кайтсерфинг в Одессе, обучение, продажа снаряжения
главная фото видео споты погода форум
ссылки
контакты

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить    Новая Тема
> Полезные советы, как снизить шанс остаться без снаряги
ice
сообщение 16.2.2010, 19:42
Сообщение #1

Админ

админ
5134
362
5.8.2009
Odessa

Часто мы теряем одну или иную снарягу, трапецию, насосы, доски, кайты...

В первую очередь нужно как то отметить, чья матчасть, на насосах трапециях кайтах и досках можно написать номер телефонам если это возможно например несмываемым спиртовым маркером.

Бывают такие случаи, если даже найдешь что либо, то ты просто не знаешь чье это конкретно, банально насос или та же трапеция,
хорошо когда это нашел кайтер, то по тусовке пойдет клич и хозяин может найтись.

Но если вдруг на пляже останется насос или трапеция и это найдет левый отдыхающий, оно ему нафиг не нужно и готов бы вернуть... НО КОМУ ?
( вот так вот я прочехлил одну из своих трапеций cg.gif )

Насосы

Лично я уже потерял парочку насосов, но в основном это была не потеряли и не забывал , а дал кому то накачать кайт, тот в свою очередь не занес, а там еще кто то взял... короче пошло по рукам и выросли ноги... опять же был бы телефон на насосе, то был бы шанс что его таки вернули :)

Кайты

Ветром на лимане унесло кайт, кайт не нашли... его явно нашел какой то колхозник. что с ним делать он не знает.. разве что накрыть кур во дворе от солнца...
он даже не подозревает сколько оно стоит... а были бы координаты то мог бы получить небольшую прибавку к пенсии cool.gif

Доски

Доски тоже частенько уплывают и безвозвратно, а потом через годик доблестные жители ходят и толкают их нам же biggrin.gif а местные жители тоже не дураки и пробивают сколько такое стоит и начинают жиреть... ну блин я нашел значит мое, но если бы был телефон на доске то это уже другая статья cg.gif .

Что касается досок, то вообще советую наносить телефоны и надписи чем то несмываемым, или царапать, такие следы замять сложно, а надпись можно хорошенько смыть а наклейку тем более отклеить...

Все это не панацея и не убережет на 100% от потерь, но столь простые методы идентификации могут сильно повысить шанс на возврат своего снаряжения !

--------------------
факин колд, крези юкрениан кайтерс...

Ответить    Новая Тема