые ты сможешь найти инструктора и даже может договориться потом покатать на его оборудовании в этом сезоне или купить что-то свежее за норм деньги. Гарантия - научишься и за это время сам разберешься что и у кого брать на след. сезон. Норм совет, поддержат тут многие. Самому лучше не учится, ну и снарягу без опыта брать не стоит.. drinks.gif

Спасибо за совет, но честно сказать учился водить я сам и на старом москвиче/жигулях...

Dim4ikus
сообщение 14.6.2014, 5:50
Сообщение #6

Тюленчик

KiteTeam
130
13
11.10.2009
Одесса родная!

Цитата(skorp @ 13.6.2014, 20:12) «

Реально лучше потратить деньги на обучение. Свою снарягу не убьешь, сам не травмируешься и в целом для себя решишь, может кайт это вообще не твое. А на другой сезон уже соберешь денег.

Кайтсурпер
сообщение 14.6.2014, 9:10
Сообщение #7

Тюленчик

KiteTeam
218
24
21.12.2011
Скадовск

ох уж эти муки выбора между гаастрой и кросбоу...
хотя...если гаастра оранжевая! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
и я так понимаю, в те времена, когда фанатик делали кайтборды еще не была изобретена теория вырезания на ветер biggrin.gif

--------------------
Кайтсерфинг в Скадовске, Вьетнаме и очень хотелось бы в ЮАР и Голландии). Проффесионально. Все уровни.
Go BIG or go home!

ice
сообщение 14.6.2014, 10:19
Сообщение #8

Админ

админ
5134
362
5.8.2009
Odessa

Очень такой стремный выбор
само собой и мы на этих кайтах катали когда то...
особенно гааастра вижн был культом в свое время на территории Одессы и Украины их было мнооого ))
и я с вижина начинал и все было ок, но нужно смотреть на состояние этих кайтов , чтобы живые были а не тряпки
и доска это такое , мы на дровах еще тех начинали и ниче ехали

но вот на этом самому... а это значит часто эта снаряга будет на воде, на земле.. или еще где.. и выдержат ли эти пенсионеры такие удары о воду.. не знаю...
тут просто первый день может положить конец всуму обучению, а старая ткань не позволит ремонтироваться и будет рваться, короч очень сомнительное мероприятие вцелом

--------------------
факин колд, крези юкрениан кайтерс...

Lancet
сообщение 14.6.2014, 17:54
Сообщение #9

Тюленчик

KiteTeam
124
19
9.2.2013

Как недавний "ученик", посоветую не рисковать здоровьем (как минимум своим) и деньгами (на ремонт чужих машин рядом со спотом).

Как хирург, попрошу не учиться по средам, когда я чаще дежурю (я уже в категории, когда не любят собирать лего).

Bumer750
сообщение 19.6.2014, 11:12
Сообщение #10

Креведка

Прохожие
13
2
22.4.2014

Всем большое спасибо за советы! Приобрел Кабрину Кроссбоу и доску Гаастра Ксенон 143*43)))))). Если на выходных сильно дуть не будет, поеду пробовать учиться! Еще раз всем спасибо!

KiteLife
сообщение 19.6.2014, 22:36
Сообщение #11

Тюленчик

Инструктор
209
14
11.5.2012
Odessa-Dahab-Hurghada

Не забывай, что тебе нужны ещё трапа и насос и страховочный лиш.

Bumer750
сообщение 20.6.2014, 0:00
Сообщение #12

Креведка

Прохожие
13
2
22.4.2014

Цитата(KiteLife @ 19.6.2014, 22:36) «
Не забывай, что тебе нужны ещё трапа и насос и страховочный лиш.

Это все тоже есть! В субботу планирую ехать в Коблево учиться...

andrikZ
сообщение 21.6.2014, 12:09
Сообщение #13

Тюленчик

KiteTeam
202
16
4.7.2011
Одесса

Цитата(Bumer750 @ 13.6.2014, 14:30) «
Всем добрый день!
Прошу помощи в выборе снаряжения, мои данные рост 200, вес 110. Планирую учится самостоятельно)))
Пока выбираю между Кабриной Кросбоу 16м. - 2500 грн и Гаастрой Вижн 16м - 2000 грн.
Доску планирую эту FANATIC EASY RIDER 150X41 - 1000 грн.
С трапецией пока не нашел.
Ну как то так. Заранее спасибо за ответы

с трапецией не торопись..... выбирай внимательно!=)))))

--------------------
«KITEcity» – это склад-магазин с широким выбором оборудования для кайтсерфинга.
г.Одесса, Николаевская дорога 140
сайт: kitecity.com.ua
mail: kitecity@ukr.net
тел. 0667663695

Bumer750
сообщение 23.6.2014, 10:17
Сообщение #14

Креведка

Прохожие
13
2
22.4.2014

Всем привет!
Как и обещал рассказываю о своей первой вылазке. Взял друга (не кайтера) и в субботу с утра рванули в Коблево. Для своих попыток обучения решил ехать на болото между морем и дамбой т.к. там нет ни людей ни припятствий. Достав и надув кайт стало как-то уже страшно... Потом распутал все стропы, все подключил, присоеденил надул, рассказал другу что и как он должен держать и сам отошел. Вроде все далал как говорили и показывали на видео, но кайт взлетать отказывался, и я местился чуть в сторону и тут свершилось чудо, он таки взлетел и начал тянуть.... я получил ОГРОМНЫЙ выплеск адреналина и дернул чикенлуп... кайт упал, я целый все нормально..... И так мы мучались часа 4-5, но максимум кайт в воздухе я продержал минуту, а может и меньше. Я реально не понимаю почему так происходит, т.к. пробовал планку двигать от себя- когда тянет, к себе когда кайт начинал падать, и т.д. Вообщем изрядно намучавшись, мы стали складывать кайт и я увидел не большие протернтости-дырки по баллону. Начинаю искать инструктора. Если есть кого посоветовать, пожалуйста советуйте! Если Вы и есть инструктор сбростье условия обучения с ценой и вашим контактом в личку. Заранее спасибо!

moriachok
сообщение 23.6.2014, 12:26
Сообщение #15

Креведка

2013
27
0
2.11.2013
одесса

Цитата(Bumer750 @ 23.6.2014, 10:17) «
Всем привет!
Как и обещал рассказываю о своей первой вылазке. Взял друга (не кайтера) и в субботу с утра рванули в Коблево. Для своих попыток обучения решил ехать на болото между морем и дамбой т.к. там нет ни людей ни припятствий. Достав и надув кайт стало как-то уже страшно... Потом распутал все стропы, все подключил, присоеденил надул, рассказал другу что и как он должен держать и сам отошел. Вроде все далал как говорили и показывали на видео, но кайт взлетать отказывался, и я местился чуть в сторону и тут свершилось чудо, он таки взлетел и начал тянуть.... я получил ОГРОМНЫЙ выплеск адреналина и дернул чикенлуп... кайт упал, я целый все нормально..... И так мы мучались часа 4-5, но максимум кайт в воздухе я продержал минуту, а может и меньше. Я реально не понимаю почему так происходит, т.к. пробовал планку двигать от себя- когда тянет, к себе когда кайт начинал падать, и т.д. Вообщем изрядно намучавшись, мы стали складывать кайт и я увидел не большие протернтости-дырки по баллону. Начинаю искать инструктора. Если есть кого посоветовать, пожалуйста советуйте! Если Вы и есть инструктор сбростье условия обучения с ценой и вашим контактом в личку. Заранее спасибо!

Поучительная история)), был в субботу на дамбе Вас не видел (или это Вы были на белом микроавтобусе). Меня учил Саша Седыченко, я Всем доволен)). Советую. Посмотри во вкладке инструктора.

Bumer750
сообщение 23.6.2014, 13:26
Сообщение #16

Креведка

Прохожие
13
2
22.4.2014

Цитата(moriachok @ 23.6.2014, 12:26) «
Поучительная история)), был в субботу на дамбе Вас не видел (или это Вы были на белом микроавтобусе). Меня учил Саша Седыченко, я Всем доволен)). Советую. Посмотри во вкладке инструктора.

Я был с другой стороны там где какие-то болота... А уже после обеда подъехал на белом Форде Фьюжн. и видел наверное Вас с кайтом 16м.

Dobermann
сообщение 23.6.2014, 13:27
Сообщение #17

Тюленчик

KiteTeam
360
9
15.6.2009
Одесса

Цитата(Bumer750 @ 23.6.2014, 10:17) «
я увидел не большие протернтости-дырки по баллону.

У некоторых бывали дырки и потертости на теле после такого, так что еще повезло ph34r.gif

Ответить    Новая Тема