кайтсерфинг в Одессе, обучение, продажа снаряжения
главная фото видео споты погода форум
ссылки
контакты

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
    Ответить    Новая Тема
> в Украине: АРАБАТКА КАЙТ МАРАФОН - 2011
NifNif
сообщение 14.8.2011, 7:39
Сообщение #1

Креведка

KiteTeam
91
26
17.8.2010

Ежегодный 100 км. марафон вдоль Арабатской стрелки АКМ 2011 состоится в первых числах сентября.
Подробности и обсуждение тут: http://be-kiter.com/akm-2011.html
Призовой фонд более 2000 Евро.
Отчет про АКМ 2009 тут: http://be-kiter.com/100-kilometrovyj-akm-0...athon-2009.html
Отчет про АКМ 2010 тут: http://be-kiter.com/akm-2010.html

Для участия вам необходимо :
1. Сформировать команду из 2х человек
2. Найти автомобиль поддержки
3. Подать заявку.

Слава, если можно, передвинь в НОВОСТИ.

ice
сообщение 14.8.2011, 10:12
Сообщение #2

Админ

админ
5134
362
5.8.2009
Odessa

стесняюсь спросить... народ, кто едет ?

--------------------
факин колд, крези юкрениан кайтерс...

angel
сообщение 14.8.2011, 10:29
Сообщение #3

Kiter

KiteTeam
1117
56
3.11.2009
одесса

поеду обязательно))

а кто еще планирует ехать?

вандербуль
сообщение 14.8.2011, 10:37
Сообщение #4

Кичнелют

OceanRodeo Crew
870
42
29.9.2009
Одесса

Временной промежуток между финишем первого участника команды и второго не должен превышать 3х минут.
.... horse.gif

--------------------

Сборная Украины по кайтсерфингу-
--.........МЫ ТОЖЕ САМОЕ..............
............Вот во МхуЕнот !!!.............
....Деньги ваши ???-Кулёчек мой...

ice
сообщение 14.8.2011, 17:28
Сообщение #5

Админ

админ
5134
362
5.8.2009
Odessa

желающих так и налетело...

чет народ совсем не хочет в гонках участвовать наверное ))

--------------------

angel
сообщение 14.8.2011, 17:47
Сообщение #6

Kiter

KiteTeam
1117
56
3.11.2009
одесса

не всем нравится условие 3х минут, но многие думают ехать
просто неизвестны даты (стыкуются ли они с делами) прогноз и направление ветра тоже ждут
думаю .. человек 40 в этом году будет

ice
сообщение 14.8.2011, 18:21
Сообщение #7

Админ

админ
5134
362
5.8.2009
Odessa

Цитата(angel @ 14.8.2011, 17:47) «
не всем нравится условие 3х минут, но многие думают ехать
просто неизвестны даты (стыкуются ли они с делами) прогноз и направление ветра тоже ждут
думаю .. человек 40 в этом году будет

ну это все понятно, только вот не вижу желающих кто вообще хочет ехать пока...

40 не 40 а вот сколько будет Одесситов интересно

про 3 минуты да и про сами правила я пока промолчу biggrin.gif ато Юра обидится еще от моего очередного откровения

--------------------

vania2
сообщение 14.8.2011, 18:45
Сообщение #8

Тюленчик

KiteTeam
267
30
6.6.2011

я бы поехал.

gelen
сообщение 14.8.2011, 18:49
Сообщение #9

Креведка

KiteTeam
24
2
14.1.2011
odessa

я тоже попробую свои силы

joyss
сообщение 14.8.2011, 18:56
Сообщение #10

Тюленчик

KiteTeam
264
34
7.11.2009
Одесса

было бы круто , если позволит время

ice
сообщение 14.8.2011, 19:07
Сообщение #11

Админ

админ
5134
362
5.8.2009
Odessa

в прошлый раз было заявлено что в команде может быть и больше человек... сейчас чет промолчали

--------------------

ice
сообщение 14.8.2011, 21:36
Сообщение #12

Админ

админ
5134
362
5.8.2009
Odessa

тока шо пришла в голову идея !! 3 минуты навеяло...

а давайте сделаем марафон 200 км и правила будут такие, что нужно двум человекам за руки держаться, будет кайт марафон хоровод !!!

херня полная конечно, но зато это же мы придумали во потеха будет !! dk.gif

--------------------

mas
сообщение 15.8.2011, 0:51
Сообщение #13

Пингвинчег

KiteTeam
770
73
22.6.2011
Одесса, Николаев.

Цитата(ice @ 14.8.2011, 21:36) «
тока шо пришла в голову идея !! 3 минуты навеяло...

а давайте сделаем марафон 200 км и правила будут такие, что нужно двум человекам за руки держаться, будет кайт марафон хоровод !!!

херня полная конечно, но зато это же мы придумали во потеха будет !! dk.gif

Да, тупо сделали, на счет 3х минут.
На прошлой каталке мои други катали держась за руки на хороших ходах, так что есть явные претенденты на победу в кайт хороводе, типа они уже готовятся.

gek
сообщение 15.8.2011, 10:07
Сообщение #14

Креведка

KiteTeam
88
10
10.9.2010
Одесса-Сергеевка

Я бы поехал! Возьмите сироту с собой))) снарягу имею!!!

NifNif
сообщение 15.8.2011, 12:08
Сообщение #15

Креведка

KiteTeam
91
26
17.8.2010

Дежавю прошлого года... Слава опять бузит :)
Три минуты достаточно, что бы ПРОЙТИ ПОД КАЙТОМ 1(ОДИН) километр. Сдувшийся кайт за 5-6 км от берега, когда рядом никого нет - верная гарантия поисковых работ, возврата в точку финиша далеко за полночь и кучу нервов друзей и организаторов. Поэтому выбирайте себе равнозначного партнера. У Краба с Маленко в прошлом году проблем и вопросов не было. Таня вряд ли дошла бы без поддержки.

Внесены изменения :

1. В призовой фонд добавлен сертификат на 2000 грн на проживание в строящемся на берегу Татарской бухты отеле Terra Teana (деревянные домики).
2. В призовой фонд добавлен сертификат на 500 грн для приобретения путевки в сети агенств www.Poehalisnami.ua
3. Каждый участник, дошедший марафон, получит сертификат на 200 грн для приобретения путевки в сети агенств www.Poehalisnami.ua
4. Стоимость въезда в пансионат Экспресс (зона финиша) в этом году поднялся до 10 грн.
5. Из информационных спонсоров выбыл ресурс www.kitesurfing.com.ua

ice
сообщение 15.8.2011, 12:54
Сообщение #16

Админ

админ
5134
362
5.8.2009
Odessa

Слава не бузит а говорит то как есть на самом деле и высказывает мнение не малого числа людей которые тут не отписываются.

1 - что делать в 5-6 км от берега ? ты себе представляешь это расстояние ? все идут максимум в километре от берега как показала практика ну некоторые в двух...

2 -

Цитата
У Краба с Маленко в прошлом году проблем и вопросов не было. Таня вряд ли дошла бы без поддержки.

причем тут Краб и Маленко ?

и Таня бы дошла и без и с поддержкой...

3 - это марафон или детский сад ?

Зная тебя я понимаю, что тебе хоть головой о стенку бейся ты будешь на своем настаивать по одной простой причине , тебе глубоко до лампочки мнение других, ты так захотел так оно и будет притом это во всем так...

На обычный сто км марафон приехало бы на процентов 70 больше людей и это факт.

В тени последних событий как бы твой марафон не превратился в местячковые переезды для так сказать своих...

пысы. 5 пункт в дополнение весьма важный, что его стоило указывать... bj.gif

кстати а чет kite.od.ua нет в инфо спонсорах ... не порядок...

--------------------

vania2
сообщение 15.8.2011, 15:00
Сообщение #17

Тюленчик

KiteTeam
267
30
6.6.2011

это как альпинизм - в связке минимум двое. хотя трое уже иногда много.

для меня главное чтобы даты не выпали на 16-18 сентября. остальное детали.

NifNif
сообщение 15.8.2011, 19:25
Сообщение #18

Креведка

KiteTeam
91
26
17.8.2010

Слава, не принимай мое "бузит" близко к сердцу.

В прошлый раз ты выиграл "для себя". В этот раз просто постарайся подобрать себе надежного и равного партнера.
Как сказал Ваня, это как в альпинизме. Хрень случается разная даже с самыми опытными. Даже машина в прошлый раз за тобой не успевала, ты же помнишь.
Марафон показывает отличную динамику именно по причине, что это не чисто спортивные соревнования. Самый крупный призовой фонд - среди тех, кто просто дошел. Там тоже ожидается сюрприз, но не хочу загадывать.
Будем стараться провести марафон 3-4 или 10-11 так, что бы многие могли вырваться на выходные.

Кстати, инфоспонспонсорство подразумевает всестороннюю поддержку, а не просто не забанить хорошее дело на корню ;)
Цензура, оказывается, на наших кайтовых веб-ресурсах шо при царе.

Уже порядок.

ice
сообщение 15.8.2011, 20:05
Сообщение #19

Админ

админ
5134
362
5.8.2009
Odessa

Цитата(NifNif @ 15.8.2011, 19:25) «
В прошлый раз ты выиграл "для себя". В этот раз просто постарайся подобрать себе надежного и равного партнера.
Как сказал Ваня, это как в альпинизме. Хрень случается разная даже с самыми опытными. Даже машина в прошлый раз за тобой не успевала, ты же помнишь.
Марафон показывает отличную динамику именно по причине, что это не чисто спортивные соревнования. Самый крупный призовой фонд - среди тех, кто просто дошел. Там тоже ожидается сюрприз, но не хочу загадывать.
Будем стараться провести марафон 3-4 или 10-11 так, что бы многие могли вырваться на выходные.

Кстати, инфоспонспонсорство подразумевает всестороннюю поддержку, а не просто не забанить хорошее дело на корню ;)
Цензура, оказывается, на наших кайтовых веб-ресурсах шо при царе.

Уже порядок.

Какой альпинизм, что вы с Ваней курите ?
мы тут о кайтсерфинге а не альпинизме, шашках и настольном теннисе...

дело не в том что, что то случится да приключится, а в том что тебе так захотелось, ты сам понимаешь что человек с кайтом мало чем поможет другому я уже это говорил.
Прошлый раз я выиграл , потому что я ехал марафон а не клоунаду по названию марафон...
а вот это синхронное кайтплавание что сейчас планируется, это формат совсем не для кайтсерфинга и ты сам это знаешь, просто признавать не хочешь, упертость понимаешь не дает.
Что касается этого раза, то проще не поддержать этот формат марафона и не участвовать чем заниматься какими то поисками.

Машина кстати не не успевала, а машина ехала не за мной, я без машины участвовал...

В итоге получается как я и говорю, ты не слышишь что тебе говорят, тебе главное как ты хочешь и не важно больше людей будет или меньше.

Хотя очень странный подход, может спонсоры об этом не знают ? спонсоры любят массовость и всеобщую огласку, а ты всем своим поведением сводишь все к местячковому междусобойчику...

пысы. а про забанить я уже слышал сегодня идею, актуальная чет тема смотрю )))

--------------------

NifNif
сообщение 16.8.2011, 2:31
Сообщение #20

Креведка

KiteTeam
91
26
17.8.2010

Слава,

с тобой как всегда приятно общаться. Да, я упертый... извини, но упертость могу пояснить.

Три минуты - это КИЛОМЕТР. Достаточно, что бы идти безопасно. Сделано для того, что бы заставить идти двух человек в зоне видимости друг друга. 70 км пустынного пляжа - не шутка. Залипнуть там значит подвергнуть себя опасности ночевать на песке, а своих товарищей долгим поискам. Можно расширить коридор до 5 минут, если это облегчит ситуацию. Внимательно посмотри ролик с 2009 г. , увидишь как кайт колбасит об землю. Запутались стропы. Этот человек был рад, что рядом помощь. Цель марафона - дойти, а потом уже дойти первым. Дойти безопасней в паре.
Про два километра от берега - не согласен. Лично я шел так, что машину не было видно, а берег - тонкая полоска. Это минимум 5 км. Расстояние плевое, если ты с кайтом. Хуже, если кайт запутался или сдулся, а ты один среди волн.

Блин, неужели во всем кайт-городе Одессе не найдется человека, который мог бы составить тебе достойную компанию? Заметь, все в равных условиях.

Про забанить... Давайте мочить друг друга и украинский кайтинг станет развиваться бешеными темпами. Все будут в плюсе.

9 страниц V   1 2 3 > » 
    Ответить    Новая Тема