кайтсерфинг в Одессе, обучение, продажа снаряжения
главная фото видео споты погода форум
ссылки
контакты

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
    Ответить    Новая Тема
> в Украине: АРАБАТКА КАЙТ МАРАФОН - 2012
NifNif
сообщение 16.7.2012, 7:29
Сообщение #1

Креведка

KiteTeam
91
26
17.8.2010

В четвертый раз клуб Be-Kiter приглашает друзей-кайтеров померяться силами с Арабатской стрелкой и друг другом. Единственный в стране массовый 100-км марафон имеет честь предложить увлекательное приключение и тем, кто только что вышел в море, и тем, кто уже покорил дистанцию ранее. Мы добавили возможность каждому проявить свою индивидуальность и ввели Личный зачет для тех, кто однажды покорил Стрелку. Для новичков Марафона и менее авантюрных участников мы оставили Командный зачет с жесткими правилами - идти вместе. Мы, конечно же, оставили приз Первой Леди и надеемся, что найдется та, что сможет составить достойную компанию Нашей Тане :). Марафон - это не только гонка. Пройти 100 км для новичка и для его просоленного инструктора - не одно и то же. Мы хотим увАжить маленькую победу каждого над Стрелкой и над собой, но не нам оценивать знАчимость этой победы. Поэтому традиционно призываем на помощь Его Величиство Случай. Основаная часть призового фонда будет разыграна в лотерею среди дошедших до финиша. Любая организация или частное лицо может добавить свой приз участникам Марафона. Мы уверены, что Главный Приз наших соревнований достанется самому достойному из вас (опыт показывает, лучше носить имя Сергей ;). Из уважения к самой многочисленной диаспоре Марафона официальное обсуждение будет проходить на САЙТЕ ОДЕССКИХ КАЙТЕРОВ.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ГОСТИ К ВЕТРУ И ВОЛНАМ.

Официальная информация тут: официальная информация тут , и может меняться , как мы надеемся в лучшую сторону.

konstantyn
сообщение 16.7.2012, 15:55
Сообщение #2

Тюленчик

KiteTeam
377
48
9.3.2011

Юра, объясни пжста-

будет командный зачет - это понятно. 3 места "ПРИЗЫ ДЛЯ КОМАНД"

а вот что с одиночкой я так и не понял,
будет ли это отдельным зачетом?
Что такое "ПРИЗ ДЛЯ ПОБЕДИТЕЛЯ".
Чем он отличается от "ПРИЗЫ ДЛЯ КОМАНД"?

спасибо.

ice
сообщение 16.7.2012, 21:51
Сообщение #3

Админ

админ
5134
362
5.8.2009
Odessa

Юра, я вот нифига не понял из этого обьявления...

особенно , кто такой Гола Девича ?
кто такие членистоногие ?

Это анонс АКМ 2012 или пост в типа я сегодня проснулся сбодуна дай зайду чавота напишу...

по ссылке вижу практически скопированную инфу с прошлого АКМ,
кстати радует, что какое то всенебесное явление заставило убрать упоминание о контрольных точках )))

--------------------
факин колд, крези юкрениан кайтерс...

Andrik
сообщение 16.7.2012, 23:16
Сообщение #4

Тюленчик

KiteTeam
193
13
15.6.2011

Гол Девича, это с прошедшего евро не засчитанный гол в ворота Англии в исполнении Марко Девича (Украина)

а про остальное я тож не понял)

--------------------
067-645-1313 Андрей

vania2
сообщение 16.7.2012, 23:28
Сообщение #5

Тюленчик

KiteTeam
267
30
6.6.2011

да все понятно! индивидуального зачета нет. командный с правилом трех минут. призы не за певое место а в случайном порядке среди дошедших.

главное чтобы прогноз был. ждем ветра и в путь. мы [Extremstyle Kite Club] участвуем!

кстати наш прошлогодний финиш на четвертой позиции:

ice
сообщение 16.7.2012, 23:45
Сообщение #6

Админ

админ
5134
362
5.8.2009
Odessa

как это нет ?

Цитата
ПРИЗЫ:
- Победитель индивидуального зачета.
- Команда, занявшая 1 место - сюрприз.
- Первая дошедшая женщина
- Каждый дошедший

так что можно будет вхерячить одному без проблем

--------------------

NifNif
сообщение 7.8.2012, 18:50
Сообщение #7

Креведка

KiteTeam
91
26
17.8.2010

Позволю себе поднять тему наверх. В заголовке и в теле темы - "официальная" инфа по АКМ 2012

angel
сообщение 7.8.2012, 20:07
Сообщение #8

Kiter

KiteTeam
1117
56
3.11.2009
одесса

очень и очень рада, что есть таки индивидуальный зачет... вот это будет настоящая битва среди Мужчин

я в этом году пропускаю ... есть причины , но их оставлю при себе... хотя это первый мой год , когда я ее реальна готова пройти

ice
сообщение 7.8.2012, 21:04
Сообщение #9

Админ

админ
5134
362
5.8.2009
Odessa

Судя по правилам личного зачета, нужно сразу решить идешь ты один или в команде...

т.е. нельзя пойти в команде но по обстоятельствам (видя что дело тухлое у остальных) ввалить и оторваться в индивидуальный...

--------------------

NifNif
сообщение 8.8.2012, 16:26
Сообщение #10

Креведка

KiteTeam
91
26
17.8.2010

Цитата(ice @ 7.8.2012, 21:04) «
Судя по правилам личного зачета, нужно сразу решить идешь ты один или в команде...

т.е. нельзя пойти в команде но по обстоятельствам (видя что дело тухлое у остальных) ввалить и оторваться в индивидуальный...

Слава,
так и есть. Решать надо ДО старта.
Однако так или иначе ты идешь в команде. Просто правило 3х минут для такой команды не действует. Твоя команда, в том числе и авто сопровождения - гарантия твоей безопасности.

Гость_Angry_Noob_*
сообщение 9.8.2012, 22:01
Сообщение #11

Гости

Отдаю свой голос за ИДЕЮ. Да прибудет с вами Ветер.

NifNif
сообщение 14.8.2012, 13:01
Сообщение #12

Креведка

KiteTeam
91
26
17.8.2010

У нас две новости, похуже и хорошая. Та, что похуже заключается в том, что кайт , который будет разыгрываться среди дошедших, будет не 13, а 12 года. Хотя планка будет модели 13 года.

Хорошая новость состоит в том, что у нас впервые появился частный спонсор, благодаря которому в список призов , которые разыгрываются в лотерею увеличен на один кайтборд.

ПРИЗОВОЙ ФОНД МАРАФОНА распределяется в следующих номинациях:

Победитель индивидуального зачета. Кайтборд CrazyFly ProTour модель 2013 года.

Команда, занявшая 1 место. Кайтборды Shinn Street и Shinn Gintronic.

Первая дошедшая женщина трапеция Underwave Sultane

Каждый дошедший (согласно правилам) получает сертификат на 200 грн. от компании "Поехали с нами" на приобретение любого из туров, предоставляемых этой компанией.
Кроме этого среди дошедших(вне зависимости от их успехов в предыдущих номинациях) разыгрываются :

1. Кайт CrazyFly Sculp 11 м. купол модель 2012 г. планка модель 2013 г.
2. Доска Raptor PRO от CrazyFly и нашего спонсора Юрия из Николаева.
3. Трапеция Underwave Imperial от наших друзей www.kiteworld.ru
4. Сертификат для проживания на 2000 гривен от отеля Терра Теана
5. Трапеция от харьковского магазина БордКлуб
6. Гольф-чехол на колесиках от CrazyFly
7.Чехол для кайтборда от CrazyFly
8. Быстросохнущие футболки Quick Dry Jersey - 6 штук
Другие ценные призы.

Uvit
сообщение 14.8.2012, 23:49
Сообщение #13

Тюленчик

KiteTeam
333
26
16.8.2011
Одесса - мама

Очень сильно волнует вариант с авто поддержкой, нет водителя и подходящео авто для сопровождения. Какие возможно варианты продумать, может какое то такси или большая газель местная??

--------------------

urro-dent.od.ua

Yury R
сообщение 15.8.2012, 11:24
Сообщение #14

Пляжник

Тени
1
0
15.8.2012

Цитата(Uvit @ 14.8.2012, 23:49) «
Очень сильно волнует вариант с авто поддержкой, нет водителя и подходящео авто для сопровождения. Какие возможно варианты продумать, может какое то такси или большая газель местная??

Меня волнует такой-же вопрос. Водителя можно найти. На машине без полного привода опасно съезжать с дороги (к берегу, если понадобится). Если машина без полного привода, то только с местным водителем.

konstantyn
сообщение 15.8.2012, 11:54
Сообщение #15

Тюленчик

KiteTeam
377
48
9.3.2011

Цитата(Yury R @ 15.8.2012, 11:24) «
Меня волнует такой-же вопрос. Водителя можно найти. На машине без полного привода опасно съезжать с дороги (к берегу, если понадобится). Если машина без полного привода, то только с местным водителем.

ниссан максима проехал дистанцию АКМ в 2010 и 2011, водители были девушки, в оба раза!

если мозг у водилы на месте - машина в порядке будет.

Uvit
сообщение 15.8.2012, 16:57
Сообщение #16

Тюленчик

KiteTeam
333
26
16.8.2011
Одесса - мама

мм данная тема и вопрос, не про опыт вождения и всякую хрень, я не собираюсь свою машину отдавать местным водителям для транспортировки меня в конец арабатки и обратно, так сложилось что все знакомые не кайтеры, не могут поехать тк повыходили из отпусков, а те кто едут на арабатку хотят ехать арабатку на кайте а не за рулем, получается нужен местный джиповод или волгоносец! с которым нужно уже договариваться, и который не уедет с половины пути обратно тк ему надоест ехать по буеракам. У нас у одних такая проблема? у всех уже есть свой авто с водителем?? если можно попросить организаторов более детально разобрать похожий вопрос, а то не хотелось бы пропустить марафон из=за того что некому будет ехать в сопровождении

--------------------

urro-dent.od.ua

serg_sh
сообщение 16.8.2012, 10:35
Сообщение #17

Тюленчик

KiteTeam
167
6
7.5.2011

Цитата(Uvit @ 15.8.2012, 16:57) «
мм данная тема и вопрос, не про опыт вождения и всякую хрень, я не собираюсь свою машину отдавать местным водителям для транспортировки меня в конец арабатки и обратно, так сложилось что все знакомые не кайтеры, не могут поехать тк повыходили из отпусков, а те кто едут на арабатку хотят ехать арабатку на кайте а не за рулем, получается нужен местный джиповод или волгоносец! с которым нужно уже договариваться, и который не уедет с половины пути обратно тк ему надоест ехать по буеракам. У нас у одних такая проблема? у всех уже есть свой авто с водителем?? если можно попросить организаторов более детально разобрать похожий вопрос, а то не хотелось бы пропустить марафон из=за того что некому будет ехать в сопровождении

У меня аналогичная ситуация и вопрос по автоподдержке.
Еще вариант - если я приехал на своей машине, примкнул к чьейто автоподдержке, прошел марафон, каким образом я вернусь к своему автомобилю?
cc.gif

pokatun
сообщение 16.8.2012, 11:25
Сообщение #18

Пингвинчег

KiteTeam
544
37
8.11.2009
ОД.ЮА

т.е. если ты не ходил арабатку раньше, сам (личный) нельзя зарегестрироваться?
где искать "партнёра", у кого такая же проблемма?

--------------------
ничего себе...опа-па

Uvit
сообщение 16.8.2012, 12:04
Сообщение #19

Тюленчик

KiteTeam
333
26
16.8.2011
Одесса - мама

да партнер нужен надежный, желательно имеющий опыт по спасению кайтов и досок, и гл шоб он не испугался прибоя и сильного ветра и не дал обратную на самом старте ! ))

--------------------

urro-dent.od.ua

pokatun
сообщение 16.8.2012, 12:30
Сообщение #20

Пингвинчег

KiteTeam
544
37
8.11.2009
ОД.ЮА

ок, ищу партнёра для командного.
для тех, кто меня не знает :
имею стаж катания конец 5го сезона, оборудование Оушн Родео 10, 2010, абордс зэд серия 133x40, автомобиль с маленьким расходом топлива.

--------------------
ничего себе...опа-па

9 страниц V   1 2 3 > » 
    Ответить    Новая Тема