кайтсерфинг в Одессе, обучение, продажа снаряжения
главная фото видео споты погода форум
ссылки
контакты

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
    Ответить    Новая Тема
> NHP Snowkite от Nobilе, можно ли использовать без кайта???
SerGO
сообщение 26.2.2012, 14:59
Сообщение #1

Тюленчик

KiteTeam
316
34
28.7.2011
Odessa

Друзья, подскажите: можно ли использовать доску NHP Snowkite от Nobile для катания без кайта, был ли у кого-то опыт? Рассматриваю вариант использования этой доски с кайтом и без. Чтобы не покупать 2е доски. Чем будет отличаться управление на снегу без кайта обычного твинтипового сноуборда от этого нобиля?

--------------------
evrokrovlya.com.ua
Ветер сорвет Вашу крышу, а не вашего дома :-)

ice
сообщение 26.2.2012, 17:57
Сообщение #2

Админ

админ
5134
362
5.8.2009
Odessa

лучше взять нормальный сноуборд для гор и катать с ним иногда на кайте.. эт как помне...

--------------------
факин колд, крези юкрениан кайтерс...

pom4ek
сообщение 26.2.2012, 18:37
Сообщение #3

Kiter

KiteTeam
2005
144
3.3.2010
Ильичевск

сноукайтовая доска короче нормального сноуборда, так как вас поддерживает тяга кайта и вам не нужна большая длинна, а в горах на сноукайтборде можно нырнуть в снег, да и боковые вырезы на сноукайтборде меньше или отсутствуют. На сноуборде вырезы больше так как в горах они нужны, движение в горах идет по дуге.
Антон больше расскажет, он в теме =)

Volya
сообщение 26.2.2012, 20:53
Сообщение #4

Тюленчик

KiteTeam
176
16
25.1.2010
Ильичевск

Для сноукайтинга из сноубордов больше подходят твинтип доски.

SerGO
сообщение 26.2.2012, 21:25
Сообщение #5

Тюленчик

KiteTeam
316
34
28.7.2011
Odessa

Цитата(ice @ 26.2.2012, 16:57) «
лучше взять нормальный сноуборд для гор и катать с ним иногда на кайте.. эт как помне...

Спасибо за ответ. Хотелось бы понять в чем будет отличие между нобилем и например твинтипом с большим радиусом кант.

--------------------
evrokrovlya.com.ua

mas
сообщение 26.2.2012, 21:56
Сообщение #6

Пингвинчег

KiteTeam
770
73
22.6.2011
Одесса, Николаев.

Ну как видишь он нормально едет с горки))))

ice
сообщение 26.2.2012, 22:06
Сообщение #7

Админ

админ
5134
362
5.8.2009
Odessa

тут нужно смотреть для чего тебе нужен борд...

если тебе нужна хорошая доска для склонов с разным покровом.. и целяк и не очень и фрирайд.. и по случаю катать на ней с кайтом, то бери нормальную доску именитый производителей досок для этого дела.

если тебе нужна доска катать на кайте и периодически по случаю выбираться в горы раз в два года чтобы понять что это тоже едет с горки.. то бери доску для кайта.

--------------------

SerGO
сообщение 26.2.2012, 22:15
Сообщение #8

Тюленчик

KiteTeam
316
34
28.7.2011
Odessa

Цитата(ice @ 26.2.2012, 21:06) «
тут нужно смотреть для чего тебе нужен борд...

если тебе нужна хорошая доска для склонов с разным покровом.. и целяк и не очень и фрирайд.. и по случаю катать на ней с кайтом, то бери нормальную доску именитый производителей досок для этого дела.

если тебе нужна доска катать на кайте и периодически по случаю выбираться в горы раз в два года чтобы понять что это тоже едет с горки.. то бери доску для кайта.

Тк у нас снег лежит аж месяц в году, я думаю использовать доску для зимней каткаталки и может раз в год посещать какой- то горнолыжный курорт. Мой вес 82 кг и рост 175. Изучив вопрос, я предполагаю что мне нужна доска твинтип с радиусом канта около 15 метров средней жесткости. К слову, на доске я катался только с кайтом. Просто на сноуборде научиться я только собираюсь. ???

--------------------
evrokrovlya.com.ua

SerGO
сообщение 26.2.2012, 22:16
Сообщение #9

Тюленчик

KiteTeam
316
34
28.7.2011
Odessa

Цитата(mas @ 26.2.2012, 20:56) «

Не вижу-ссылка не активна

--------------------
evrokrovlya.com.ua

ice
сообщение 26.2.2012, 22:27
Сообщение #10

Админ

админ
5134
362
5.8.2009
Odessa

Цитата(SerGO @ 26.2.2012, 21:15) «
Просто на сноуборде научиться я только собираюсь. ???

это впрос к нам ? или к себе ? ))

--------------------

mizer
сообщение 26.2.2012, 22:43
Сообщение #11

Тюленчик

Riders
111
7
26.8.2011

Цитата(mas @ 26.2.2012, 21:56) «

Офигетельный видосик, респект чуваки!

вандербуль
сообщение 26.2.2012, 22:57
Сообщение #12

Кичнелют

OceanRodeo Crew
870
42
29.9.2009
Одесса

Цитата(pom4ek @ 26.2.2012, 17:37) «
сноукайтовая доска короче нормального сноуборда, так как вас поддерживает тяга кайта и вам не нужна большая длинна, а в горах на сноукайтборде можно нырнуть в снег, да и боковые вырезы на сноукайтборде меньше или отсутствуют. На сноуборде вырезы больше так как в горах они нужны, движение в горах идет по дуге.
Антон больше расскажет, он в теме =)

читсый сноубординг это ваще зло....
мы это прочувствовали 23-го.

--------------------

Сборная Украины по кайтсерфингу-
--.........МЫ ТОЖЕ САМОЕ..............
............Вот во МхуЕнот !!!.............
....Деньги ваши ???-Кулёчек мой...

вандербуль
сообщение 26.2.2012, 23:01
Сообщение #13

Кичнелют

OceanRodeo Crew
870
42
29.9.2009
Одесса

Цитата(SerGO @ 26.2.2012, 21:15) «
Тк у нас снег лежит аж месяц в году, я думаю использовать доску для зимней каткаталки и может раз в год посещать какой- то горнолыжный курорт. Мой вес 82 кг и рост 175. Изучив вопрос, я предполагаю что мне нужна доска твинтип с радиусом канта около 15 метров средней жесткости. К слову, на доске я катался только с кайтом. Просто на сноуборде научиться я только собираюсь. ???

бля...я так ваще понял, что про сноуборд особо парится нечего.......намного главнее что ты оденешь на голову, локти , колени и жопу.

--------------------

Сборная Украины по кайтсерфингу-
--.........МЫ ТОЖЕ САМОЕ..............
............Вот во МхуЕнот !!!.............
....Деньги ваши ???-Кулёчек мой...

ice
сообщение 26.2.2012, 23:15
Сообщение #14

Админ

админ
5134
362
5.8.2009
Odessa

Цитата(вандербуль @ 26.2.2012, 21:57) «
читсый сноубординг это ваще зло....
мы это прочувствовали 23-го.

тада, особенно если горка детская а снег мокрый как губка

--------------------

Vadym
сообщение 27.2.2012, 1:06
Сообщение #15

Тюленчик

OceanRodeo Crew
211
10
4.12.2009

Цитата(SerGO @ 26.2.2012, 14:59) «
Друзья, подскажите: можно ли использовать доску NHP Snowkite от Nobile для катания без кайта, был ли у кого-то опыт? Рассматриваю вариант использования этой доски с кайтом и без. Чтобы не покупать 2е доски. Чем будет отличаться управление на снегу без кайта обычного твинтипового сноуборда от этого нобиля?

Использовать нельзя, так как при спуске с горы без кайта используется техника карвингового поворота, обычная для классического сноубординга. Специальный кайт-сноуборд обычно имеет меньший вырез (либо его не имеет вообще), что улучшает его харакеристики при зарезке с кайтом и делает его непригодным катания в обычных условиях.
По-просту говоря надо купить обычный сноуборд для гор и заряжать его на кайт, все так делают.Особенно у нас.

--------------------

mas
сообщение 27.2.2012, 9:30
Сообщение #16

Пингвинчег

KiteTeam
770
73
22.6.2011
Одесса, Николаев.

Цитата(Vadym @ 27.2.2012, 1:06) «
Использовать нельзя, так как при спуске с горы без кайта используется техника карвингового поворота, обычная для классического сноубординга. Специальный кайт-сноуборд обычно имеет меньший вырез (либо его не имеет вообще), что улучшает его харакеристики при зарезке с кайтом и делает его непригодным катания в обычных условиях.
По-просту говоря надо купить обычный сноуборд для гор и заряжать его на кайт, все так делают.Особенно у нас.

Ага, ага, категорически запрещено, если ехать на кайтовом борде с горки например в Турции, то когда спустишься в низ тебе руки отрубят, в тюрьму посадят, и штраф платить заставят.

1) на Украине, человек 30 от силы владеют техникой карвингового поворота.
2) кстате на карвинговых бордах используются большие радиусы, только на фристайловых досках используют радиус 7-8 метров
3) если что, на кайтовом сноуборде на ветер идешь не лучше чем на классическом, просто на нем это происходит без срывов, вибраций, зарываний и колени потом не болят.
2) SerGO написал, хочу катать с кайтом, и раз в год выезжать в горы, ты бы ему еще вейкборд посоветовал взять для того чтоб катать весь год на кайте, один раз в году покататься за гидроциклом.
3) спрашивал он про конкретную доску, прежде чем советы раздавать можно хоть почитать её характеристики, а то стока советчиков, и никто не понимает о чем идет речь.
4) вообще из советчиков кто-то катал на кайтовых сноубордах? хотябы с кайтом, ну и на каких соответственно?

ice
сообщение 27.2.2012, 10:15
Сообщение #17

Админ

админ
5134
362
5.8.2009
Odessa

мы тут о комфорте говорим,
с горы скатится можно и на куске фанеры, она тоже поедет, но это не значит, что это супер доска для гор...

для кайта доска менее требовательна чем для гор... учитывая что чел явно не собирается покорять вершиты сноукайтового фристайла
а вот в горах где многое зависит именно от доски, и вылезут все нюансы...

так что как говорится хозяин барин че покупать и че ему нужней, да и ща можно расслабится и ждать лета, летом будут скидки на сноуборды ))

--------------------

mas
сообщение 27.2.2012, 10:57
Сообщение #18

Пингвинчег

KiteTeam
770
73
22.6.2011
Одесса, Николаев.

Цитата(ice @ 27.2.2012, 10:15) «
мы тут о комфорте говорим,
с горы скатится можно и на куске фанеры, она тоже поедет, но это не значит, что это супер доска для гор...

для кайта доска менее требовательна чем для гор... учитывая что чел явно не собирается покорять вершиты сноукайтового фристайла
а вот в горах где многое зависит именно от доски, и вылезут все нюансы...

так что как говорится хозяин барин че покупать и че ему нужней, да и ща можно расслабится и ждать лета, летом будут скидки на сноуборды ))

Ну не скажи, ты же не катаешь с кайтом на вейковой доске из за того что доска для кайта менее требовательна. Тут абсолютно тоже самое, разные задачи, и разные решения. На кайте стремно катать с классическим сноубордом и с горки стремно катать на радикальном кайт сноуборде, но NHP 2012 года это ал-маунтин с 20м радиусом.

ice
сообщение 27.2.2012, 11:36
Сообщение #19

Админ

админ
5134
362
5.8.2009
Odessa

мы вообще то о сноукайте говорим, а на воде доска как раз более требовательна, эт если ты еще не знал ))

если человеку нужен борд для гор, то рекомендую брать для гор, там это куда важнее
если для кайта то пусть берет для кайта

все катают на обычных досках под кайтом и сегодня катовое сообщество оказывается узнало, что это стремно )))

--------------------

SerGO
сообщение 27.2.2012, 12:53
Сообщение #20

Тюленчик

KiteTeam
316
34
28.7.2011
Odessa

Цитата(ice @ 27.2.2012, 9:15) «
... учитывая что чел явно не собирается покорять вершиты сноукайтового фристайла

А че это ты так решил,может именно сноукайтовый фристайл - это моя зветная мечта??? cool.gif

--------------------
evrokrovlya.com.ua

6 страниц V   1 2 3 > » 
    Ответить    Новая Тема