кайтсерфинг в Одессе, обучение, продажа снаряжения
главная фото видео споты погода форум
ссылки
контакты

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 7 8 9  
    Ответить    Новая Тема
> в Украине: АРАБАТКА КАЙТ МАРАФОН - 2012
Ihor Skywalker
сообщение 20.9.2012, 1:13
Сообщение #161

Планктон

Тени
7
2
13.7.2012
Spots

Цитата(Uvit @ 17.9.2012, 17:21) «
Из практики марафонов в виде РАЛЛИ, очень зарекомендовал себя один хитрый метод соревнований, Участник либо команда перед стартом заявляет за сколько он/они проедут данную дистанцию, и являются финишировавшими только при условии что вписались в данное время. - Когда-то такие правила жестоко соблюдались на вело 100-ке, в итоге ты соревнуешься сам с своим результатом, и предварительно четко рассчитываеш свои силы и возможности - побеждает тот, кто прошел дистанцию за минимальное время указанное на старте, при этом не вышел за 3 - 5 минутный предел. Для интереса можно было б попробовать на местных спотах ))

Сложно попасть в 3-5 минутный предел, потому что ты имеешь дело не с великом, а с ветром, который дует постоянно с разной силой и направлением. И по динамике улучшения результатов на АКМ, в следующем году эти сумасшедшие, не жалеющие своих ног, несущиеся впереди кайтеры, будут выходить уже из 2х часов. Гонка была супер. Первым кайтерам можно ставить памятник за беспощадность к своему телу. Молодцы! Да прибудет с Вами ветер!

Русый
сообщение 21.9.2012, 9:11
Сообщение #162

Креведка

Тени
14
0
5.6.2012
фонтан

Какой ветер был ?

Русый
сообщение 21.9.2012, 16:01
Сообщение #163

Креведка

Тени
14
0
5.6.2012
фонтан

Скажите ПОЖАЛУЙСТА на сколько м\с дуло на гонке ?

mizer
сообщение 21.9.2012, 16:03
Сообщение #164

Тюленчик

Riders
111
7
26.8.2011

Цитата(Русый @ 21.9.2012, 17:01) «
Скажите ПОЖАЛУЙСТА на сколько м\с дуло на гонке ?

Около 10м., может до 12...

NifNif
сообщение 22.9.2012, 9:08
Сообщение #165

Креведка

KiteTeam
91
26
17.8.2010

Ребята,

спасибо за поддержку и за справедливую критику. Одесская диаспора - самая многочисленная на марафоне и мне приятно вас видеть год от года.
ВЗНОСЫ.
Благодаря нереальной явке участников и Доброму Другу из Николаева впервые за 4 года не пришлось выкладывать из своего кармана круглую сумму на призы и организацию. 150 гривен - добровольный взнос, дающий право участвовать в розыгрыше. Нельзя запретить выйти в море и пройти 100 км под кайтом, но на фоне общих расходов на марафон, 150 грн - не самая большая потеря. Когда мы станем большими и серьезными, возможно, найдется "спонсор стартовых взносов" и мы их вообще отменим. А пока бы найти "спонсора стартовых маек". Никто такого не знает? Еще раз, спасибо всем, кто нас поддержал.

ОРГАНИЗАЦИЯ.
Мы ожидали 30-40 человек, приехало почти 80. Это сказалось. В следующем году учтем косяки этого года и постараемся не повторить. Сложно не допустить ошибку, когда в тесном помещении 70 человек хлопают в нетерпении каждые 5 минут.

ЭКСТРЕМ vs ШТАНЫ
Давайте вернемся к истокам. АКМ - фановое мероприятие. Лучшие из нас ставят рекорды и занимают первые места. Это неоспоримые достижения и не отмечать эти достижения было бы неверно. В остальном, достижение дошедшего 100 км новичка не менее знАчимо, чем 2-е место в личном или командном зачете. Посему в АКМ разыгрывается Гран При, а остальных достойных определяет Случай. Хотите приз - побеждайте. В остальных случаях - побеждайте себя прошлогоднего.

ФАЛЬСТАРТ
В 2011 году вопрос фальстарта не стоял так остро. В этом году я специально засел в стартовом створе (который очень легко читался, кстати) и в зоне фальстарта насчитал около 7 кайтов. Некоторые из них ушли метров на 100. Казалось бы, 100 метров при скорости 40 км/час это 9 секунд, но психологическое преимущество такой старт дает. Дисквалифицировать или перестартовывать не считаю разумным. Поэтому в следующем году штрафовать на 3 минуты за фальстарт и потом за каждые полные 100 м фальстарта считаю правильным. Расстояние фальстарта будет определять судья. 3 минуты вполне могут оказаться решающими для победы.

Буду рад услышать ваши предложения по совершенствованию правил и организации.

konstantyn
сообщение 24.9.2012, 20:24
Сообщение #166

Тюленчик

KiteTeam
377
48
9.3.2011

Слава, приношу тебе свои извинения за сегодняшнюю нормативную лексику.
Хотел мирно уладить с тобой все напряженные моменты путем мирных переговоров, но ответная реакция на твою ахинею и оскорбления была неудержимая.
Еще раз извини.

По поводу твоих голосов в голове- мне все равно, что ты там слышал и чего не боролся.
Я боролся до конца и победил, и мне все равно кто впереди, командник или... первое место есть первое место!
Ты не боролся по какой-то из причин... и получил свой законный результат.
Затем начинаешь махать кулаками после драки, рассказывая своим-то пацанам) небылицы про голоса!

Ты слабак! и вопрос не в победе или проигрыше! Проблема в твоем поведении ПОСЛЕ гонки!

Желаю, чтобы в твоей жизни появился необходимый тебе "велосипед Печкина", может тогда ты перестанешь видеть во всем деготь!

ice
сообщение 24.9.2012, 22:44
Сообщение #167

Админ

админ
5134
362
5.8.2009
Odessa

Костя ты смешон )))
Начал хамить и возмущаться первым, я к тебе даже не подходил не здоровался.. хули ты ко мне прикопался ? ))
Это не у меня голоса это у тебя паранойя, попустить и все пройдет ... повторяю уже стопятьсотый раз.. ты молодец и неважно как получается победа, главное результат smile.gif

Так что сиди и тешь себя мыслями что я слабака и ты супермен ))) нет чтобы радоваться такому подарку от меня как победа а ты возмущаешься )) не благодарная ты личность biggrin.gif
Я понимаю, что тебя злит этот факт, но ты сам его создал а сейчас лепишь гнилые отмазки притом каждый раз новые biggrin.gif

Убедительная просьба, старайся ка кто пореже показываться мне на глаза, не подходи ко мне, не здоровайся, как это я делаю в твою сторону.

пысы. ну а сегодня ты себя вел таки как бык bs.gif

--------------------
факин колд, крези юкрениан кайтерс...

konstantyn
сообщение 25.9.2012, 11:23
Сообщение #168

Тюленчик

KiteTeam
377
48
9.3.2011

На извинения за вчерашние тургеневские обороты в мой адрес я даже не расшитывал.
Ты не джентельмен и поведение твое поршивое, не достойное. Видимо не было в твоей жизни человека, который бы тебе объяснил простые истины и основные принципы спортивного поведения.

Мне жаль, что тебя, и как следствие, твоего неагатива так много в одесском кайт сообществе.

Желаю тебе всего хорошего, удачи.

ice
сообщение 25.9.2012, 11:48
Сообщение #169

Админ

админ
5134
362
5.8.2009
Odessa

А ты думал за твои поступки и поведение я извиняться перед тобой буду ?

Мания величия или привычка ?

я привык отвечать той же монетой, и мне пох что обо мне думают такие люди как ты...

свободен.

--------------------

NifNif
сообщение 28.9.2012, 13:37
Сообщение #170

Креведка

KiteTeam
91
26
17.8.2010

Господа одесситы.
Не роняйте честь родного города глупыми ссорами. Вы оба - рекордсмены и победители Арабатки. Вы ее история и никакими взаимными укорами этого не изменишь.
Я понимаю, что вам на Олимпе тесно, так не толкайтесь, плз, локтями :).

ice
сообщение 28.9.2012, 20:35
Сообщение #171

Админ

админ
5134
362
5.8.2009
Odessa

Цитата(NifNif @ 28.9.2012, 13:37) «
Господа одесситы.
Не роняйте честь родного города глупыми ссорами. Вы оба - рекордсмены и победители Арабатки. Вы ее история и никакими взаимными укорами этого не изменишь.
Я понимаю, что вам на Олимпе тесно, так не толкайтесь, плз, локтями :).

а кто толкается ? было бы из за чего ))

--------------------

9 страниц V  « < 7 8 9
    Ответить    Новая Тема